Консультации по налогообложению
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
newaga, Фев 16, 2013
newaga
Nikita 13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я нашла изменения, касающиеся постановки или снятия с учета, там по дням определяется. Вы это имели в виду?

Нет, посмотрите саму формулу расчета налога

http://rbcdaily.ru/today вот здесь это было написано. Вообще-то я не умею ссылки делать, поэтому если не найдется по этому адресу простите меня за бестолковость.

Нашлось. Там справа - самое читаемое. Статья называется "Индивидуальные предприниматели массово закрывают свой бизнес"

Малюша, Фев 17, 2013
Малюша

Нашлось. Там справа - самое читаемое. Статья называется "Индивидуальные предприниматели массово закрывают свой бизнес"

Ну ,как всегда... Совсем не то , что ожидают многие ИП-шки.. Я уж думала, что дойдет до них... , что такое увеличение взносов очень губительно... А речь , как всегда , о "небольшом".
Просто для Малых предприятий, не ИП, введен обязательнй бух.учет. Вот это они хотят, наверное, отменить...
Вобщем, ничего хорошего...

Как всегда, бросить косточку, а по существу- ничего не облегчить.

Ирина15, Фев 17, 2013
Ирина15

Как всегда, бросить косточку, а по существу- ничего не облегчить.

Это точно. А еще сегодня вычитала, что депутаты госдумы еще и идвляются, в чем такая уж проблема. Ну , конечно, с их з.пл, пенсиями, ЗА НАШ СЧЕТ, чего уж народ понять(((

| Налоги

Новый закон увеличивает ваши взносы около на 1500 р в месяц. Просто интересно неужели эта полторушка так критична? встаёт вопрос если ты не можешь срубить эти деньги, то какой ты предприниматель?? Лично мне просто обидно что в 2 раза, честно говоря не хочется кормить этих управленцев, но видимо придется у меня нет выбора слишком глубоко залез, да прикольно с государством пободаться))). Не так страшен чёрт как его малюют. Я это расцениваю ка очередной уровень в игре, в конце то концов мои знания и мой опыт останется при мне, уйдут слабые, возможно и я. Но есть смысл попытаться, мышление уже другое и по найму работать не интересно.))))

| Re: Налоги Kostya37, Фев 18, 2013
Kostya37

Новый закон увеличивает ваши взносы около на 1500 р в месяц. Просто интересно неужели эта полторушка так критична? встаёт вопрос если ты не можешь срубить эти деньги, то какой ты предприниматель?? Лично мне просто обидно что в 2 раза, честно говоря не хочется кормить этих управленцев, но видимо придется у меня нет выбора слишком глубоко залез, да прикольно с государством пободаться))). Не так страшен чёрт как его малюют. Я это расцениваю ка очередной уровень в игре, в конце то концов мои знания и мой опыт останется при мне, уйдут слабые, возможно и я. Но есть смысл попытаться, мышление уже другое и по найму работать не интересно.))))

Ну Вы как из гос.думы)))
В принципе, там полторашка не критична,там на уплаченный взнос нельзя уменьшить налог, там пенсия ну не совсем такая, ну которую можно прожить, там еще что-то и пр.пр.пр.... набегает. (((( А так, конечно не критично))))

Вот я и говорю, тупая статья. ИП косяками закрываются, потому, что налоги неподъемные. Причем народ еще не очнулся и как всегда процентов 70 не знает какие налоги.
Как узнают, еще больше закроется ИП. А депутаты почему-то про бухотчетность. Короче в каком-то месте сидят неграмотные люди. На ключевых постах. А смотря на все совершаемое в последнее время закралась у меня мысль, что неграмотные ВО ВСЕХ МЕСТАХ. Я вот думаю, не буду пока ничего платить государству (обязана это сделать до 1 декабря). Денежки просто откладывать буду, а там кто его знает что к декабрю случится. Может наоборот задним числом премию выдадут за упрямое нежелание работать в черную. А если не выдадут, придется с 1 января 2014 года так и сделать.

Нашла статью с этого сайта http://www.26-2.ru/journal/archive/2013/2/obozrevatel/proekty/document173109.phtml

Власти задумались о снижении пенсионных взносов для небогатых предпринимателей
Что корректируется: Федеральный закон от 24.07.2009 № 212−ФЗ
Стадия проекта: разрабатывается Комитетом Госдумы по бюджету и налогам
Предполагаемый срок вступления в силу: с 1 января 2014 года
Прошло совсем немного времени после увеличения пенсионных взносов для предпринимателей, и власти поняли, что погорячились. Напомним, с 1 января 2013 года взносы по личному страхованию предприниматели считают исходя из двукратного МРОТ (в 2012-м — из однократного). А с учетом увеличения МРОТ с 2013 года до 5205 руб. фактически платежи увеличились более чем в два раза. И вот теперь Госдума готовит новый проект закона, в соответствии с которым предприниматели с доходом до 594 400 руб. будут платить взносы исходя из обычного МРОТ, а не двукратного. Планируется, что изменения вступят в силу только с 1 января 2014 года.

Проект закона поручено разработать Комитету Госдумы по бюджету и налогам. И пока неясно, как предприниматели будут подтверждать свой доход. Вероятнее всего, нужно будет брать доходы за предыдущий год, а не текущий. Ведь взносы на свое страхование нужно уплатить до 31 декабря текущего года. И понятно, что пока год не закончился, точно подсчитать доходы в этом периоде невозможно. Скорее всего, предприниматели на УСН смогут подтвердить доход за предыдущий год на основании данных из Книги учета.

Малюша, Фев 18, 2013
Малюша

(обязана это сделать до 1 декабря). Денежки просто откладывать буду, а там кто его знает что к декабрю случится. Может наоборот задним числом премию выдадут за упрямое нежелание работать в черную. А если не выдадут, придется с 1 января 2014 года так и сделать.

Уточняю.До 31 декабря

здесь несколько иная проблемка может возникнуть. Предложенными Вами подход сгодится ИП на ЕНВД с наемными работниками, а вот без работников -это не выгодно.
Т.к. Вы не сможете уменьшить налог в 1-3 кварталах, а у некоторых эти взносы могут перекрыть вмененку и к уплате ничего не будет. А Вы в данном случае еще потеряете и излишне уплаченный ЕНВД.

Окта, Фев 18, 2013
Окта

. Вероятнее всего, нужно будет брать доходы за предыдущий год, а не текущий. Ведь взносы на свое страхование нужно уплатить до 31 декабря текущего года. И понятно, что пока год не закончился, точно подсчитать доходы в этом периоде невозможно. Скорее всего, предприниматели на УСН смогут подтвердить доход за предыдущий год на основании данных из Книги учета.

Я уже где-то писала по этому очередному законопроекту.
Если такое еще и сгодится тем, кто на УСН/ОСНО, то для вмененщика , у которого нет обязанности по учету своих доходов, опять все в тумане... Т.е, если предположить, что это примут, я, как вмененщик, нарисую)))) какую угодно выгодную мне сумму дохода и все будет в норме)))
Опять кто-то пишет законы, без взаимоувязки с существующими...

| Re: Налоги Kostya37, Фев 18, 2013
Kostya37

Новый закон увеличивает ваши взносы около на 1500 р в месяц. Просто интересно неужели эта полторушка так критична? встаёт вопрос если ты не можешь срубить эти деньги, то какой ты предприниматель?? Лично мне просто обидно что в 2 раза, честно говоря не хочется кормить этих управленцев, но видимо придется у меня нет выбора слишком глубоко залез, да прикольно с государством пободаться))). Не так страшен чёрт как его малюют. Я это расцениваю ка очередной уровень в игре, в конце то концов мои знания и мой опыт останется при мне, уйдут слабые, возможно и я. Но есть смысл попытаться, мышление уже другое и по найму работать не интересно.))))

Эту тему долго обсуждали на Клек.ру.Вы не задумываетесь, что предприниматель -это может быть человек,который по ряду обстоятельств вынужден работать не полный день как ИП.Например преподаватели, подрабатывающие репетиторами, я как бухгалтер вынуждена работать удаленно, так как досматриваю больных родителей.И для меня 1500 руб критичны,а работать в черную не могу, так как сдача отчетности через Интернет, правовые программы - это все для работы нужно, но это все в статусе ИП.Цены поднимать своим клиентам- они тоже все маленькие, набрать больше клиентов- не будет качества работы.Вообщем об этом можно долго говорить- все мы в своей ситуации и укаждого свой выбор.Я не закроюсь, но материально будет еще тяжелее.А учитывая, что на минимальную пенсию по сегодняшним законам я давно уже заработала, то мне не понятно, за что я плачу.

Nikita 13, мне за патент надо заплатить до 1 декабря остатние две трети, ну а пенсионку, конечно, к 31 числу. Ушла с ЕНВД, посчитала, переплачу около 5000. В этом году для меня ( как и для Kostya37) не критично, надеюсь. Зато не надо писать тупые декларации, после каждой приходят письма, что я не то написала в клетке. А еще почта потеряла письмо, либо что-то у вас данные нас не устраивают. Меня это нервирует каждый раз. А книгу доходов я как нибудь нарисую. Кстати, придумала услугу - "Нарисую книгу доходов с бланками БСО. Качественно. Недорого" У нас же все рисуется. Начиная с любой статистики, кончая количеством разбитых стекол при падении неизвестно чего неизвестно куда. Справимся.

Скажите пжст муж купил грузовую машину открыл ИП(чтобы заниматься перевозками в свободное от основной работы время) Сейчас возникли вопросы :если на основной работе платит пенсионку как ИП тоже должен платить? И еще говорят надо было не ИП открывать а взять патент Разъясните пжст что это такое ? Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания