Консультации по налогообложению
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
dvolga, Мар 27, 2013
dvolga

Договор аренды я раннее заключала как физ.лицо с соответствующими статусом и отчетностью по 2НДФЛ.
Интересует отчетность арендатора - если он на ЕНВД и ОКВЭД- розничная торговля, как будет исчисляться его налог?

Вот у меня еще вопросик))) Каким образом заключался договор на аренду муниципального имущества для осущ.предпринимательской деятельности в статусе не ИП?????
И как эта витрина может располагаться без передачи части площади в аренду/субаренду, тоже не понятно.
Я считаю это важным моментом, что если невозможно передать площадь в субаренду, то и проблематична возможность сдачи торгового оборудования, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ЭТОЙ ПЛОЩАДИ. Т.е. его функционирование на данной площади... ИМХО

Nikita 13

1. Я не уверена, а скорее всего -НЕТ, что сдача в аренду оборудования у Вас попадет под ЕНВД. А значит- ОСНО/УСНО

Я имела ввиду, что раннее заключала договор аренды как физ.лицо на собственное помещение ( как арендодатель) и теперь таким же образом сдавать собственное торговое оборудование в арендуемом муниципальном.
Здесь конечно свои юридические тонкости: я взяла у администрации в аренду помещение, с определенными обязанностями и определенной ответственностью. Насколько я понимаю ответственность за субаренду наступает при появлении соответствующего документа (договора субаренды).Договор аренды не запрещает сдавать в аренду собственность арендатора. Но дело в том, что мой арендатор оборудования должен представить в налоговую документы (договор?), относительно которых будет исчисляться налог и которые устроят налоговую. Может ли это быть договор аренды оборудования, с указанием его площади?

Подскажите, пожалуйста, я на УСН 6%, если торговать по заказам через интернет, менять режим не нужно?

нет, если только на "доходы-расходы" выгоднее будет

Галина,как я поняла,у Вас полный цикл-производство и розничная торговля.А как быть с производством?

| Re: Единый налог для ИП на Украине
lentyayka_ua

Здравствуйте.Кто из осинок-украинок работает на едином налоге?Какая ставка для надомниц? 🙄

Ау. Украина!!Где вы? 😈

Добрый вечер! Хочу проконсультироваться. Знакомая хочет открыть магазин, в котором будут продаваться обои, клеи, ткани и фурнитура для штор, при этом ткани и фурнитуру планируется не только продавать, но и шить из них шторы.
С розницей мне всё понятно, в нашем регионе - это ЕНВД (рассчитывается от м2). Но вот с остальным: само шитьё штор - получается это ЕВНД (услуги по пошиву штор, драпировок (расч. по кол-ву работающих)) - но это я так понимаю из давальческого сырья? Для целей применения ЕНВД не признается розничной торговлей и, соответственно, не облагается ЕНВД реализация продукции собственного производства (изготовления). Т.е. получается, что продавать ткани это розница ЕНВД, шить из принесённой ткани это ЕНВД бытовые услуги. А вот шить из собственной ткани, применяя фурнитуру - это уже продукция собственного производства УСНО или ОСНО? Я права?
Может быть лучше тогда открыть 2а ИП одно на розницу, другое на услуги по пошиву?

xxaz, на патентную систему обратите внимание, шторы - на ателье по патенту, и магазин тоже на патент по розничной торговле, если по площади магазина в 50 метров укладываетесь. Кстати, по услугам (ателье) вы будете обязаны уведомить Роспотребнадзор об открытии ДО начала деятельности...Если какие вопросы - спрашивайте!

Мульяна, Янв 26, 2016
Мульяна

. Кстати, по услугам (ателье) вы будете обязаны уведомить Роспотребнадзор об открытии ДО начала деятельности..!

Интересно) ЭТО на основании чего, какого НПА?

А патентная система- это смотря Хде) У нас это чистая обдираловка)

Nikita 13, В целях реализации Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля Правительством Российской Федерации принято постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Конкретно - из Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ - Статья 8. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности пункт 1:
1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) (далее в настоящей статье - уполномоченный орган государственного контроля (надзор

Здравствуйте! Крик души, не могу нигде найти информации по этой теме, если уже где то писали, ткните носом пожалуйста!
Продаю свои поделки (вязание) зарубеж на Etsy, хотелось бы сделать ип на патенте или хоть на какой то другой системе налогооблажения, но никак не могу разобраться возможно ли это в принципе и если да то как и что мне делать, в голове каша, информации в сети никакой куда пойти за консультацией не понимаю 👹 😝 😝

Помогите пожалуйста!

Ребятушки, подскажите ! Я в этой теме вообще темнота 😃 если выбирать усн 15 % , доходы минус расходы, то как считаются расходы ? Ну зп и аренда - эти понятно . А закупка ??? Она вообще как-то котируется ?

Гость, Янв 26, 2017

Selena_P,
В расход Вы можете поставить только те товары, которые оплачены, оприходованы и реализованы. Если оплаченный товар просто лежит у Вас на складе, то в расходах Вы его не можете учесть.

Vingil
В налоговой есть отделы консультации по налогообложению. Можно и на сайте nalog.ru поискать информацию, но лучше с живым специалистом поговорить 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания