Как ПЕРЕШИТЬ готовое? Удлинить, укоротить, изменить размер.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Нужен дизайнерский подход 😃 )) Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше/красивее удлинить такое платье на 20см? Атласной лентой, кружевом или ещё как-то?

ANU9TA, Дек 12, 2015

ANU9TA, можно под грудью вставить широкую фигурную чёрную кокетку, юбка опустится.

koshkatinka, Июл 10, 2012

koshkatinka, сшейте типо шлейфа из шифона либо гипюра

| + koshkatinka, Июл 10, 2012

koshkatinka, может кружевом))

Здравствуйте! Мне тоже нужна Ваша дизайнерская помощь 😃 . Скажите, возможно ли удлинить это платье? Мое любимое платье с вискозы село после стирки 🙁 Есть ли шанс спасти его? 😑

https://drive.google.com/open?id=0B6q_m2x_JKmXeTR4WVpnRmJlN0k Картинка по ссылке)) не получается вставить её сюда((

Iren2016, Апр 25, 2016
Iren2016

https://drive.google.com/open?id=0B6q_m2x_JKmXeTR4WVpnRmJlN0k Картинка по ссылке)) не получается вставить её сюда((

Да как-то и по ссылке тоже ничего не загружается...
Откройте свою картинку, нажмите на нее правой кнопкой и выберите в списке - "скопировать УРЛ".
Его сюда и вставьте.

Iren2016, Апр 25, 2016

Iren2016, мне кажется платье достаточно пестрое и кружево по низу может и не прокатить...Скорее подобрать однотонный материал в тон и в фактуру и надставить длину широкой полосой ....ИМХО

Гость, Апр 25, 2016

luv, Можно, напрмер, вставить прозрачную полосу или кружево, на высоте сантиметров десять от края. Или пару полос. Отрезаете полосу. удлиняете, пришиваете низ обратно. Тоже часто мило выглядит. Именно в середине, не по низу.

Девчонки, помогите, пожалуйста! 😕
Проблема та же: очень нравится платье, но коротко.
И оно, как для меня, сложное для экспериментов.
Подскажите, покажите ваши идеи. Как его удлинить?
Очень нужны хоршие севеты. Спасибо.
http://www.bonprix.ua/style/kruzhevnoe-plate-393631552/?catalogueNumber=954102&source=1

| сочетание

Приветствую Всех!
Nfdiija, вероятно, Ваша дочь- девушка молоденькая, поэтому вариантов сочетаний великое множество, не рассматривали вариант сочетания бирюзового со столь же насыщенным розовым?
На мой взгляд, черный с бирюзовым все-таки "возрастной" что ли какой-то.. Нет в этом сочетании беззаботной нежной молодости.

Не знаю, как картинки здесь вставлять, после этого сообщения разберусь. Но если не полениться и набрать в поисковике яндекса картинки "сочетание бирюзового и розового в платье", то там вполне приятные признаки счастливой праздничной молодости открываются!
Дерзайте! Успеха Вам, Nfdiija

Антилопагну, я тоже еще не разобралась до конца, как тут и что вставлять.
Ссылку вставила,надеюсь, что видите то же , что и я 😃
Сложность для меня в том, что платье кружевное, а что белое вроде бы и хорошо - больше вариантов соединеий по цвету. Спасибо.

| Re: сочетание Антилопагну, Июл 29, 2016
Антилопагну

Не знаю, как картинки здесь вставлять, после этого сообщения разберусь.

Надо загрузить картинку на Яндекс-фотки, а потом вставить ссылкой сюда.
Инструкция - http://club.osinka.ru/topic-165414

Подскажите, как удлинить платье на 7-10 см. Все дело в этих кисточках. Как обыграть красиво этот фасон. Платье очень нравиться, помогите , девченки, буду благодарна !

tianna_di, Сен 09, 2017
tianna_di

Подскажите, как удлинить платье на 7-10 см. Все дело в этих кисточках. Как обыграть красиво этот фасон. Платье очень нравиться, помогите , девченки, буду благодарна !

Похоже, кисточки пришиты к подкладке или изнутри к подгибке низа. Можно было бы по талии сделать вставку, если найдете ткань подходящего цвета. Тогда весь низ отодвинется на нужное число сантиметров. Альтернативный вариант - сделать вставку-кайму по низу, и заново пришить кисточки. Но мне кажется, это будет не так естественно выглядеть, как вставка по талии.

| Перешить готовую вещь, чтобы изменить размер. Как?

Пальто большое в плечах . Нужно уменьшить размер . Пыталась вытачки сзади сделать (на фото одну видно ) но смотрится конечно ужасно . Разбирать рукава , ушивать по бокам не хочу , так красиво смотрятся все швы по спинке в них вся изюминка . Пришла в голову идея разрезать пальто ровно по центру вертикально сзади , убрать лишнее и сшить , соответственно вырезать больше горловину и пристрочить обратно воротник . Понятно что будет нестыковочка спереди в пуговицах , но это не беда я под пояс хочу носить не застегивая .
Внимание , вопрос ! Насколько безумна эта идея и что я не учла ? Пожалуйста ,только более понятным языком напишите , я не проф.швея как вы уже поняли 🤷🏻‍♀️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания