НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какой такой зять?! Такая корова нужна самому! 😃
Сегодня ещё более ветреннее чем вчера. Нацепила связанный для зятя пуловер и..фиг вам-не хочу теперь отдавать-теплее чем любая куртка 😃 Мой бедный зять пусть ещё подождёт немного-подкуплю ему другую ниточку. 😏

С точки зрения техники вязания конечно же "юбочка-резинка" под жаккардом напрашивается на перевязку, но ...вот рука не поднимается, хотя для меня это всего 30 минут работы. Специально конец ниточки не прятала чтоб распустить, но не решусь..нравится мне эта юбочка чёрт побери. 😃 😳

Все картинки темы

Gasaz, Янв 11, 2019

Gasaz, Галина, я бы тоже не отдала свитер зятю.. 😊 . Тебе в нём очень хорошо!

AnneL, Янв 10, 2019

AnneL, точно! Жанна ДАрк! Галя, я плечи не стала "укреплять", пусть лучше так. Узор конечно гениальный!

Представила себе дядьку с китайской лапшой на ушах 😂 😂 😂

Hell60, Янв 11, 2019

Hell60,
ага, Элл, бедный-бедный мой зять 😃 . Два раза вяззала ему и оба два раза мимо кассы 😃
Так, докладываю: спинку на пуловере мужа довязала. Это было самое неинтересное, теперь араны пошустрее пойдут, я их обажаю вязать.
Вчера купила 4 драгоценных моточка аннеблаттовской ниточки и два журнала каталогаLANG. В журналах в принципе ничего нет такого , что я хотела бы связать, но краааасивые на толстой дорогой бумаге, даже с запахом, приятно было полистать в кровати перед сном.
Один-полностью дизайны Дженифер Кох, второй-по жаккардам ( как и странно не нашла фамилии дизайнеров), но ни один меня не зацепил, вот не буду "красть" не то что весь узор, но даже хоть единственный фрагмент от него.

Strickfee, Янв 12, 2019

Strickfee,
Алён, мерсибочки! 🌸
Ну скажи мне строго про зятев пуловер: "Гала, распусти резинку и перевяжи!"
Я тотчас сегодня же тогда сделаю 😃
Вот ниточку поближе сфотала и всё равно структуру не видно. В ей золотая и серебристая вискоза гладенькая и узелковая как бы переплетаются. У меня есть ешё 3 моточка такого же состава, но коричневое и чёрное с люрексом, можно ими "разбавлять" какой-то проект, возможно даже и жаккардовый.

Gasaz, Янв 12, 2019

Gasaz, Галя, не скажу, мне понравилось, как получилось. Но если тебе кажется, что это лишнее, распускай 😃 .

Gasaz, Янв 12, 2019
Gasaz

Нитка очень любопытная, но, мне кажется, жестковата для жаккарда. Петли будут очень "гулять". А вот большой жакет, и этой ниткой можно сделать интарсию, будет эффектно, имхо. Посмотри у Кучинелли.

Strickfee, Янв 12, 2019

Strickfee,
вот голова садовая: конечно же я имела ввиду интарсию, а написала жаккард 😳
Я сейчас на мужевом пуловере интарсией косы плету 😏

Девочки, у меня беда. Рассказываю.
Вяжу мужу пуловер из меланжевой шоколадной ниточки, которая была смотана в большой кокон. Этот кокон покупала в пряжном магазине года 4 назад. Вес 1000 грамм. Естественно хватит на любой пуловер. В составе-мохер на хлопковой ниточке и ещё что-то, точно не помню, так как не было ярлычка, а висело описание только на самой коробке с этими коконами.
В общем вяжу себе и вяжу в большое удовольствие, ниточка класснючая, мне кажтся в ней и шёлк есть, такая приятная на ощупь-нарадоваться не могу. Довязала спинку, связала резинку переда и...сюрпрайз!!!! Вижу что-то светит из-под моего горького шоколада, разматываю, а там....сиренево-голубо-серо-розовая ниточка этого же состава. ⁉ ⁉ ⁉ Короче, шоколада только грамм 250-300 ⁉ ⁉ ⁉
Видимо этот кокон предназначен был на красивую вещь градиентом, но ни фига я этого не помнила, скорее всего в магазине на описании об этом было сказано. Голь на выдумки хитра и я решила по переду пустить араны интарсией: на шоколаде эту меранжевую цветную ниточку в косах... Перемотала в клубки. Вяжу себе и в общем-то довольна: такие ярко выделенные и объёмные араны получаются. Но вот отвязала 40 рядов узора и вижу что шоколада мне , возможно, даже до начала пройм не хватит, так как вяжу очень длинный пуловер на баскетбольный рост моего муженька....
Вот что делать???? Если потом перейти на цветной меланж только, то тогда "кокетка" будет тоньше низа, потому как хоть и интарсия, но у меня там между косами на 4 петлях и жаккад есть, потому там толстенько...
Переыла весь интернет...ничего подобного не нашла. Написала своему итальянскому поставщику-может быть у него есть что-то подобное в стоке.

Gasaz, Янв 13, 2019

Gasaz, Галя, если бы у меня была такая ситуация,то я бы оставила эти нитки для чего-то другого (для себя!!),а мужу бы связала из других ниток, однотонных

Hell60, Янв 13, 2019

Hell60,
Элл, это мохер! Его распускать-это половину порвать, и распускать слишком много-спинка то целиком связана. Я уже пробовала, петли сцеплены жуть как.
Конечно, я бы оставила его для себя, если б знала что там такой сюрприз будет.
Я вот сейчас припоминаю " задним числом " что там на столе с этой коробкой были даже буклеты с несколькими моделями из этой пряжи разложены. Вот, блин, нет бы взять...тогда б точно помнила что внутри градиент.

Gasaz, Добрый день всем. Галя как-то поднять тебе настроение. Смотри какой пуловер мне сегодня по рассылке пришёл. Может заинтересует .https://dampal.ru/zheltyj-pulover

Hell60, Янв 13, 2019

куапра,
Светочка, вот спасибище! Моё-моё! Люблю такие вещи.
Hell60,

Элла, добавлю. Дело не в цвете, муж вполне себе лоялен к цветным узорам, всё-таки мы живём во Франции и здесь не только гомосексуалисты носят розовенькое и в цветочек 😏 , У мужа есть розовые рубашки в серо-голубую слегка размытую клеточку, а на улицах можно встретить солидного отца семейства в рубашечке в цветочек. Цветовая гамма мужу однозначно нравится.
Проблема в том, что мне не хватает ниточки шоколадного цвета чтобы завершить перед, рукава то я могу и сине-серо-розовым связать. Если б я знала что шоколада меньше, то я не тратила бы его на резинки ( а они много съели) , а связала бы их контрастной ниточкой, тогда, глядишь, до проймы точно бы мне хватило этого шоколада, а уж дальше бы ломала голову из чего верх переда вязать.

Gasaz, Янв 13, 2019

Gasaz, Галина, так я об этом и писала.... Что раз не хватает,так оставь себе, а ему свяжи из других. Почему написала однотонных,.потому,что их обычно дома больше всего запасено ,но,естественно вяжи из любых,которые по душе... но проблема то в том, что тебе не хватает ,а найти такие же шанс маленький . Я распускаю мохер нормально, Но иногда сложно, . тогда сижу, пыхтю (ругаюсь про себя) и помогаю тонкой спицей, петелька ,за петелькой... Нудно,но возможно...

Удивительно . но несмотря на воскресенье, мне мой итальянец ответил. 😃
Написал что такую пряжу вряд ли найдёшь в стоке , это , скорее всего, это Фильпуччи примерно такого содержания 20% КИД МОХЕР 70 -шерсть, 10%PL или хлопок и уже снятая с прозводства. Сказал что у него меланжа нет, но может предложить тёмнокоричневую бобинную ниточку на мохере и Па, и, если я туда добавлю хотя бы катушечную чёрную хлопковую ниточку для шитья, то получится примерно такой же меланж. Вот ломаю голову...даже если будет чуть отличаться по цвету, то будет, якобы, градиент , мол так и задумано 😃 . Во всяком случае рукава из такого смотрелись бы лучше, чем из серо-розового.
Короче, влипла я... 😳

Hell60, Янв 13, 2019

Hell60,
Элла, одновременно писАли. Извяжу всю шоколадную ниточку и потом уберу вязание в сторону. Буду искать!
На е-баях нашла чистую шоколадную ниточку мохер и акрил, тоненькую 220 м в 25 граммах. Если сложить её втрое и добавить чёрную то будет что-то похожее. Кстати, у меня есть тонюсенький чёрный мохер , можно его добавить.
Распускать не буду! В крайнем случае наворочу чего-то такого пёстренького кричащего "привет городским сумасшедшим" и отправлю сыну. Он у меня художник и любит что-то такое необычное и броское , наверное в меня пошёл 😃 😳

Авторы
Теги
Упоминания