НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

дешёвенькие белые хлопковые футболки лёгким движением руки превращаются, превращаются в... шорты дизайнерские вещи, а то! 😃 😳

Сорри за фон, это во дворе под навесом, так как избегают прямых лучей солнца. Ещё не стираны, досыхают с краской.

Все картинки темы

ostreinae, Май 15, 2018
ostreinae

Gasaz, вот мне эти штрихи нравятся очень, не отстирывай, сделай больше, не помню откуда инфа, помню что краску сухую , кристаллы посыпали на пасму и они давали эти точки\штрихи, классно смотрелось очень.
Экспериментируй больше, слежу с большим интересом! 😃

Поздно, сИстра! 😃
Уже накрасила оба конца и отполоскала до чистой воды, предварительно выдержав в кондиционере для афганских собак.
Девочки, упасть не встать!!!! Это ТО что я хотела изначально. 😳 🎀 💋 🎈
Да здравствуют конфетки и пищевые красители! 😎

Oleata, Май 15, 2018
Oleata

Девчата, ну вы мастерицы- креативщицы! Умнички! Я на такое не способна...с фантазией у меня не ,,алё"... Я только сплагиатить могу 😈 Просто восхищаюсь вами! 😘

Оля, ты побольше с нами общайся, мы тебя плохому научим. 😎 🎉

Gasaz, Май 15, 2018

Gasaz, Галь, ну ты стремительная! 😈
Я рада, что получилосьтак как ты хотела! Теперь свяжи образец, интересно очень 😃
Ага, ОЛь, научим! 😈

ostreinae, Май 15, 2018

ostreinae,
да, я такая))))
Вот покажу совсем мокрую. Сейчас буду разбирать её красиво по виткам на просушку.

ПыСы. вторую покраску крепила в микроволновке 8 минут.

Gasaz, Май 15, 2018

Gasaz, свежачок!
Галь, очень красиво, как мне нравятся твои пастельные оттенки, так нежно, молодец!
Сейчас еще раз посмотрела фотку в лэптопе, ну так здорово! 😃
Продолжай химичить дальше! 😈

ostreinae, Май 15, 2018

ostreinae,
спасибо, Ольгуша! 🌸
Как высохнет-свяжу образец.
Если очень понравится, то, может быть перекрашу 3 пасмы первого эксперимента с акриловыми красками.

Девочки, я уже довязала Лизетту до проймы. Теперь надо оба рукава до проймы отвязать и потом соединить.
Но я пока откладываю Лизетту, а продолжу Лес: буду думать как оформить горловину и погончик на плечах ( в оригинале его нет, но у меня ж летний ваиант и полностью закрытая спинка мне как-то совсем не нра-надо опустить горловину за счёт погона), ну и хочу чуть расширить тело до проймы за счёт поперечных полос, а потом уже с получившейся проймы набрать рукава....Обещала сама себе закончть до 20 мая, но не получается: послезавтра дочь прилетает и мы весь день до ночи проведём в Париже.
Ну а после её прилёта вообще будет не до вязания: муж такую обширную программу подготовил, что на неё не три недели надо ( она на 3 прилетает), а целых 3 месяца. 😃
Так что почти на месяц я буду не при делах, ну может если только по 30 минут в день спицами постучать... 😃 но на форум буду заходить и с раннего утра ( собак рано выпускаю на выгул) и поздним вечером, когда все уже по спальням разойдутся. 😃

Gasaz, Май 16, 2018

Gasaz, Галь, такие планы классные, так здорово что дочка едет. Моя тоже сейчас в Москву прилетела с детьми, нежданно не гаданно 😃 я рада очень 😃
Я начала вязать для неё летнее пальто из хлопка шнурка с ниткой люрикса, но пришлось распустить всё потому что люрикс стал давать такие провисы, в образце ничего не было такого 😏. Жалко очень, времени тоже в обрез и люрикс давал такую деликатную искру и более оранжевый подтон . Сейчас пытаюсь начать заново. Покажу процесс как было.
В Париж охота, сил нет, программирую вселенную на тур туда моей аватаркой! 😈 - Винсент ван Гог, Дама в кафе дю Тамбурин, уже один раз сработало, была в феврале в Амстердаме, в музее ван Гога. Жду ещё подарка от вселенной 😃
Галь, мне так нравится сочетание цветов в твоём Лесе, так гармонично подобрана пряжа, даже не сомневаюсь, что у тебя получится все отлично!

Gasaz, Май 15, 2018

Gasaz, Галина, какая чудесная пастель получилась, очень нравится

ostreinae, Май 16, 2018

ostreinae, Оля, а то, что центральный узор не по середине спинки - это так в описании?

Strickfee, Май 16, 2018

Strickfee, Ленхен, да без описания, из головы, реглан сверху. На полочках связана планка из трёх вытянутых петель, 4 регланные линии из двух. Распустила в любом случае 😈

ostreinae, Май 16, 2018

ostreinae, Оль, фух, хорошо, а то я уже подумала... Просто я смотрела воплощения на рав. и обнаружила, что у некоторых центральный узор смещен в сторону. Но на картинке оригинала - он посередине.
Будешь из других ниток вязать?

Strickfee, Май 16, 2018

Strickfee, а что на Рав? Не поняла... 😎
Вот сфоткала что на данный момент 😃

Тот же хлопок, 110м в 100г

ostreinae, Май 16, 2018
Strickfee, Май 16, 2018

Strickfee, сделаю азиатский, когда разделю на рукава и тело.
Не вижу их с телефона, закрыты профайлы.

Strickfee, Май 16, 2018

ostreinae,
Оль, даааа, красиво с люриксом. Я его тоже часто использую, но вроде как он не сильно выбивается. Вот платье с шёлком тоже ведь с люриксом вяжу. Сложно...приходится подтягивать его, но зато как красиво с ним!
Нравится мне то, что ты сейчас вяжешь. Думаю что будет стильная вещь.

Басяня,
спасибо большое! Хоть ещё кто-то оценил 🙃 😳 😃

Strickfee,
Алёна , да уж...воплощееия такие, что мама не горюй! 😈

Авторы
Теги
Упоминания