НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Элла, жду показов!
А я покажу ещё раз пуловер для любимого артиста Саши Бона. Так как сегодня поеду отправлять, то пришлось напялить пуловер хотя бы на женский манекен ( муж в Швейцарии, так что меня саму в нём некому сфотать).
"Росток" снизу кокетки, над полосой "Бон-Мьюзик".

Ну и ещё раз фото первого музыкального проекта для наглядности 🙃 Вот думаю не выслать ли мне его тоже для девушки Саши-пусть на пару красуются. 😏

Все картинки темы

Gasaz, Окт 06, 2018

Gasaz, Пройтись по изнанке вдоль наборного ряда, т.е. по самому краю, тамбурным швом, припосаживая, в данном случае- пропуская каждую четвертую петлю, на мой вкус- черным цветом...

Gasaz, Окт 06, 2018

Gasaz, Галя. А как относитесь к обвязке крючком? Чтобы не закручивалось и не фалдило, делаю так:
Крючком. Один ряд столбиками без накида, но обвязываем не с лицевой стороны, а с изнаночной ( это чтобы не закручивалось полотно) белый цвет.А второй ряд - рачий шаг, но уже с лицевой стороны - серый цвет.
Обвязка жакета, связанного на машине ( мне понравилось)

Девочки, спасибо огромное! Всё-таки одна голова хорошо, а три лучше 😃
Думала и над тем способом и над другим . Пока не выбрала. Не спешу. Посылочку буду собирать значительно позже.
Но..оба советы супер! 👍 🌸

Вот, за неделю полустационара навязалось потихонечку для 16-летненго юноши. Понравилось мне "клавиши" вязать,, импровизирую с ними 🙃

Сейчас второй рукав вяжу. И буду думать над кокеткой: как в ней уменьшать кол-во петель- в "клавишах" то не так просто это сделать, Наверное буду придумывать какой-то другой узор из "геометрии". Сегодня рукав закончу, а завтра -фантазии 🙃

Жаккардовый пуловер закончила ещё в субботу, но...не на ком показать. На мне смотрится несколько несуразно: очень большая длина и несколько узковато в области живота. Всё-таки мальчик ( будущий носитель 🙃 ) значительно выше меня и не столь животастый и совсем не грудастый 😃 😳

Ушло 350 грамм серой смесовки шерсти с акрилом, и грамм 200 цветного итальянского мериноса, кстати красила его сама из белого . Покраска устойчивая и при тщательном ВТО не полинял ну вообще.
Фотки блекловатые, на самом деле краски более яркие и насыщенные.
Нравится мне вязать жаккарды, хочу сочинть что-нибудь такое эдакое, а то как ни посмотришь на новые модели-у всех всё ну очень похожее ...Я не говорю что неинтересное, но...перепевы на одну мелодию.. 😏 😳

Gasaz, Окт 09, 2018

Gasaz, Галя.ну как так быстро то а?Вяжешь,как пирожки пекешь.Да еще и сама сочиняет.Я после свитера начала шаль крючком.думаю недели три как минимум прокопаюсь.

Gasaz, Окт 09, 2018

Gasaz,
О, вижу на фотке что нитку после сшива подрезов с рукавом не втянула на изнанку 😃
Вот как полезно фотаться и потом рассматривать 😃

Derevenckaya, Окт 09, 2018

Derevenckaya,
Геля, да в этом пуловере особенното сочинять ничего не пришлось-простые геометрические узоры, ну а круглые кокетки вязать без всяких описаний и инструкций уже набила руку . Так что ничего удивительного на этот раз не было. Старалась вязала чтобы быстрее закончить, уж очень однообразные узоры, а излишеств для мальчика не хотелось. Это мой ,только что приобретённый, "внук", то бишь пасынок моего сына. 😏 Более близких уже давно обвязала, вот принялась за новых членов семейства 🙃

Gasaz, Окт 09, 2018

Gasaz, Галина, девочки привет! Галя ты так много навязала, да такое всё красивое, да так всё быстро. Я шапочку на машинке вязала дня 2,а ты руками намного быстрее вяжешь. 😈 Я довязала Чайку. Постирала и окончательно поняла,что длина такая мне не идёт тк. Чайку я вязала по самому большому размеру нитками намного тоньше оригинальных. . Я надеялась,.что уваляю немного тк вязала из твида. Уваляла,но всё равно широкое получилось, тогда решила довязать до туники. Разница там, где встретилась уваляная нить и новая видна,но в принципе не так и критично это место смотрится. Носить можно. Фото не знаю что с ним делать? Оно вставляется неправильно (перевёрнуто) В комп.когда загружала,то перевернула его и всё нормально в компе стоит,но вот когда загружаю на осинку,то фото перевёрнуто.... Я уже его взяла и перевернуло ещё раз, в надежде,что может так поможет,но,увы Может кто знает что с ним делать ,чтоб получилось правильно? С меня что фотограф,.что техник никудышнний. [/URL] [/URL] на фотохостинг →

Hell60, Окт 11, 2018

Hell60,
Элла, привет потеряшке! 🌸 Рада видеть!
Поздравляю с завершением Чайки!-не прошло и полгода 😏 , но...недовязы завершить-это подвиг своего рода, у меня два недовяза ждут своей очереди ( "Таийны леса", едят его мухи, и платье из шёлка).
Жаль что фото Чайки только одно и то перевёрнутое ( подсказать ничего не могу), хотелось бы на тебе увидеть.

Я второй день мучаюсь с рисунками и схемама для будущего пуловера для 11-летнего внука. Хочу жакардовый на геральдическую тему, так как уж очень он любит Францию, её замки, всякие регалии, доспехи, герба...
Хотелось бы сегодня вечером приступить к вязанию. Впереди два выходных ( выходные от моего полустационара) и времеи будет побольше.

Gasaz, Окт 12, 2018

Gasaz, Галина, спасибо! Недовязы-это страшно нудно. Сейчас мучаю один,которому ровно год. Сил нет (тк всё давно перегорела),но довязать надо. Чайку хочу ещё разок водвалять и надо себя запечатлить и Лизетту не показывала на себе. Вот соберусь и сделаю в ближайшем будущем. Нашла рукава в коробчке. Помню, ,.что где-то в апреле-мае вязала, тоже надо закончить,правда я не помню что я хотела связать 😳 Столько желаний, одно другого перекрывает.

важно

Элла, жду показов!
А я покажу ещё раз пуловер для любимого артиста Саши Бона. Так как сегодня поеду отправлять, то пришлось напялить пуловер хотя бы на женский манекен ( муж в Швейцарии, так что меня саму в нём некому сфотать).
"Росток" снизу кокетки, над полосой "Бон-Мьюзик".

Ну и ещё раз фото первого музыкального проекта для наглядности 🙃 Вот думаю не выслать ли мне его тоже для девушки Саши-пусть на пару красуются. 😏

Gasaz, Окт 13, 2018

Gasaz, Галя, очень нравится и второй проект. Конечно, в паре вообще классно смотрелись бы обладатели таких изделий потрясающих. Вот бы увидеть фото на такой парочке!!!! 😃

Gasaz, Окт 13, 2018

Gasaz, Галина, эти музыкальные свитера-просто шедевр! ни у кого таких не видела.

Gasaz, Окт 13, 2018

Gasaz, великолепные музыкальные свитера! Столько фантазии и труда!

Авторы
Теги
Упоминания