НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Девушки, вяжите в удовольствие! И показывайте в этой теме пожалуйста.
Я вяжу не варежки, а пуловер 😏 -фантазия разыгралась. 😏
Если канадка называет свою шапку авторской и продаёт описание, то я тоже свой проект буду авторским считать. 😃 😳 , а схема уже много лет по интернету гуляет.
Я ж ещё окромя леса ещё что-нибудь напридумываю наверху 😃

Покажу свою капельку отвязанного. Пока на уровне стволов, дальше будет интереснее, так как появится воздух и ажурность тоненьких веточек.
Меринос тоненький в две ниточки сама накрасила "салатовое плюс бежевое и чуть-чуть розового", а к однотонному зелёному для деревьев добавила тонюсенький очень пушистый мохер, он создаёт как бы дымку, на фото этого не видно к сожалению, а также он чуть-чуть утолщает ниточку и деревья получаются рельефными.Цвет что-то среднее между этими двумя на фото.

Ну вот наконец-то купила я сегодня полиамид катушечный чтобы смиксовать ниточку для завершения мужского пуловера.
Поэтому пока мой жаккард в сторону, буду заканчивать вещь для мужа.
Но покажу что навязалось жаккардом. Времени на вязание практически нет: опять начали поиски недвиги, активно так. 😳

ПыСы. смотрю загруженно фото-слишком близкий ракурс, поэтому рисунка чётко не видно, на самом деле он просматривается отчётливо.

Девочки, меня вчера машина при развороте на малой скорости сбила. 🙁
В неотложку отвезли . Сделали ренгент. Переломов нет. Но большая шишка на голове и сильно отбила нижнюю часть таза (((
...но с утра пришла приятная весточка:
Ютта HintermStein с равелри попросила в личке моего разрешения использовать мои фото "Walk The Cumbria Way".

https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/walk-the-cumbria-way
Приятно...чего уж там... 😳

Gasaz, Янв 24, 2019

Gasaz, Галочка, слава Богу , что всё обошлось ! Чтобы не было последствий. Поправляйся, приходи в норму. Самое главное это наше здоровье и здоровье наших близких. А всё остальное .....

Gasaz, Янв 24, 2019

Gasaz, ой, Галя, страх какой, тебя водитель не заметил что-ли или как?
С кардиганом конечно приятно 😃

Галина. ужас! Поправляйтесь, отдыхайте, не нервничайте. Все будет хорошо!

Gasaz, Янв 24, 2019

Gasaz, Галина, новость ужасная! Поправляйся побыстрее и береги себя!

Галина.как здоровье?Не теряйся,переживаем.

Девочки, спасибо!
С головой получше значительно, но на таблетках сильнообезбаливающих.
А вот жопа, извините за выражение, но зла нехватает на неё, болит. 🙁 И сидеть и лежать больно, особенно поворачиваться.
Вот диву даюсь как при таких болях не нашли хотя бы трещинку. Причём, если кожа на локтях через куртку повреждена до ссадин и кровоподтёков , то на пятой точке даже синячка нет...
Стояли мы с мужем на центре перехода на таком возвышнном "постаместе", перекрёсток без сфетофора; не знаю откуда этот водитель выскочил что даже не заметил нас, это при том что я в яркой красной куртке и в красных сапогах-издалека можно было увидеть. Слава богу что скорость у него была небольшая.
Стала ходить сейчас не только по дому, но и по лестнцице вверх-вниз. Раньше по лестнице не могла, так как напрягалась мышца бедра, а она сильно болела. Сейчас хожу уже смело, надо восстанавливаться.

Gasaz, Янв 27, 2019

Gasaz, Галочка, я как-то дома упала на лестнице. Была в носках и как поехала нога и я скакала вниз по лестнице ,сидя на 5 точке, и тормозила локтями и так прроехалась около 2 метров на скорости... На локтях вся кожа слезла, хотя на свитере никаких дырок небыло. На попе ни одного синяка, но я не могла ни ходить ,ни сидеть. Только лежала 5 дней. Внутри всё так болело, все ограны,что терпеть уже не могла и решила идти к врачу, а была пятница, ну подумала,что в понелельник пойду,но за выходные я поняла,что дела стали идти на поправку. Просто произошёл сильный ужиб и всё органы внутри сотряслись и от этого болели... Я к чему? Да к тому, .что надо дать телу покой и оно восстановится... места ушибов очень хорошо смазать йодом... А ,если есть ванна,то можно попарить тело. Тоже сильно облегчит. Выздоравливай!!!!

у нас поговорка в народе-ушиб болит столько дней.сколько тебе лет 😃 😃 Поэтому у детей быстро проходит.Не думаю,парить хорошая идея.

Я девочки замаялась вязать эту наволочку 😃 😃 .В моем случае это какой то пододеяльник 😃 😃 😃 .Ошиблась с длиной.получается не то платье.не то туника.Мешок в общем какой то.Вяжу из за собственного упрямства.Хочу довести до конца,посмеяться и наверное распустить 😃 😃 😃

Галя, страх- то какой... Я тоже пришла с пожеланиями , скорейшего выздоровления ! Слушайся доктора и хорошо кушай 💟 ☘ ⛱

Девочки, привет!
Спсибо всем за поддержку и всем, кто написал свои советы в личку. 🌸 🌸 🌸
Восстанавливаюсь потихоньку. Сегодня была у врача. А вчера возобновила вязание по чуть-чуть.
Закончила тушку на мужевом пуловере. Рыжий полистерол не стала добавлять чтобы осветлить мой микс, а наоборот утемнила ещё больше, добавив ещё одну ниточку тонюсенького чёрного мохера ( 1500 метров на 100 грамм). Получилось типа градиента. Понимаю что это просто вынужденная мера и закончить всё шоколадным было бы лучше, но ...слепила из того что было... 😳 Главное что мужу нравится и сидит на нём просто великолепно. Он у меня как рыцарь в нём 😃 Рукава будут эти тёмные и, скорее всего, без жгутов.

Авторы
Теги
Упоминания