НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, да ладно, захвалили мою скорость: чем больше вяжешь тем выше скорость 🙃 так что и вы сможете так, если будете много вязать. 😏
У меня опять планы поменялись: сначала будет джемпер для мужа, а потом для зятя. Всё-таки к зятю он попадёт только после зимних каникул, а муж мог бы и сейчас поносить, так что продвинула его заказ вперёд, тем более что и схему его фамильного герба довела до ума. Завтра буду красить меринос в голубой, чёрный и жёлтый цвет, а вот серый придётся докупить-трудно получить этот цвет.
А пока покажу дочкин пуловер "Конфетки-бараночки" .Горлышко с руликом из закручивающейся лицевой глади, но на манекене это горлышко как-то не очень смотрится , на теле лучше. 😏
Связан примерно из 450 граммов самокрашенного мериноса, за исключением коричневой ниточки фабричной покраски.
На синих конфетках специально вязала так чтобы белый цвет просвечивал-как-бы мерцание на фантике 🙃, для этого белую ниточку сматывала не в 4, а в 6 сложений, чтобы синия оказалась тоньше. Может зря и эстетически было бы лучше без мерцающих протяжек, но уж что сделано то сделано...век живи-век учись 🙃

Все картинки темы

Hell60, Ноя 08, 2018

Hell60,
Элла, привет! Ну ты молодец! А какая ниточка? А какая у тебя машинка? наверное мне тоже надо что-то очень простенькое. чтобы лицевую гладь вязала. Я люблю ручное вязание и наслаждаюсь процессом, но когда сплошная лицевая гладь, то я бы не отказалась от машинки 🙃
Девочки, я всё ещё копаюсь с передом пуловера. Сегодня наверное довяжу, затем вышивка стежками, затем спинка будет лицевой гладью. Заколебала меня эта техника" интарсия+ жаккард", даже пальцы болят...скорее бы закончить.

Gasaz, Ноя 08, 2018

Gasaz, Галина, нитки толстые . 90 м -100гр. 30% мохер и 20 % шерсть,а остальное акрил с чем-то. Машинок у меня несколько тк они для разной нитки по толщине. . Этот свитер вязала на машинке 3 класса (для толстой пряжи). Машинки сильно помогают,особенно когда руки болят или надо что-то большое лицевой гладью,да и вообще на машинке одно удовольствие вязать... Сейчас усиленно вяжу дочке свитер. Его только руками тк там узор ,,рис,, Руки болят,так я перерыв сделала ,а без вязания не могу ни дня... Прямо болезнь какая-то.! Нашла одно видео на ютубе и там девушка рассказывала как она сидит на работе и мечтает о том,когда наступит вечер. Уложит своего сына спать и тогда наступает самое интересное время -она начинает вязать на машинке.... мне кажется это ненормально 😈 Галина, конечно купи машинку . Она будет и в помощь, и в радость... Свитер связала от А до Я за один день и сшила в тот же день...

Элла, ого какое тёплнькое и толстенько платьице! Представляю как в нём будет тепло.Это получается всего 45 метров в 50 граммах? я такой толстой ниткой никогда и не вязала. 😳 Хотя....куртка у меня бело-сине-красная связана из 50 гр на 50 метрах, так она где-то 1200 грамм веса. 😳
Я тоже без вязания не могу. Оно мне даже снится. Я часто по ночам встаю чтобы зарисовки сделать. 😃
Мы часто на музыкальные тусовки ходим, часто на открытом воздухе, так я даже под музыку вязальные образы вижу. 😃

Перед мужнего пуловера вчера довязала, слава Богу, но не вышивала ещё. Сегодня спинку начну. Вышивать на переде буду, когда плечи двух деталей соеденю. а то сейчс на открытых петлях страшно ворочать полотно, у меня случалось когда держатель открывался и петли сползали.
С утра работа по дому и кеннелу, затем часа два вязания, затем участок, затем опять полтора часика вязания .
А вечером я не могу вязать-не вижу петли при искусственном освещении. 😳
Про машинку, я понимаю что она в помощь, но у меня другая проблема: мне как раз правой рукой не удобно будет каретку туда-сюда водить, она ж у меня "заморожена" в "капсуле"- нет широкой амплитуды в движении и устаёт быстро от таких движений. Как бы наоборот не сорвать ручку 😳 . Врачи сказали надо постоянно её беречь, не обольщаться что сейчас не болит. 😳
...но...буду думать по машинку! новороченную дорогую не хочу, так как боюсь что пользоваться не буду, а простенькую типа российской Невы или Северянки можно было бы попробовать. Если пользоваться не буду то хоть кучу денег за неё не потрачу.

Gasaz, Ноя 09, 2018

Gasaz, Галя, у меня тоже было ,,замороженное ,, плечо. Болело чуть больше 3 лет. Одеться не могла в одежду,которую одевать через голову Только с застёжкой впереди. Рука врообще не рабочая была. Потом прошло и не знаю даже от чего. Слышала,что Северянка=это неубиваемая машина. Бери её . Будешь каретку здоровой рукой водить.. Мы ведь приспособимся в любой ситуации. Люди без ног и рук картины рисуют... Ой,что это мы про болячки 😈 . Про пряжу я ,конечно же, обманула ,90м-в 50 гр

Gasaz, Ноя 09, 2018

Gasaz, Галя, а я бы посоветовала Силвер Рид ЛК - 150. Не машинка, а игрушка просто. Очень легкий ход у нее. И она 4 класса, то есть пряжу вяжет не тонкую, а как раз комбинировать с ручным вязанием самое то.Глядя на ваши работы, вы кака раз из такой пряжи вяжете, не из тоненькой. И оооочень простая в освоении. А Нева, например, пряжу толстую не возьмет, потому что она 5 - й класс. Северянка вообще с ручным прокладывнием нити.
А ЛК - 150 все таки с автоматической подачей нити. Заправил и води туда сюда.... Не пожалеть денег и потом точно пригодится.

Северюжка

Gasaz, Галя, а я бы посоветовала Силвер Рид ЛК - 150. Не машинка, а игрушка просто. Очень легкий ход у нее. И она 4 класса, то есть пряжу вяжет не тонкую, а как раз комбинировать с ручным вязанием самое то.Глядя на ваши работы, вы кака раз из такой пряжи вяжете, не из тоненькой. И оооочень простая в освоении. А Нева, например, пряжу толстую не возьмет, потому что она 5 - й класс. Северянка вообще с ручным прокладывнием нити.
А ЛК - 150 все таки с автоматической подачей нити. Заправил и води туда сюда.... Не пожалеть денег и потом точно пригодится.

Да. А каретку и левой рукой наловчиться можно.

Дамы, спасибо за советы! 🌸 🌸 🌸
Северянку мне, конечно, во Франции не купить 😃 , а вот Силвер Рид ЛК - 150 погуглила . Да, если брать, то что-то вот такое ненавороченное. Я обажаю ручное вязание и не думаю что смогу перйти на машинное, ну разве что вещь лицевой гладью. В принципе я и лицевую гладь люблю вязать, если она из меланжевой или принтовой ниточки. Устаю только от монотонного одноцветного длинного полотна.
А машинку можно использовать ещё для цели покраски нитки градиентом или принтом. Я так делала в свои молодые годы: отвязывала на машинке полотно по ширине будущего изделия и затем красила его , расправив на полу. Затем распускалось и сматывалось в клубок. Интересные вещи получались. И тогда эту технику никто в журналах ещё не рекламировал ( про интернет и видео ещё и мечталось даже).. Можно сказать что сама напридумывала ))) "голь на выдумки хитра". 😳
Вот вчера за день отвязала спинку до пройм. И это при огромном мужском размере. Сегодня у меня перерыв-так как едем на мероприятия выходного дня, а вот завтра закончу спинку. Спинка однотонной лицевой гладью. 🙃

Gasaz, Ноя 10, 2018
Gasaz

тогда эту технику никто в журналах ещё не рекламировал

Тогда да, но где - то недавно про это читала и Вас, кстати, вспомнила. Как про окрашивание писали. Сама не пробовала красить, но с интересом здесь читала.

vanady, Ноя 10, 2018

vanady,
я в этой теме и писАла раньше об этом. 😏

Маленький отчётик. Начала 4 ноября. На сегодня отвязала спинку-перед, сшила плечи, собрала петли горловины на круговую спицу, вышила основные контуры герба. Вышивки осталось по мелочи. Так что, надеюсь, что в две недели спокойненько укладываюсь.

Gasaz, Ноя 11, 2018

Gasaz, Галина, а я не и не думала,что ты будешь дольше вязать 😃 , так быстро !! Просвети, пожалуйста, что на этом рисунке?. Я не совсем разобралась, поэтому фантазия моя вышла за пределы границ. Вот это серое мне кажется рыцарем в доспехах, верхняя часть с головой. Ну к этому я потом дошла, а сначало мне дракон виделся. ВВерху кто-то с крыльями,который зелёный, сокол наверное 😈 а вот голубое с жёлтым мне цветы напоминает.... и ещё маленький жёлтый флаг увидела :shock
P.S.Всё-таки я, после более внимательно изучения сокола, решила,что вместо него видна собака или волк с крыльями.

Галина, добрый день! Выражаю свой восторг по поводу ваших потрясающих жаккардов!Я сама только начинаю вязать жаккарды, но думаю до вас мне....Вы еще и придумываете сами...Космос! Скорость вязания просто поражает, прям как пирожки печете! У меня парочка вопросов, вяжете с одной руки или с двух?И большие фрагменты как вяжете? Протяжки делаете или оставляете нить, перекручиванием?

Hell60, Ноя 12, 2018

Hell60,

Элл, мне проще фото показать чем рассказывать 🙃
Трудно передать в вязании эти перекручивающиеся веточки. Наверное надо много мелких штрихов делать, а муж против. Ему и такими крупными пятнами уже нравится. Над крылатым маленьким "дракончиком" ( а может и не дракончиком 🙃 тоже надо ещё работать. Едят его мухи-по мне он лишний ну совсем, а уж зелёный цвет вообще ни с чем не вяжется. Но..слова из песни детали из герба не выкинешь.
Внизу на фото фамилию замазала , не любит муж светиться 🙃

Я схему составляла дольше, чем вязала ;

nady Oren56, Ноя 12, 2018
nady Oren56

Галина, добрый день! Выражаю свой восторг по поводу ваших потрясающих жаккардов!Я сама только начинаю вязать жаккарды, но думаю до вас мне....Вы еще и придумываете сами...Космос! Скорость вязания просто поражает, прям как пирожки печете! У меня парочка вопросов, вяжете с одной руки или с двух?И большие фрагменты как вяжете? Протяжки делаете или оставляете нить, перекручиванием?

Спасибо Вам огромное!Вяжу с одной руки, иногда с мелкими протяжками , иногда без протяжек, это от ниточки и рисунка зависит. Вот в "конфетках-бараночках"фрагмент с рядом конфеток вязала без протяжек, специально чтоб нижняя ниточка как-бы светилась изпод главной верхней. Изнанку свитера с дракончиком показывала буквально пару страниц назад. Вот так и вяжу как изнанка показывает. 😏
Нитки в руке держу параллельно , натяг контролирую пальцами. Вот словесно даже описать не могу, всё это происходит как бы автоматически само собой. 😏
Надо приноровиться. И всё получится. И скорость придёт со временем.Удачи!И заглядывайте почаще. 🙃

...вчера не свяла ни рядочка. Шопинг, прогулки, а то всю неделю лило и мы засиделись дома. Сегодня тоже ещё не начинала: такое солнечное утро-возилась на участке, после дождей сорняк прёт как весной.

Галина, спасибо большое, я примерно так же вяжу.Во всем нежна сноровка, смекалка, тренировка- это я так себя настраиваю 😂 😂 😂

Авторы
Теги
Упоминания