НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну вот в итоге вот такой жилетик получился. Без единого шва, без убавок-прибавок вырисовлась не только талия, но и скос плеча.
Самодастаточный вполне, так что никаких парусников по волнам изнаночной глади пускать не буду 😃 . Пришью 3 кнопки и сверху на планки пришью пуговки. Пуговки сейчас буду заказывать по интернету.

Ушло 210 грамм тяжёленьго синего хлопка и чуть меньше 50 грамм жёлтенького. Жилеточка только на фото смотрится маленькой. На самом деле длина 43 см, ширина переда и спинки по пизу 47 см, на талии по 34. На мою внученьку должно быть в самый раз.

Теперь буду ломать какой и как связать беретик...ума пока не приложу...

Все картинки темы

ostreinae, Апр 15, 2018

ostreinae,
первоцветов у меня море моренное. Вот всвязи с вязанием и не нашла времени отфотать: у меня и подснежники, и прострелы разные, крокусы ранние и гиацинты садовые...всё это уже давно отцвело.
Ах, да , нарциссы забыла. Каких только у меня их нет 😃 : и махровые и с разным горлышком и с разным окрасом лепестков.
И лилий коллекция дивная. И люпинов коллекция: помимо разных французкий и российских сортов ещё и из Америки сорта завозила...
Дельфиниумов тоже море самых разных...
А ещё три теплицы, два участка под огородик, два большиз газона и территория под бассейн и курятник-крольчатник...
..и никаких помошников! Всё сама!)))) муж, правда, травку газонокосилкой косит)))

Gasaz, Апр 15, 2018

Gasaz, ох, Галя, вот это да! Уже от самого перечисления всего я в шоке. Представляю, какая красота там!!!!

ostreinae, Апр 15, 2018
ostreinae

Gasaz, Галя, поздравляю с таким событием!
В закромах ничего нет, но я прямо вижу если связать светлое и чехол шелковый тон в тон, вот бы гармонично, по свадебному было бы
Надо тему на Осинке штурмовать думаю

Наташ, светлый шёлк у меня только серенький. Я из него топик "Саммер" от ANKESTRiCK вязала....
https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/summer

я баклажановый купила шёлк и под него у меня есть люрекс в тон. Уже смотала вручную грамм 200. Теперь хочу на отдельную ниточкку шёлка бусин или пайеток навесить...а вот идеи самого платья пока нет. 😳

Gasaz, Апр 15, 2018

Gasaz, я сейчас посмотрела тему, там мне понравилось первое бирюзовое и пятое, светло бежевое.
Надо использовать то что есть, пусть будет цвета баклажана, тоже красиво!
Посмотрите, 365,366 страницы темы. Там платье очень красивое, девочки схему набросились уже.

читать дальше
ostreinae, Апр 15, 2018

ostreinae,
Оль, не поверишь, но я сейчас специально спустилась со второго этажа на первый ( где у меня основной компьютер с кириллицей) чтобы "Наташу" исправить на Олю. 😃 Не успела! 😃 Даже и не знаю почему у меня Наташа вырвалась 😈 . Наверное какая-то Наташа скучает по мне 😃
Тему по шетланду изучу на досуге...сейчас пошла в спальню винцо под российское телевидение пить:устали глазки ковырять "свинг" спицей -единичкой...

Gasaz, Апр 15, 2018

Gasaz, 😃 да ничего страшного. Наташу грей кардинал сегодня у Алёны в теме вспоминала я, наверное это поэтому 😃
Спицы единицы!!! Это подвиг для меня! 🙄
Галя, приятного вечера! 😃

Gasaz, Апр 15, 2018

Gasaz, Галя, сколько же в вас талантов! Не перестаю удивляться..это же надо, такую красоту создавать! Я сегодня весь день в интернете рылась, все смотрела видео, как формировать клумбы и садики, как подкармливать клубнику, как бороться с тлей...голова крУгом..Насчет клубники расстроилась, надо же, я думала, что семенами, это, прям, детка-детка, а тут вон оно чО... усы, значит, надо брать. Ну посмотрю, что выйдет из этих семян. Галя, я тоже поздравляю с таким приятным событием! Про платье надо подумать, но уверена, вы создадите очередной шедевр 😃

Gasaz, Апр 15, 2018

Gasaz, вот здесь у мня 10000000...падающих в обморок мышей. А слов нет. Кончились...

ostreinae, Апр 15, 2018

ostreinae, Оля, очень красивое платье! И Гале нашей очень подошло бы. 🙉

Дамы, спасибо! 🌸
И перейду к вязанию.
Вот такое подобие прямоугольника у меня получилось. Ошибок с моей стороны точно не было, но длина боковых линий получилась несколько разной. Вырез горловины таким и был задуман автором. Может после ВТО всё будет выглядеть получше. Да, опять нашла ошибку в описании, пришлось перевязывать большой сектор.

И что-то непонятное с левым ( на фото левым) плечом: и ширина плеча разная и скос странный. Перевяжу по-своему. Наверное Елена и шнуровку по горловине и бокам задумала чтобы как-то уравновесить ассиметрию...

Фрагментик. Жаль что тёмно-зелёной фантазийной пупырчатой ниточки всего 2 мотка. Хотелось бы что-нибудь связать из неё, понравилась очень.

Ниточка вот от этого производителя ( не реклама так как покупала вообще не у них), оттуда же и мой баклажановый шёлк. Очень нравится их заставка сверху. Захожу каждый день и любуюсь. Пряжетерапия однако. 😏
http://www.lanificiodellolivo.com/en/collections/fusion/

Gasaz, Апр 16, 2018

]Gasaz[/mention], Галя, ооооо!!!! Какая пряжа! Реально, пряжетерапия 😃 Спасибо за ссылочку , тоже буду любоваться 🌸 Галя, по поводу Тайны леса, думаю, ВТО должно исправить ситуацию. Но вообще оч странно, почему такие нестыковки...может толщина пряжи разная у фрагментов? Галя, а пупырчатая ниточка, действительно, необыкновенная. Ну как там с платьем, не пришли никакие идеи пока? Понравились платья на просторах интернета 😃

Oleata, Апр 16, 2018

Oleata,
Оля, спасибо за подкинутые идеи.
Вчера весь день вязала образцы разных шетландских платьиц и что-то не зацепилась ни за что. ((((
Шёлк очень тонкий. Я его брала чтобы добавлять к разной другой пряже для создания собственных смесовок. В одну нитку вообще не свяжешь, в две тоже маловато. Я смотала в 3 и плюс нитка люрекса ( очень тонкий и мягкий). Ну а нити шёлка же не сцепливаются между собой , очень расслаиваются, а спица тоненькая, в итоге ролучаются неаккуратно.
Теперь думаю про кид-мохер тоненький и мягонький. У меня его много. Может густой зелёный,слегка с меланжевостью , типа вкраплений болотного цвета- мне идёт этот цвет под глаза. И он не кусается...
А ещё я ж вам показывала-купила оромную бобину тонюсенького экстра-мериноса белого цвета.. Спросите почему так много белого и я отвечу: хочу заняться окраской пряжи. 😳 Когда-то в молодости красила текстильными красками ткани и расписывала платки. Подзабылось. Хочу возобновить это занятие на досуге. Думала что осенью начну.
Но вот теперь появился повод опробовать этот меринос на платье. Буду образцы вязать и из мохера и из мериноса. Модель, кстати, так и не выбрала, хотя тему на осинке всю изучила. Читала пока в голове полная каша не образовалась...

про Таинственный лес, нет, дело не в структуре ниточек, там все ниточки одинаковой плотности, кроме жёлтого с пёрышками, но я этой жёлтый располагала так, чтобы и слева и справа было примерно одинаковое кол-во рядов и по краю переда не пускала чтобы бока разными не получились ( а они получились). . Я часто вяжу ниточкой с разной структурой, проблем не было. Достаточно вспомнить "кукурузу", чего там только не намешано и плотность разная.
Что-то к вязанию спинки пока не тянет. Надо остыть от этих тайн.

Сегодня погода солнечная, тянет во двор. Буду садиком-огородиком заниматься и собачек выгуливать подольше чем обычно.
Завтра в город поеду погулять. Пряжу посмотрю 😃
Муж уехал в Швейцарию. Поэтому и хэйворд до сих пор не показала, так как сфотать на мне некому.

Gasaz, Апр 17, 2018

Gasaz, мне кажется что нужно уже вязать по своему, если косяки в описании вылезают постоянно. Принцип то уже понятен. Мне нравится как цвета ложатся, гармонично так. Но имхо, шнуровка и ассиметричный вырез как то спорят между собой даже, кажется что слишком много всего этого. Но это не в коем случае не критика, так мои рассуждения 😏
Галя,а не покажете нам образцы, интересно было бы посмотреть.
А это мой процесс сегодня, в недовязах лежало пальто больше года, шёлк букле Хасегава,цвет очень красивый, три шелковые нитки, фиолетовая, зелёная и горничная скручены в букле.
А второй, это готовый кардиган в стиле Кучинелли из льна, хлопка с паетками, кашемира, сама миксовала тоже.

ostreinae, Апр 17, 2018

ostreinae,
Оль, со шнуровкой совершенно согласна и не будет её у меня ни на вырезе горловины ни по бокам.
Вчерашние образцы сразу распустила, сегодня не вязала ещё. Но зато у меня созрела модель в голове, не из интернета или журналов. Всё-таки баклажанного цвета шёлк. И не шетланд. Ниточка сама по себе такая красивая да плюс люрекс, не хочу отяжелять лишними узорами. В голове крутится идея расклешённого платья по типу трапеции. По низу ажурная кайма рядов на 25, затем либо лицевая гладь либо теневое вязание...рукав раслешённый , довольно широкий , скорее всего узором как на кайме. Ну и горловину и низ каймы отделать как-нибудь понаряднее. Буду думать.

ostreinae, Оля, пальто каким интересным обещает быть!!!Люблю букле и имею. У мня тоже есть желание связать пальто трёхцветное из букле.
И кардиган нравится!!! И тоже есть похожая ниточка от итальянцев того же производителя, откуда и мой шёлк,,они её для Vogue выпускали. Не знаю может у тебя на фото искажения цвета, у меня в реале она как бы размытая по цвету от голубого до приглушённого розового, но неконтрастная, а такая с размывами( ну как мой монитор твою показывает-просто копия). Нравится. 10 мотков купила. Кажется мотки по 100 грамм, этого уже не помню. Сложно мне всю свою пряжу упомнить 😃
Сейчас погода тёплая -пора всю шерстяную нитку на балкон выносить для профилактики от моли.
Моли у меня нет , несмотря на больште запасы ангоры и мохера. ТТТ! но у меня все коробки переложены сушёной лавандой и апельсиновыми корочками. И бутылёк лавандового масла стоит открытым в шкафу. Ну и летом раза 2-3 за сезон прожариваю на солнышке. 😃

Gasaz, Апр 17, 2018

Gasaz, Галя да,хорошая идея с таким фасоном,я тоже вязала примерно такое платье. У меня было выше колена, черное , смешивала кашемир с лён хлопок с паетками, вязала регланом с верху, рукава были 3/4 расклешеные колоколом. Горловину впереди сделала круглой, а на спине треугольную, не очень глубокую, спина нормально выглядит, не голая. Фотки нет, но оно простое и элегантно нарядное, одновременно. Хотела в театр его, на оперу 😃
Мой кардиган получился серо бежевый, цвет неправильно передался. Как натуральный камень, бежевый, продавец описывали как цвет необожжонной глины, а серый, светлый, классический. Сочетание у Алёны Стрикфи поглядела, очень гармонично получилось.
Да, для Шетланда нужна обычная, без люрикса пряжа, согласна.
Из такого букле уже вязала пальто, только фасон другой был, сейчас оно у дочки,фоток лучше нет, только селфи 😃

Авторы
Теги
Упоминания