НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С предложенной выше моделью отбой. Связала пару образцов основного узора-не понравилось на моей ниточке.
Так что забыли)))))
Девочки, сегодня дочкин Хэйворд выгуляла. Очень комфортно в нём. Надо бы и себе связать! И именно такой летний вариант. Напомню что этот твид хлопково-шёлковый. Спинка удлинена укороченными рядами. Горловина, низ и рукава отделаны "сруликом" 😃 , так как не закручивался мой твид в отличии от оригинальной модели. Вязала не по описанию, отсебятина полная.

читать дальше
Все картинки темы

ostreinae, Май 15, 2018
ostreinae

Gasaz, вот мне эти штрихи нравятся очень, не отстирывай, сделай больше, не помню откуда инфа, помню что краску сухую , кристаллы посыпали на пасму и они давали эти точки\штрихи, классно смотрелось очень.
Экспериментируй больше, слежу с большим интересом! 😃

Поздно, сИстра! 😃
Уже накрасила оба конца и отполоскала до чистой воды, предварительно выдержав в кондиционере для афганских собак.
Девочки, упасть не встать!!!! Это ТО что я хотела изначально. 😳 🎀 💋 🎈
Да здравствуют конфетки и пищевые красители! 😎

Oleata, Май 15, 2018
Oleata

Девчата, ну вы мастерицы- креативщицы! Умнички! Я на такое не способна...с фантазией у меня не ,,алё"... Я только сплагиатить могу 😈 Просто восхищаюсь вами! 😘

Оля, ты побольше с нами общайся, мы тебя плохому научим. 😎 🎉

Gasaz, Май 15, 2018

Gasaz, Галь, ну ты стремительная! 😈
Я рада, что получилосьтак как ты хотела! Теперь свяжи образец, интересно очень 😃
Ага, ОЛь, научим! 😈

ostreinae, Май 15, 2018

ostreinae,
да, я такая))))
Вот покажу совсем мокрую. Сейчас буду разбирать её красиво по виткам на просушку.

ПыСы. вторую покраску крепила в микроволновке 8 минут.

Gasaz, Май 15, 2018

Gasaz, свежачок!
Галь, очень красиво, как мне нравятся твои пастельные оттенки, так нежно, молодец!
Сейчас еще раз посмотрела фотку в лэптопе, ну так здорово! 😃
Продолжай химичить дальше! 😈

ostreinae, Май 15, 2018

ostreinae,
спасибо, Ольгуша! 🌸
Как высохнет-свяжу образец.
Если очень понравится, то, может быть перекрашу 3 пасмы первого эксперимента с акриловыми красками.

Девочки, я уже довязала Лизетту до проймы. Теперь надо оба рукава до проймы отвязать и потом соединить.
Но я пока откладываю Лизетту, а продолжу Лес: буду думать как оформить горловину и погончик на плечах ( в оригинале его нет, но у меня ж летний ваиант и полностью закрытая спинка мне как-то совсем не нра-надо опустить горловину за счёт погона), ну и хочу чуть расширить тело до проймы за счёт поперечных полос, а потом уже с получившейся проймы набрать рукава....Обещала сама себе закончть до 20 мая, но не получается: послезавтра дочь прилетает и мы весь день до ночи проведём в Париже.
Ну а после её прилёта вообще будет не до вязания: муж такую обширную программу подготовил, что на неё не три недели надо ( она на 3 прилетает), а целых 3 месяца. 😃
Так что почти на месяц я буду не при делах, ну может если только по 30 минут в день спицами постучать... 😃 но на форум буду заходить и с раннего утра ( собак рано выпускаю на выгул) и поздним вечером, когда все уже по спальням разойдутся. 😃

Gasaz, Май 16, 2018

Gasaz, Галь, такие планы классные, так здорово что дочка едет. Моя тоже сейчас в Москву прилетела с детьми, нежданно не гаданно 😃 я рада очень 😃
Я начала вязать для неё летнее пальто из хлопка шнурка с ниткой люрикса, но пришлось распустить всё потому что люрикс стал давать такие провисы, в образце ничего не было такого 😏. Жалко очень, времени тоже в обрез и люрикс давал такую деликатную искру и более оранжевый подтон . Сейчас пытаюсь начать заново. Покажу процесс как было.
В Париж охота, сил нет, программирую вселенную на тур туда моей аватаркой! 😈 - Винсент ван Гог, Дама в кафе дю Тамбурин, уже один раз сработало, была в феврале в Амстердаме, в музее ван Гога. Жду ещё подарка от вселенной 😃
Галь, мне так нравится сочетание цветов в твоём Лесе, так гармонично подобрана пряжа, даже не сомневаюсь, что у тебя получится все отлично!

Gasaz, Май 15, 2018

Gasaz, Галина, какая чудесная пастель получилась, очень нравится

ostreinae, Май 16, 2018

ostreinae, Оля, а то, что центральный узор не по середине спинки - это так в описании?

Strickfee, Май 16, 2018

Strickfee, Ленхен, да без описания, из головы, реглан сверху. На полочках связана планка из трёх вытянутых петель, 4 регланные линии из двух. Распустила в любом случае 😈

ostreinae, Май 16, 2018

ostreinae, Оль, фух, хорошо, а то я уже подумала... Просто я смотрела воплощения на рав. и обнаружила, что у некоторых центральный узор смещен в сторону. Но на картинке оригинала - он посередине.
Будешь из других ниток вязать?

Strickfee, Май 16, 2018

Strickfee, а что на Рав? Не поняла... 😎
Вот сфоткала что на данный момент 😃

Тот же хлопок, 110м в 100г

ostreinae, Май 16, 2018
Strickfee, Май 16, 2018

Strickfee, сделаю азиатский, когда разделю на рукава и тело.
Не вижу их с телефона, закрыты профайлы.

Strickfee, Май 16, 2018

ostreinae,
Оль, даааа, красиво с люриксом. Я его тоже часто использую, но вроде как он не сильно выбивается. Вот платье с шёлком тоже ведь с люриксом вяжу. Сложно...приходится подтягивать его, но зато как красиво с ним!
Нравится мне то, что ты сейчас вяжешь. Думаю что будет стильная вещь.

Басяня,
спасибо большое! Хоть ещё кто-то оценил 🙃 😳 😃

Strickfee,
Алёна , да уж...воплощееия такие, что мама не горюй! 😈

Авторы
Теги
Упоминания