НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, да ладно, захвалили мою скорость: чем больше вяжешь тем выше скорость 🙃 так что и вы сможете так, если будете много вязать. 😏
У меня опять планы поменялись: сначала будет джемпер для мужа, а потом для зятя. Всё-таки к зятю он попадёт только после зимних каникул, а муж мог бы и сейчас поносить, так что продвинула его заказ вперёд, тем более что и схему его фамильного герба довела до ума. Завтра буду красить меринос в голубой, чёрный и жёлтый цвет, а вот серый придётся докупить-трудно получить этот цвет.
А пока покажу дочкин пуловер "Конфетки-бараночки" .Горлышко с руликом из закручивающейся лицевой глади, но на манекене это горлышко как-то не очень смотрится , на теле лучше. 😏
Связан примерно из 450 граммов самокрашенного мериноса, за исключением коричневой ниточки фабричной покраски.
На синих конфетках специально вязала так чтобы белый цвет просвечивал-как-бы мерцание на фантике 🙃, для этого белую ниточку сматывала не в 4, а в 6 сложений, чтобы синия оказалась тоньше. Может зря и эстетически было бы лучше без мерцающих протяжек, но уж что сделано то сделано...век живи-век учись 🙃

Все картинки темы

Derevenckaya, Окт 30, 2018

Галя, всегда с жду новинок в Вашей теме. Это не обновки, а именно новинки и по задумкам и по воплощениям.

Девочки, спасибо! 🌸
вы уж вылазьте из кустов то, а то у меня в теме пусто. 😳
Я с удовольствием посмотрю на ваши вязалки. И можно планами и хотелками делиться.
Вот для зятя, к примеру, определилась с моделью лопи.
Вот по этой ссылке смотрите модель, отмеченную цифрой 9

читать дальше

Галина, красивый свитер получится. Я тоже ещё в прошлой зимой хотела связать и даже нитки купила специально на исландский свитер, но так и лежат на видном месте,но я так уже привыкла к ним,что и не замечаю... Может начну после Нового года 😈

Hell60, Окт 31, 2018

Hell60, я вот тоже бы хотела присоединиться,вяжу мало.и нитки надо смотреть,какие есть в наличии.первый понравился.

Derevenckaya, Ноя 01, 2018

Derevenckaya, Ой, как хорошо,что компания есть,а то самой так нудно вязать. Галя свяжет быстро, поэтому я её не считаю 😃

Hell60, Ноя 01, 2018

Hell60,да за ней не угнаться простым смертным.У меня пока в работе пуловер.В общем к новому году поближе начнем 😃 😃 Я -Геля.

Derevenckaya, Ноя 01, 2018

Derevenckaya, Геля, я даже на машинке не могу за ней угнаться 😈

важно

Девочки, да ладно, захвалили мою скорость: чем больше вяжешь тем выше скорость 🙃 так что и вы сможете так, если будете много вязать. 😏
У меня опять планы поменялись: сначала будет джемпер для мужа, а потом для зятя. Всё-таки к зятю он попадёт только после зимних каникул, а муж мог бы и сейчас поносить, так что продвинула его заказ вперёд, тем более что и схему его фамильного герба довела до ума. Завтра буду красить меринос в голубой, чёрный и жёлтый цвет, а вот серый придётся докупить-трудно получить этот цвет.
А пока покажу дочкин пуловер "Конфетки-бараночки" .Горлышко с руликом из закручивающейся лицевой глади, но на манекене это горлышко как-то не очень смотрится , на теле лучше. 😏
Связан примерно из 450 граммов самокрашенного мериноса, за исключением коричневой ниточки фабричной покраски.
На синих конфетках специально вязала так чтобы белый цвет просвечивал-как-бы мерцание на фантике 🙃, для этого белую ниточку сматывала не в 4, а в 6 сложений, чтобы синия оказалась тоньше. Может зря и эстетически было бы лучше без мерцающих протяжек, но уж что сделано то сделано...век живи-век учись 🙃

Gasaz, Ноя 02, 2018

Gasaz, Галка, ты - сумашедшая жаккардистка! 😂 Увидела твой очередной шедевр и впала в прострацию, таращилась на него минут двадцать. Фантазия у тебя просто сногсшибательная. Но как ни крути, вещи ты вяжешь уникальные, ни с кем не перепутаешь. Жду с нетерпением фамильный герб и что ты там ещё для своего бедного зятя приготовила. Спасибо за массу позитивных эмоций! 😃

Gasaz, Ноя 02, 2018

Gasaz, Галина, свитер просто волшебный ! Это же надо такое придумать-самоварчики,чашечки и тд....Я знаю всего 2х человек,которые имеют такую нескончаемую фантазию . Это ты и одна моя подруга Джин ( китаянка). Других таких людей я больше не встречала.

Девчонки, мне конечно приятно чего уж там, но вы меня переоцениваете 🙃))) Спасибо за похвалу 🌸
...покрашеный мериносик наконец-то досох , сейчас перемотаю из пасм в клубки и завтра начну вязать мужу его фамильный герб 🙃

Девочки, присоединяйтесь к исландским пуловерам, я обязательно подключусь к вам дней через-10-12, не знаю сколько времени уйдёт на огромный пуловер для мужа-он у меня ой какой немелкий да ещё и с трудовой мозолью на животике 😃 🙃

sp-rono, Ноя 04, 2018

sp-rono,
не, Анечка, непохоже. Здесь складка как бы отдельно связана, а у меня она образуется за счёт определённого ритма добавок петель и укороченных рядов, как бы естественно. Похоже только тем что на том же месте 🙃
Вот здесь ( получила ссыль сегодня утром) примерно такая такие же, как у меня на тюльпанах. Один тюльпан ( из альпаки) уехал к доченьке, а чёрно-белый не отдала 😃

..пуловер мужу начала вязать и поняла что провожусь долго: там не только интарсия от 6 клубков, но ещё и жаккард внутри этих участков интерсии. А клубки ещё будут добавляться . 🙁 Ох, как бы основное полотно, где нет этого герба, не стало бы лёгкой тряпочкой под возможно провисающим гербом. Предлагала мужу пустить швейцарские крестики по основному полотну, дык нет-говорит хочет чисто белый и огромный герб на всю полочку. Ещё и вышивка контура чёрными петлями будет. Мучения будут ещё те! недели две точно провожусь.

Девчонки, мы вчера ходиди на премьеру фильма "Богемская рапсодия" про Куин и Фредди Меркьюри. Я весь вечер потом была в культурном шоке. Всё-таки смотреть кино на большом экране и на экране телика-это большая разница. Музыка обволакивает тебя не только спереди, но и вокруг, я промурашенная была весь сеанс и слезу много раз пустила...
Актёр Рами Малек, конечно, внешне не похож на Фредди, но по пластике точное попадание. Хорошо что не Саша Барон сыграл эту роль, хотя внешне ну очень похож, я органически не вопринимаю этого Сашу, особенно после его "казаха" Барата. 😃

Девушки, привет! Пришлось связать свитер или платье... ? , по-быстренькому, на машине. Резинку руками вязала... Не могу долго вязать спицами. Поэтому машинка мне в помощь... Вязала из остатков . на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания