НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, покажу куртку. Ох и запарилась я в ней пока фоталась! Но хорошо что отфотала, так как на себе со стороны увидела недочёт:
надо кнопку ещё одну сажать внизу на резинке-угол топорщится слегка. 😳

читать дальше
Все картинки темы

Gasaz, Сен 12, 2018

Gasaz, Галочка, ты меня убила наповал! ОБАЛДЕТЬ! красиво, незаурядно, талантливо! 👍

Oleata, Сен 13, 2018

Derevenckaya,
Геля, спасибо! Да, сама придумала. Очертание скрипичного ключа подсмотрела у вышивальщиц, но схему всю сама составила: и в ширину добавляла клеточки и в длину ну очень вытягивала.
А сама каую модель на круглой кокетке вяжешь?

Oleata,
Оляяяя, ура! Очень рада тебя видеть!
Хорошо ты наотдыхалась однако 🙃))
А ЧТО именно из кашемира или мохера хочешь? Я не модель имею ввиду, а вид одежды. Я опять накупила мохера, но тоже пока никаких идей нет. Мне ж надо чтоб меня ну очень что-то поразило или чтоб собственная мысль озарила иначе ничего не получается 🙃))

sp-rono, Сен 13, 2018

sp-rono,
Анечка, да ладно ...чего уж там особенного то 😳 ..но мне приятно 😃
Вот оплошала я сильно: хотела мужскую модель, но плечи короткие получились и покатые. Распускать уже не стала, так как кокетку уже перевязывала ( была наоборот широкой и я аж на 32 петли уменьшила), побоялась что пряжа второго роспуска не выдержит-она же пухлявая, цепляются петельки..
..сегодня не удалось подольше повязать. Вот только вот такой небольшой фрагмент прибавился.

А завтра у мужа ДР, и вязанию будет бой отбой.

Gasaz, Сен 13, 2018

Gasaz, Галюша, приветик! Свитерок твой, музыкальный, просто бомбический! Это же надо, такое выдумать и воплотить! Ну каждая вещь- шедевр! Я, из мохера или кашемира хочу..даже не знаю что...типа джемпера, чтобы стильно было и чтобы можно было носить под верхнюю одежду( пальто, куртку, шубу). Хейворд, наверно будет неудобо под одежду...а что еще придумать ума не приложу. Порылась в онлайнах здесь и в СМ, но, чтобы вот прям глаз на что то загорелся...нет ничего такого. Можно, конечно, что то выбрать, чтобы просто занять себя, но хотелось , чтобы прям АХ!
😃

Oleata, Сен 13, 2018

Oleata,
Оль, из мохера чем проще вязать, тем интереснее получается 🙃, он сам по себе самодостаточен и без узоров. Обычный реглан сверху, ну а линию реглана можно красиво оформить ажуром и этот же ажур пустить по низу перед невысокой резинкой. Нет?
А вообще под куртку лучше не мохеровую вещь ( она будет скатываться от трения, особенно подмышками и по бокам), а мериносовую или кашемировую.
Из бомбического, как ты пишешь, мне вот этот нравится

Так как тебе очень хорошо Синие Дали, то значит и этот басковый джемпер будет сидеть отлично, а с линией талии можно поиграть , я бы эту дорожку выше баски подняла бы чуть-чуть.
Хочу попрбовать к своему синему мохеру "Авиатор" добавить в тон хлопковую тонкую ниточку...тогда можно попробовать вязать араны и из мохера 🙃)
Но...довяжу этот музыкальный проект " Ля Ля Фа", а потом всё же возьмусь за мужской музыкальный. И чтоб ошибок с кокеткой не наделать ( всё же будет вязаться без примерок) , свяжу его регланом. Вот только узоры при реглане будет сложнее распределить. 📌

Gasaz, Сен 14, 2018

Gasaz, Привет,я вот этот мучаюhttps://club.osinka.ru/topic-89677?start=870,начала еще весной,тело связала,да так и пролежало все лето.Вот довязываю,начинала дочке,теперь уже не знаю на кого получается 😃 😃 Она не любит оверсайз,мне не хочется обтягивающее.После вто определимся,кому достанется сей шедевр.

| Ййй Gasaz, Сен 14, 2018

Gasaz, Галя, какой красивый джмпер на фото! Просто шикарный! Мне кажется, его из мериноса будет хорошо связать. А описания к нему нет? Линию талии я( для себя) поднимать бы не стала. Сколько я перемерила вещей с завышенной талией- не идет мне совсем, становлюсь ,,беременной’’...Мохеровый, если и начну когда то, то да, простенький, регланом, свободного покроя. Посмотрла на Ютюбе видео Ольги Кондратьевой. Там у нее есть, как раз, такой вот простенький свитерочек. Ладно, пока буду пряжу выбирать. Галочка, удачи тебе с твоими ,, музыкалочками’’, легких петелек! Будем ждать готовый результат!

Oleata, Сен 14, 2018

Derevenckaya,
Геля, а я на него тоже свой глаз положила в своё время, но очередь так и не дошла...
Удачных петелек! 🙅

Oleata,
Оль, описание есть. Если понадобится-стучись. Да, именно из мериноса или смесовки с мериносом будет самый отличный вариант.
И правильно что решила из мохера вязать простую классику. Видео Ольги Кондратьевой не смотрела, но помню по её ассортименту что мохер она любит и плохого не посоветует.
...я тушку закончила на своём Ля Ля Фа. И горловину распустила до чёрных клавиш ( эх, легко сказать "распустила", на самом деле выплела, что довольно трудоёмко было) и перевязала заново, уменьшив кол-во петель и кол-во укороченыых рядов, то есть подтянула тушку вверх, -теперь сидит просто отлично.

На сегодня хватит. Завтра-перерыв, так как предвидится деловая поездка. Но, может быть, покажу на себе недавно связанную курточку. 😏

Gasaz, Сен 15, 2018

Gasaz, Галя, космическая скорость! Какая же красота! Осталось совсем чуть-чуть. Удачи!

Oleata, Сен 15, 2018

Oleata,
пасиб!
Без ложной скромности-вяжу быстро, но жаль что в сутках только 24 часа и из них на вязание ну разве что пару часов в день;)

Gasaz, Сен 16, 2018

Gasaz, ну ваще! За пару часов в день такие продвижения, класс! А я черепаха, оооочень медленно вяжу...иной раз с утра до вечера головы не поднимаю, а воз и ныне там 😈 😈 😈 . Поэтому, для меня, каждая законченная вещь, это подвиг 😂 , и, вязать одновременно два или больше проектов, как практикуют многие мастерицы, у меня никогда в жизни не получится... я вот уже третий день пряжу себе подбираю, и все никак не найду ничего подходящего.. то цвет не нравится, то состав, то вообще не могу понять, как там заказ оформить. Так все замудрено... раньше на ЯМ выбирать и заказывать было легко и просто, сейчас что то намудрили, ничего я там не понимаю. Засада какая то. Или я настолько отупела 😈

Oleata, Сен 16, 2018

Oleata, Оль, 🤗

А я черепаха, оооочень медленно вяжу...иной раз с утра до вечера головы не поднимаю, а воз и ныне там

аналогично 😈

важно

Девочки, покажу куртку. Ох и запарилась я в ней пока фоталась! Но хорошо что отфотала, так как на себе со стороны увидела недочёт:
надо кнопку ещё одну сажать внизу на резинке-угол топорщится слегка. 😳

У нас всё ещё тепло, хотя и не жарко. На самом деле втечении дня была без куртки разумеется 🙃

sp-rono, Сен 16, 2018
Gasaz, Сен 16, 2018

Gasaz, ну как же здОрово! Галь, просто восхищаюсь, твоим способностям! Я, уже придуманное и разжеванное воплотить не всегда могу, а ты еще и модели сама выдумываешь! Потрясающе! А юбочки какие красивые...ммммм....

Авторы
Теги
Упоминания