НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Alexa_Lex,
удачи!))
А я обещала показать сегодня свитерок для мужа. Гала сказала-Гала сделала 😃

Длинный такой, с широкой свободой облегания. Мужу нравится. Это главное. 😏 А то думала что проект будет провальным. 😳
Крайние жгуты на муже лежат на плечах, всё-таки манекен моего размера для такого солидного мужчины не катит 😃

Все картинки темы

Всех приветствую!
Я закончила вчера своего Соловья, сейчас сохнет после финальной ВТО.
Загорелась связать мужу вот такой арановый пуловер

http://parijanka.info/component/content/article/4081-pulover-s-kosami-m-764-creations-20042005-bergere-de-france-3810

Зарегистрировалась. Скачала файл со схемой аж 5 раз. Ни один файл не отрывается. Пишут что либо повреждён либо выслан по е-мэйлу. (((((
Девочки, может быть у кого-то получится скачать и открыть? Прошу помощи. 😽
Просмотрела много арановых пуловеров и свитеров , но вот душа моя именно к этому тянется чтоб вязать в удовольствие.

Gasaz, Янв 08, 2019

Gasaz, У меня получилось. Галя вышли эл. почту

куапра, Янв 08, 2019

куапра,
Светочка, спасибище приогромное! 🌸
Ты-моя палочка-выручалочка 😃 🌸
Всё получила!
Сегодня мы едем в агенство недвижимости в другой город осматривать аж 7 квартир ( то есть надолго) , но ниточки возтму с собой и хоть резинку на спинку отвяжу в дороге 🙃

Лиха беда начало! Вчера связалось во время поездки туда-сюда.

Сегодня вообще на весь день до вечера уезжаем. Буду вязать наездами. 😃

Ниточка так нравится-слов нет какая приятная тактильно. Состав точный не помню. Покупала килограммовый "рулон".

Gasaz, Янв 09, 2019

Gasaz, Галина, красивый шоколадный цвет! Я обожаю меланж.! Но у меня его очень мало. Дропс раньше выпускал,а потом перестали. Нитка такая классная была и метраж подходил для машинки тоже. Я , наконец-то закончила свитер для мальчика. Думаю не стоит показывать тк самый обычный простой свитер. Отдохну денёк и начну комбез. У меня серые нитки. Сначало хотела просто лицевой гладью. Сейчас думаю,что это может скучно будет выглядеть 😈 . Была идея связать полосками,но сразу перед глазами встала картинка- помните раньше заключённые в таких полосатых комбинезонах были 😈

Hell60, Янв 09, 2019

Hell60,
Я тоже люблю меланж. Он для меня живой, играет. 😏
Вчера удалось связать только полтора рядочка 😳 . Солнышко светило, травка такая зелёненькая, помимо коровок-козочек-лошадочек фермерских ещё и зайцев и косуль,вольно бегающих, в окно наблюдала, нарциссы природные уже бутоны набрали-любовалась глядя в окошко. Ну и ручки мои отдыхали. Сегодня ночью был лёгкий морозец, так как небо чистое-чистое и облака не накрывали своим одеялком, на траве всё ещё ночной иней серебрится.
Опять уезжаем. Хочется в январе купить пару объектов недвиги, поэтому посмотреть как можно больше и выбрать лучшее. Так что пока не до вязания.

Покажу с телефона моего Соловья. Сегодня я в нём. Если удастся сфотаться то и на себе покажу. Пока сидим в офисе ждём риэлтера.
В дороге связала 10 рядочков. 😏

Галина, потрясающей красоты свитер у вас получился! Представляю, как здорово будет сидеть на фигуре!

nady Oren56, Янв 10, 2019

nady Oren56,
Надя, спасибо большое! Дизайнер разработал очень интересную модель, сказать что на пуловер обращают внимание это вообще ничего не сказать-буквально съедают глазами. 😳 Это конечно же необычные араны привлекают глаз.
Вчера были в городе Шоле, и я в нём обедала в тайском ресторане ( самообслуживание типа "всё включено") , ресторан под завязочку, так , наверное, не было ни одной дамы, которая не глянула бы,а одна даже споткнулась и чуть не уронила свою тарелку моему мужу на голову . 😃
Сегодня в городе Сомюре ( славится своим историческим замком) была в пряжном магазине Анне Блатт, была без куртки- выскочила из машины и сразу в магазин. Тоже толпа вязальщиц, тоже шеи свернули ( муж всегда ждёт меня у входной двери и наблюдает-потом докладывает 😃 ). 😃 😳 Из-за длиннющей очереди не стала покупать пряжу и журналы , завтра возвращаемся туда оформлять одну сделку, так что куплю 4 лакомых моточка и парочку журналов.
К сожалению из-за ветра фотки не очень получились, тем более с телефона особым качеством не отличаются. Но покажу что есть.
Возможно возьму фотокамеру завтра с собой, тогда пересниму.

Обвязку горловины изменила. По модели обвязка зубчиками ( планка с отворотом), я сделала горловину более свободной и обвязкой как низ у Лютика, так как ношу вискозные или хлопковые водолазки под шерстяные изделия и имею их большое количество, и они лучше смотрятся именно с таким вырезом горлрвины на шерстяных изделиях. Плечо получилось заниженным , широка мне оказалась линия плеча. 😳 Но я хочу купить накладные подплечики и чуть поднять рукав, тем паче сейчас снова входят в моду дизайны с накладными подплечиками.

Галя, отличный пул👍 фотки такие натуральные. Интересно рассматривать всё 😏 и пул, и окружающую тебя атмосферу. Я на одном из каналов люблю смотреть передачу о том, как у вас покупают крепости, как их выбирают сначала, как потом делают ремонт. А в конце хеппи энд😍 просто обожаю эти передачи.
Кстати твой новый пул гармонирует с замками. Мне он до твоего исполнения казался мрачным и не нравился совсем 😈 теперь я смотрю на него по-другому 😃

Gasaz, Янв 10, 2019

Gasaz, Почему-то ассоциация с Жанной Д*Арк .Твой стиль ,твой образ .Как всегда все идеально гармочнично ! Супер !

А мне очень цвет нравился с самого начала. А сейчас,.на этих фотках,он ещё краше. ! Свитер красивый и неудивительно,что все оглядываются.

Gasaz, Янв 10, 2019

Gasaz, Галя, ну очень красиво! Я прямо второй раз влюбилась в этот дизайн Норы 😃

Девочки, спасибо всем большое! 🌸
Жаккард и араны-это мои две главные любови. 😏

Какой такой зять?! Такая корова нужна самому! 😃
Сегодня ещё более ветреннее чем вчера. Нацепила связанный для зятя пуловер и..фиг вам-не хочу теперь отдавать-теплее чем любая куртка 😃 Мой бедный зять пусть ещё подождёт немного-подкуплю ему другую ниточку. 😏

С точки зрения техники вязания конечно же "юбочка-резинка" под жаккардом напрашивается на перевязку, но ...вот рука не поднимается, хотя для меня это всего 30 минут работы. Специально конец ниточки не прятала чтоб распустить, но не решусь..нравится мне эта юбочка чёрт побери. 😃 😳

Авторы
Теги
Упоминания