НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, в такую туманную погоду я решила свои "конфетки-бараночки" показать на себе. Не нашла лучшего времени чем туман. 😃 Ездила в нём на МРТ, чувствовала себя русским самоваром 😃

Все картинки темы

ostreinae, Апр 15, 2018

ostreinae,
первоцветов у меня море моренное. Вот всвязи с вязанием и не нашла времени отфотать: у меня и подснежники, и прострелы разные, крокусы ранние и гиацинты садовые...всё это уже давно отцвело.
Ах, да , нарциссы забыла. Каких только у меня их нет 😃 : и махровые и с разным горлышком и с разным окрасом лепестков.
И лилий коллекция дивная. И люпинов коллекция: помимо разных французкий и российских сортов ещё и из Америки сорта завозила...
Дельфиниумов тоже море самых разных...
А ещё три теплицы, два участка под огородик, два большиз газона и территория под бассейн и курятник-крольчатник...
..и никаких помошников! Всё сама!)))) муж, правда, травку газонокосилкой косит)))

Gasaz, Апр 15, 2018

Gasaz, ох, Галя, вот это да! Уже от самого перечисления всего я в шоке. Представляю, какая красота там!!!!

ostreinae, Апр 15, 2018
ostreinae

Gasaz, Галя, поздравляю с таким событием!
В закромах ничего нет, но я прямо вижу если связать светлое и чехол шелковый тон в тон, вот бы гармонично, по свадебному было бы
Надо тему на Осинке штурмовать думаю

Наташ, светлый шёлк у меня только серенький. Я из него топик "Саммер" от ANKESTRiCK вязала....
https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/summer

я баклажановый купила шёлк и под него у меня есть люрекс в тон. Уже смотала вручную грамм 200. Теперь хочу на отдельную ниточкку шёлка бусин или пайеток навесить...а вот идеи самого платья пока нет. 😳

Gasaz, Апр 15, 2018

Gasaz, я сейчас посмотрела тему, там мне понравилось первое бирюзовое и пятое, светло бежевое.
Надо использовать то что есть, пусть будет цвета баклажана, тоже красиво!
Посмотрите, 365,366 страницы темы. Там платье очень красивое, девочки схему набросились уже.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ostreinae, Апр 15, 2018

ostreinae,
Оль, не поверишь, но я сейчас специально спустилась со второго этажа на первый ( где у меня основной компьютер с кириллицей) чтобы "Наташу" исправить на Олю. 😃 Не успела! 😃 Даже и не знаю почему у меня Наташа вырвалась 😈 . Наверное какая-то Наташа скучает по мне 😃
Тему по шетланду изучу на досуге...сейчас пошла в спальню винцо под российское телевидение пить:устали глазки ковырять "свинг" спицей -единичкой...

Gasaz, Апр 15, 2018

Gasaz, 😃 да ничего страшного. Наташу грей кардинал сегодня у Алёны в теме вспоминала я, наверное это поэтому 😃
Спицы единицы!!! Это подвиг для меня! 🙄
Галя, приятного вечера! 😃

Gasaz, Апр 15, 2018

Gasaz, Галя, сколько же в вас талантов! Не перестаю удивляться..это же надо, такую красоту создавать! Я сегодня весь день в интернете рылась, все смотрела видео, как формировать клумбы и садики, как подкармливать клубнику, как бороться с тлей...голова крУгом..Насчет клубники расстроилась, надо же, я думала, что семенами, это, прям, детка-детка, а тут вон оно чО... усы, значит, надо брать. Ну посмотрю, что выйдет из этих семян. Галя, я тоже поздравляю с таким приятным событием! Про платье надо подумать, но уверена, вы создадите очередной шедевр 😃

Gasaz, Апр 15, 2018

Gasaz, вот здесь у мня 10000000...падающих в обморок мышей. А слов нет. Кончились...

ostreinae, Апр 15, 2018

ostreinae, Оля, очень красивое платье! И Гале нашей очень подошло бы. 🙉

Дамы, спасибо! 🌸
И перейду к вязанию.
Вот такое подобие прямоугольника у меня получилось. Ошибок с моей стороны точно не было, но длина боковых линий получилась несколько разной. Вырез горловины таким и был задуман автором. Может после ВТО всё будет выглядеть получше. Да, опять нашла ошибку в описании, пришлось перевязывать большой сектор.

И что-то непонятное с левым ( на фото левым) плечом: и ширина плеча разная и скос странный. Перевяжу по-своему. Наверное Елена и шнуровку по горловине и бокам задумала чтобы как-то уравновесить ассиметрию...

Фрагментик. Жаль что тёмно-зелёной фантазийной пупырчатой ниточки всего 2 мотка. Хотелось бы что-нибудь связать из неё, понравилась очень.

Ниточка вот от этого производителя ( не реклама так как покупала вообще не у них), оттуда же и мой баклажановый шёлк. Очень нравится их заставка сверху. Захожу каждый день и любуюсь. Пряжетерапия однако. 😏
http://www.lanificiodellolivo.com/en/collections/fusion/

Gasaz, Апр 16, 2018

]Gasaz[/mention], Галя, ооооо!!!! Какая пряжа! Реально, пряжетерапия 😃 Спасибо за ссылочку , тоже буду любоваться 🌸 Галя, по поводу Тайны леса, думаю, ВТО должно исправить ситуацию. Но вообще оч странно, почему такие нестыковки...может толщина пряжи разная у фрагментов? Галя, а пупырчатая ниточка, действительно, необыкновенная. Ну как там с платьем, не пришли никакие идеи пока? Понравились платья на просторах интернета 😃

Oleata, Апр 16, 2018

Oleata,
Оля, спасибо за подкинутые идеи.
Вчера весь день вязала образцы разных шетландских платьиц и что-то не зацепилась ни за что. ((((
Шёлк очень тонкий. Я его брала чтобы добавлять к разной другой пряже для создания собственных смесовок. В одну нитку вообще не свяжешь, в две тоже маловато. Я смотала в 3 и плюс нитка люрекса ( очень тонкий и мягкий). Ну а нити шёлка же не сцепливаются между собой , очень расслаиваются, а спица тоненькая, в итоге ролучаются неаккуратно.
Теперь думаю про кид-мохер тоненький и мягонький. У меня его много. Может густой зелёный,слегка с меланжевостью , типа вкраплений болотного цвета- мне идёт этот цвет под глаза. И он не кусается...
А ещё я ж вам показывала-купила оромную бобину тонюсенького экстра-мериноса белого цвета.. Спросите почему так много белого и я отвечу: хочу заняться окраской пряжи. 😳 Когда-то в молодости красила текстильными красками ткани и расписывала платки. Подзабылось. Хочу возобновить это занятие на досуге. Думала что осенью начну.
Но вот теперь появился повод опробовать этот меринос на платье. Буду образцы вязать и из мохера и из мериноса. Модель, кстати, так и не выбрала, хотя тему на осинке всю изучила. Читала пока в голове полная каша не образовалась...

про Таинственный лес, нет, дело не в структуре ниточек, там все ниточки одинаковой плотности, кроме жёлтого с пёрышками, но я этой жёлтый располагала так, чтобы и слева и справа было примерно одинаковое кол-во рядов и по краю переда не пускала чтобы бока разными не получились ( а они получились). . Я часто вяжу ниточкой с разной структурой, проблем не было. Достаточно вспомнить "кукурузу", чего там только не намешано и плотность разная.
Что-то к вязанию спинки пока не тянет. Надо остыть от этих тайн.

Сегодня погода солнечная, тянет во двор. Буду садиком-огородиком заниматься и собачек выгуливать подольше чем обычно.
Завтра в город поеду погулять. Пряжу посмотрю 😃
Муж уехал в Швейцарию. Поэтому и хэйворд до сих пор не показала, так как сфотать на мне некому.

Gasaz, Апр 17, 2018

Gasaz, мне кажется что нужно уже вязать по своему, если косяки в описании вылезают постоянно. Принцип то уже понятен. Мне нравится как цвета ложатся, гармонично так. Но имхо, шнуровка и ассиметричный вырез как то спорят между собой даже, кажется что слишком много всего этого. Но это не в коем случае не критика, так мои рассуждения 😏
Галя,а не покажете нам образцы, интересно было бы посмотреть.
А это мой процесс сегодня, в недовязах лежало пальто больше года, шёлк букле Хасегава,цвет очень красивый, три шелковые нитки, фиолетовая, зелёная и горничная скручены в букле.
А второй, это готовый кардиган в стиле Кучинелли из льна, хлопка с паетками, кашемира, сама миксовала тоже.

ostreinae, Апр 17, 2018

ostreinae,
Оль, со шнуровкой совершенно согласна и не будет её у меня ни на вырезе горловины ни по бокам.
Вчерашние образцы сразу распустила, сегодня не вязала ещё. Но зато у меня созрела модель в голове, не из интернета или журналов. Всё-таки баклажанного цвета шёлк. И не шетланд. Ниточка сама по себе такая красивая да плюс люрекс, не хочу отяжелять лишними узорами. В голове крутится идея расклешённого платья по типу трапеции. По низу ажурная кайма рядов на 25, затем либо лицевая гладь либо теневое вязание...рукав раслешённый , довольно широкий , скорее всего узором как на кайме. Ну и горловину и низ каймы отделать как-нибудь понаряднее. Буду думать.

ostreinae, Оля, пальто каким интересным обещает быть!!!Люблю букле и имею. У мня тоже есть желание связать пальто трёхцветное из букле.
И кардиган нравится!!! И тоже есть похожая ниточка от итальянцев того же производителя, откуда и мой шёлк,,они её для Vogue выпускали. Не знаю может у тебя на фото искажения цвета, у меня в реале она как бы размытая по цвету от голубого до приглушённого розового, но неконтрастная, а такая с размывами( ну как мой монитор твою показывает-просто копия). Нравится. 10 мотков купила. Кажется мотки по 100 грамм, этого уже не помню. Сложно мне всю свою пряжу упомнить 😃
Сейчас погода тёплая -пора всю шерстяную нитку на балкон выносить для профилактики от моли.
Моли у меня нет , несмотря на больште запасы ангоры и мохера. ТТТ! но у меня все коробки переложены сушёной лавандой и апельсиновыми корочками. И бутылёк лавандового масла стоит открытым в шкафу. Ну и летом раза 2-3 за сезон прожариваю на солнышке. 😃

Gasaz, Апр 17, 2018

Gasaz, Галя да,хорошая идея с таким фасоном,я тоже вязала примерно такое платье. У меня было выше колена, черное , смешивала кашемир с лён хлопок с паетками, вязала регланом с верху, рукава были 3/4 расклешеные колоколом. Горловину впереди сделала круглой, а на спине треугольную, не очень глубокую, спина нормально выглядит, не голая. Фотки нет, но оно простое и элегантно нарядное, одновременно. Хотела в театр его, на оперу 😃
Мой кардиган получился серо бежевый, цвет неправильно передался. Как натуральный камень, бежевый, продавец описывали как цвет необожжонной глины, а серый, светлый, классический. Сочетание у Алёны Стрикфи поглядела, очень гармонично получилось.
Да, для Шетланда нужна обычная, без люрикса пряжа, согласна.
Из такого букле уже вязала пальто, только фасон другой был, сейчас оно у дочки,фоток лучше нет, только селфи 😃

Авторы
Теги
Упоминания