Свежесть и шарм в платье крючком от Natasha Robarge
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Код для воплощений "галерея 198440" , копируйте с кавычками, пожалуйста. Желательно в одном и том же сообщении показать готовое платье и указать пряжу, номер крючка, расход пряжи

Все картинки темы

Девочки,какая элегантная лаконичность-это платьице!у меня вопрос к "крючкотворицам" с опытом.Если связать это платье из пряжи потеплее,на демисезон,то как избавиться от слишком глубокого выреза горловины на спине?Заранее благодарю откликнувшихся.

Анита 69, Дек 15, 2017
Анита 69

Девочки,какая элегантная лаконичность-это платьице!у меня вопрос к "крючкотворицам" с опытом.Если связать это платье из пряжи потеплее,на демисезон,то как избавиться от слишком глубокого выреза горловины на спине?Заранее благодарю откликнувшихся.

Можно связать росток. Я, наверное, так и сделаю.

(Lovely), Дек 14, 2017
(Lovely)

Это на случай, если нужно будет покупать пряжу.
А так думаю, можно покопаться в своих запасах и поискать пряжу с подобным метражом. Вдруг и покупать не придётся 😏

Вчера попробовала из ДЖИНСа. Получается неплохо, но у меня только 500 г всего. Боюсь, что на целое платье моего 48-го размера этого может не хватить.
А кто-нибудь знает сколько нужно на это платье? Пишут - 9 мотков по 50 г, а это 450 г. Что-то я сильно сомневаюсь, что хватит.
И еще. Хотелось бы такую пряжу, чтобы не вытягивалась на попке. Можете посоветовать?

Линси, Дек 15, 2017

Линси Я только про "японский" росток знаю,тот что после вывязывания кокетки вяжется.Вы именно такой имели ввиду?

Анита 69, Дек 15, 2017

Анита 69 Я тоже про росток вчера думала, пока переводила. Но у меня верх и низ будут то ли с пикошками, то ли еще что-то другое.
Росток , думаю, на него хватит два ряда по спинке или четыре туда и обратно(чтоб войти в описание думаю четное количество рядов должно быть). Может эти ряды после 4ого и 6ого добавить?Не в одном и том же ряду!
Другие соображения есть по ростку?
Девочки, кто вязал по кругу , не косит ли полотно?

Еще маленькое отклонение от оригинала : а как думаете , если прибавить один ажур на рукаве по середине?

Пошла переводить

Анита 69, Дек 15, 2017
Анита 69

Линси Я только про "японский" росток знаю,тот что после вывязывания кокетки вяжется.Вы именно такой имели ввиду?

Да. Именно такой. Я на крючковых изделиях другой (у горловины) и не умею.

chrisi_79, Дек 15, 2017
chrisi_79

Анита 69 Я тоже про росток вчера думала, пока переводила. Но у меня верх и низ будут то ли с пикошками, то ли еще что-то другое.
Росток , думаю, на него хватит два ряда по спинке или четыре туда и обратно(чтоб войти в описание думаю четное количество рядов должно быть). Может эти ряды после 4ого и 6ого добавить?Не в одном и том же ряду!
Другие соображения есть по ростку?
Девочки, кто вязал по кругу , не косит ли полотно?

Еще маленькое отклонение от оригинала : а как думаете , если прибавить один ажур на рукаве по середине?

Пошла переводить

Спасибо большое за перевод. Вчера (без перевода) начала из ДЖИНСа. Рада, что почти все совпало с переводом получается неплохо и цвет красивый - темно-голубой. Но придется распустить. Не хватит мне 10-ти моточков. Сегодня поеду за пряжей. Платье вяжу в первый раз. Очень переживаю за вытянувшийся зад. Был неудачный опыт с юбками.
Вязать буду обязательно поворотными рядами по кругу.
Росток буду делать после вывязывания всей кокетки, как делают японцы. Думаю сделать 4-е ряда.
Кстати, из перевода видно, что у них тоже связано поворотными рядами.

Линси, Дек 15, 2017

Линси , а если рукав короче связать, ну, на сколько хватит пряжи?
А еще, метраж оригинала только если попадете в размер пробника. Там , кажется, 18 столбиков на 14 рядов, в 10 на 10 см, вот тут не понятно пишут 4 инча на ряды ст. с н./ст. б н., так это на ст б н. или на ст с н?
9 мотков это на маленький размер, грудная 87-88, но не с прилеганием, а свободное платье.

Линси, Дек 15, 2017

Линси я с японским ростком не знакома, но не получится ли как "горбик" в этом месте, если всвязать 4 ряда в одном и том же промежутке ? Я поэтому написала разделить в двух местах , провязать хотя бы один ряд основной схемы между 2м и 3м ростка
Но если так вяжут, и лежит нормально, я спорить не собираюсь, так как не пробовала такой вариант.
Про вытягивание на п.. не знаю

chrisi_79, Дек 15, 2017
chrisi_79

Линси , а если рукав короче связать, ну, на сколько хватит пряжи?
А еще, метраж оригинала только если попадете в размер пробника. Там , кажется, 18 столбиков на 14 рядов, в 10 на 10 см, вот тут не понятно пишут 4 инча на ряды ст. с н./ст. б н., так это на ст б н. или на ст с н?
9 мотков это на маленький размер, грудная 87-88, но не с прилеганием, а свободное платье.

Нет. Я хочу именно 3/4. Очень люблю такую длину рукава. Ну и попка у меня не маленькая и, к то же, в обтяжку не хочу. Поэтому однозначно не хватит. Пряжу покупала давно, поэтому просто докупить не получится. Партия другая и цвет (даже, если номер совпадет) может отличаться. Не хочу рисковать. Вещь объемная, перевязывать будет жалко.

chrisi_79, Дек 15, 2017
chrisi_79

Линси я с японским ростком не знакома, но не получится ли как "горбик" в этом месте, если всвязать 4 ряда в одном и том же промежутке ? Я поэтому написала разделить в двух местах , провязать хотя бы один ряд основной схемы между 2м и 3м ростка
Но если так вяжут, и лежит нормально, я спорить не собираюсь, так как не пробовала такой вариант.
Про вытягивание на п.. не знаю

Я не представляю такой росток, о котором пишете Вы. У меня есть крючковая кофточка с японским ростком. Никакого горбика. Всё отлично сидит. Посмотрите японские модели с таким ростком - у них всё хорошо.

К сожалению нет фото со стороны спины, но поверьте, что там всё как надо.

тогда я удаляю сообщ с моими догадками

А что со свободой облегания?какие мысли на этот счёт?

chrisi_79, Дек 15, 2017
chrisi_79

тогда я удаляю сообщ с моими догадками

Да не надо ничего удалять. Каждый вяжет, как ему удобнее. Тоже самое касается и обвязки пико, и ажуром на рукаве. Полет фантазии не возбраняется, а только приветствуется. 😃

Анита 69, Дек 15, 2017
Анита 69

А что со свободой облегания?какие мысли на этот счёт?

Очень люблю реглан сверху именно за то, что вещь всегда можно примерить. Со свободой облегания буду решать в процессе. Примерять и смотреть, как садится.

Авторы
Теги
Упоминания