НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Утро доброе!
Ну держись, народ! Проект -дебардер художника под названием "Художника может обидеть каждый. А ты попробуй!" 😃
Когда там "Золотя малина-2"? 😈

Gasaz, Июл 11, 2018

Gasaz, Галина, на мой вкус-гениально!!! Глаз не оторвать...! Очень красиво. ?Я тоже такое хочу. Поделись, плиз, как такое сотворить....Только , пожалуйста, с подробностями...

Gasaz, Июл 11, 2018

Gasaz, Галя, лежал себе старый покупной пуловер, никого не трогал, пока ты его не нашла в шкафу и решила сделать этот самый 😂 "дербардер", язык сломаешь. Набрызгала на него краски и в уксус? Я ничего не упустила? 😃

Напоминает праздник Холи в Индии!!! 🎈 🎈 🎈

Галя, ну молодец! И Малахит прекрасен, и новая Акварель! 😃

У меня есть пул из белой шерсти. Я на него вино пролила 😳 И ничего не отстиралось. Вообще было желание полностью его в вине искупать , но цвет какой-то серо-буро... от вина, неэстетичный. Теперь, глядя на твои художества, начинаю задумываться - не выкрасить ли и выбросить ? 😂

Про футбол - да, в некоторые моменты французы тянули с временем, за что мой любимчик и получил желтую карточку, но бельгийцы играли намного грубее и явно хамили, так как им не удавалось пробить французскую защиту. И получили желтых карточек намного больше. А когда тебе мяч прилетает снизу прямым ударом в подбородок, тут уже недалеко от нокаута, какая тут симуляция.
Так что победа наших мальчиков заслужена. 😃 Тем более, забитый гол был абсолютно честным, без всяких симуляций и пенальти.
И кстати, по телевизору вообще не показали расстроенных бельгийцев, Бельгия смотрит французское ТВ - берегли их чувства. Весь репортаж был очень корректным, без самолюбования.

Я тоже почти не вяжу. Сад-огород, а вчера ездили на пляж - нам далеко, около 150 км, так что на весь день. И теперь намного больше времени на дорогу затратили, так как с новыми правилами по департаментальным дорогам 80 км-ч народ начал рулить чуть выше 70, видимо боясь попасть под контроль. Так и плелись - 72-75 - следили по навигатору. Вернулись как раз к футболу, начала вязать рукав. И бок мой слегка подгорел на солнышке

Фото мини не делала 😂 , хотя да, в основном француженки изящны. И мое ТДО чужая одежда не трогает совершенно, привыкла, что в тропиках все ходят в шортах по самое ... . Даже если ты 100 кг, тебе ведь тоже жарко, и хочется позагорать и расслабиться. Они не должны подстраиваться под тех, кому они не нравятся. Когда читаю круизные отзывы - " фи - на кораблях полно пенсионеров и их родителей" , так что, нам теперь и из кают не выходить, в угоду молодежи? Или никуда не ездить?

olgamit55, Июл 11, 2018

olgamit55,Ольга - есть правила эстетики и когда ты по городу (не по пляжу) идёшь в шортах по пупок,то это очень и очень некрасиво. Можно одеть тоже шорты,которые продаются в специальных магазинах для полных и там они свободные,не обтягивающие . Ну как можно ходить,.когда ноги труться вверху? Ведь можно натереть до ран,особенно в жаркую погоду. . Сейчас такое сумашедшее время,что люди просто перестали понимать,.что такое плохо. Не один порядочный человек не оденется так... Ну, а про пенсионеров в круизах говорят именно такие,.которых и не научили., что такое эстетика. Помню в моём детстве мы отдыхали на Чёрном море. Через дорогу от пляжа был базар и там стояла милиция и останавливала тех.кто прямо с пляжа, в купальниках шёл на базар. Одеться надо было . Сейчас все вокруг ходят,.как буд-то они на пляже., а ещё тут у нас обсуждали,что почему нельзя на работу в шортах в офис..?.. Ну как с такими можно вообще о чём-то говорить,если человек не понимает разницу между пляжем и офисом.? Молодые девочки тоже с ума посходили. Ходят в шортах коротких и узких ,прямо в попу всё врезалось и они постоянно поправляют, через каждые 10 метров . Впереди тоже так врезалось,.что видно как наши женские ограны просто разделились на 2 половинки... Когда видешь это на полных, то не верится,что у людей дома есть зеркало и глаза. . Картина печальная....

Галя, девы, халло!
Прочила всё пропущенное за время отпуска, все такие молодцы, вяжете так активно.
Галь, я вообще в восторге от твоих экспериментов в покраске! Готовый джемпер получился такой красивый, сама бы носила с удовольствием. И очень понравились твои Чайка и Малахит, гармоничные!
А мы, с бойфрендом были в Италии, неделю на Лаго ди Бользена, ездили на машине. Три дня в дороге, с остановками, туда через Австрию, Зальцбург, останавливались в горах, в отелях, просто очуметь как красиво. Потом через Альпы итальянские до Тосканы. За неделю на озере, почти каждый день выезжали куда-то. Сиена, Перуджа, Орвието и тд. А назад уже остановились на ночь во Флоренции, я не была до этого раза, очень хотела в Уфицци))). Потом, назад в Германию через Швейцарию. Ох и красота же.
Назад тоже три дня, 4,500 км, в общей сложности.
А летела я из Москвы через Берлин, там ещё пять дней были. Как же я люблю Берлин! Там такой дух свободы чувствуется, совершенно особенный, если сравнивать с другими немецкими городами.
В общем, я, практически и не вязала весь месяц, сейчас вас читаю, Аленку Штрикфи, вдохновляюсь)))

Hell60, Июл 11, 2018

Hell60,
Чисто теоретически я во многом согласна, но правила эстетики придумывают люди, и каждый видит эстетику по-своему. Пускай они ходят в чем хотят. Им так нравится, да ради бога!
Мы часто в сентябре ездим в Испанию. В пляжных местах везде в магазинах вход в купальниках запрещен. Здесь тоже такого не замечала, хотя французские различные пляжи мы посещаем гораздо реже. Вода тут холоднее 😃

ostreinae, Июл 11, 2018

ostreinae, какой прекрасный маршрут! Давно читаю о тех местах и вынашиваю планы. Очень хочется по Альпам проехать, но муж под старость стал бояться водить в горах. Эх, жаль.

Девочки, что я в себе заметила. Иногда вяжу запоями очень много и с удовольствием. Но не умею совсем выполнять заказы, если самой нет желания вязать именно эту модель. Вот сейчас надо бы быстрее довязать пуловер соседкин, но смотрю на него - и тоска меня берет. Такое чувство, что это работа, а не вязание. Быстрее бы его закончить и начать что-нибудь по своему выбору.

Strickfee, Июл 11, 2018

Всех добросовестно отлайкала. 😃 ответить не могла=доступа к кириллице не было.

Hell60

Gasaz, Галина, на мой вкус-гениально!!! Глаз не оторвать...! Очень красиво. ?Я тоже такое хочу. Поделись, плиз, как такое сотворить....Только , пожалуйста, с подробностями...

Элла, спасибо, но ты меня переоценивешь. 😃 😳 Подробно ближе к ночи, сейчас пока довязыванием топа занялась . Возможно через пару часов уже на манекене будет. 🙃

Strickfee

Gasaz, Галя, лежал себе старый покупной пуловер, никого не трогал, пока ты его не нашла в шкафу и решила сделать этот самый 😂 "дербардер", язык сломаешь. Набрызгала на него краски и в уксус? Я ничего не упустила? 😃

Да, покупла, классный он был . Каш-Кашевский. Просто в отпуске понадобилось что-то с рукавом из хлопка, а я не взяла с собой ничего подобного., пришлось покупать. Мал стал только около года как после лечения, а так я его любила.
"Дебардер"- это по факту рабочая одежда моряков и рыбаков 😃 , но во Франции этим словом сейчас обзывают всё, что надевается поверх другой одежды-последний элемент многослойности. 😏 . А в принципе-рабочая одежда, роба, в данном случае роба художника-недоучки 😃
Нет-нет, ни в коем случае не в уксус!!! Категорически нет! В окрашивании хлопка совсем другой "поглотитель" и "закрепитель". 😃 и технология совсем другая. Подробности чуть позже.

ostreinae, Июл 11, 2018

ostreinae,
Ольгуша, привет!
Я тебя и Олеату нашу вспоминала! Отлично что появилась, мы соскучались!
Какой замечательный у тебя был отпуск. А вот мы из за собак своих не можем позволить себе вдвоём отдыхать, уже сколько лет по одиночке отдыхаем, и только когда кто-то из моих детей гостит у нас, тогда на пару вырываемся в Швейцарию.
Слушай, а как дела в отелями? заранее бронировали? или спонтанно7 сейчас же сезон отпусков, наверное забито всё...
За комплименты по вязалкам и покраске спасибо! 🌸 Приятно!

olgamit55, Июл 11, 2018
olgamit55

Галя, ну молодец! И Малахит прекрасен, и новая Акварель! 😃

У меня есть пул из белой шерсти. Я на него вино пролила 😳 И ничего не отстиралось. Вообще было желание полностью его в вине искупать , но цвет какой-то серо-буро... от вина, неэстетичный. Теперь, глядя на твои художества, начинаю задумываться - не выкрасить ли и выбросить ? 😂

Ольга, мерсибочки! 🌸
Так ты уже покрасила вином? Да, вино на белую ниточку "грязно" ложится. А вот если к нему 2-3 капли, к примеру, синего пигмента капнуть, то вполне себе симпатично было бы.Поэкспериментируй! Попробуй найти у вас профкраски для текстиля.
..про скорость езды-вот так новость! у нас пока до такого не додумались. Мой муж любит скорость и ему довольно сложно не превышать. а если ещё и 80 сделают-то будет на штрафы работать. 😈
...к тому кто что носит я вполне лояльна, у каждого свои вкусы и свой круг общения. Уличная мода-это отсутствие всякой моды. 😏 -кто во что горазд. 😃 Ну а в офис-да, здесь должна быть этика-эстетика , свой дресс-код.

Агра, Июл 11, 2018
Агра

Напоминает праздник Холи в Индии!!! 🎈 🎈 🎈

так и есть! 😃 именно этот праздник и сподвигнул. 🎉
Так как краски были намешаны ( имею ввиду разный состав), то для себя сделала определённые выводы на будущее. 😏
Топ довязала! 🙅 😳

Gasaz, Июл 11, 2018

Gasaz, Галя, спасибо! Тоже соскучилась, по тебе, по девам на Осинке. ❤️
Нет, бронировали всё в последний момент, потому что не знали куда точно поедем, всё спонтанно было. ещё до поездки хотели на север Франции, в Нормандию, я так хочу на устричные фермы, но решили всё таки в Италию.
Да, собаки держат крепко, их не оставишь без присмотра...

Gasaz, Июл 11, 2018

Gasaz, Галя, ты чего, переключайтесь на 80! Ведь по всей Франции с 1 июля на второстепенных дорогах скорость снизили 😃 На моей машине стоит ограничитель скорости, я ставила 79 и все, так и надеялась, что так и езжу. А оказывается машина чаще всего оптимист, на самом деле скорость ниже обозначенной. Значит без навигатора и я пилю чуть выше 70. Надо с навигатором поездить, понаблюдать за скоростью.

Вчера довязала рукав синего пуловера. Второй рукав чуть позже начну, отдохну от работы. Начала Анжелику из Нолст Гарна
https://www.ravelry.com/patterns/library/angelica-16

Вяжется снизу, пока тоже скучно, резинка идет.
Надо бы детское вязать, через месяц ехать. но себе больше хочется 😂

Расстроилась вчера из-за англичан. Я хорватам еще Россию не простила.

Вот поэтому у нас никаких животинок и нет - мы часто ездим куда-нибудь. Хожу играть с ними и наглаживать их к подруге.

Авторы
Теги
Упоминания