Модели для МУЖЧИН
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Светик1510, Ноя 13, 2017

Светик1510

Полагаю, Ирина, Вы не запутались.
У меня та же история.
Однако посмотрите на схему, на 21- и 23-й ряды. Каким образом верхний ряд получается из нижнего:

- начало 21-го ряда: 1изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц. и т.д.
- начало 23-го ряда: 1 лиц., 2 вм., 1 изн. и т.д.

Теперь смотрите на 21-й ряд:
если провязать первую петлю, а потом 2 вместе, то следующая будет лицевая.
А на схеме - изнаночная. Как такое может быть? Не понимаю.
На схеме - лицевая над лицевой, изнаночная над изнаночной, а в реальности - смещение на одну петлю.

Кстати, смещение начинается выше. Глядя на схему - это "рис", но на фото его нет.
Попробую просто провязать немного вперед и посмотреть, что получится.

А не может быть в схеме ошибки?
Я никогда с ошибками в схемах не сталкивалась, но на форуме неоднократно читала о таких случаях.

InTsvetkova, Ноя 13, 2017

InTsvetkova
Ошибки бывают частенько, мы разобрались в скрещенных петля,думаю и далее разберёмся 😏

Virsaviyu, Ноя 11, 2017

Virsaviyu
Только сегодня увидела Ваш вопрос. На всякий случай вот перевод сокращений:
dir. a ritorto = лицевая скрещенная
rov. a ritorto = изнаночная скрещенная
2 m. incr. a rov. = 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
1 acc. a rov. = 2 вместе изнаночной с наклоном влево
aum. 1 m. a dir. ritorto o rov. ritorto = прибавить одну петлю лицевой скрещенной или изнаночной скрещенной
в четных рядах провязывать петли по рисунку
один квадратик соответствует 1петле и 1 ряду.
ripetere = раппорт (повторять)

На видео показано, как выполняются эти прибавки (лицевые), по сути это провязать петлю сначала за переднюю стенку и затем за заднюю.
https://www.youtube.com/watch?v=NgujUBnwhjE

Brucaliffo17, Ноя 16, 2017

Brucaliffo17

Наташа, большое спасибо за перевод. Много чего из описания нам удалось понять и самим: и методом проб и ошибок 😃 и с помощью словаря. Ваш словарик убедил в нашей правоте и приободрил, а видео дало уточняющую информацию: при таких прибавках - никаких дыр на полотне.

Однако 23-й ряд и далее для меня лично пока остается загадкой. Но перевод тут вряд ли поможет. 🙁

| Помогите найти описание по фото

Здравствуйте,милые рукодельницы!!мужу понравилась кофта,но не могу найти описание,может,есть у кого то схема,описание,может,встречали где-то? Спереди на молнии.

И спереди.

Lyonich, Ноя 26, 2017

Lyonich, можно узнать суть Ваших постов?
Вы тот самый мастер что указан на фото и пытаетесь распиарить себя с левого аккаунта? Или же не понимаете что описание Вам никто не будет делать с продаваемой человеком модели и, возможно, придуманой им?
Если хотите подобное, то сами ищите в журналах или учитесь чтобы могли вязать подобное по фото.

| Помогите пожалуйста понять доступным способом эту схему

Добрый день, муж просит связать ему шапку но я не знаю как, потому что не понимаю по схеме, описания. Я привыкла к видео. Пожалуйста помогите разобраться. Хочу ему сделать приятное. Вот фото ниже. Спасибо

оцени нуjдаиусь в вашеи помоши , в совете ⚡

Буду признательна, если подскажете, не обсуждали ли на форуме этот свитер? И тыкните, пожалуйста, если он где-то пробегал!

Очень благодарна девочкам, O -Ksana, lediosen, , направившим меня на путь истинный, а то свитерок этот запрятался, он не просто пробегал на форуме, он тут имеет место быть! https://club.osinka.ru/topic-187782?start=0.

| Ищу описание мужского пуловера

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Ищу подробное описание.
Или возможно кто-то вязал такой свитер и даст мне пояснения.

https://www.liveinternet.ru/users/5173920/post314893054/#comment656952455

Осиночки , привет! Пожалуйста подскажите, где можно найти подробное описание вот этого джемпера? Буду очень благодарна! на " стране мам " нету , говорю сразу.

КартузскаЯ, Подскажите пожалуйста есть у вас перевод такого джемпера . Если есть можно прислать на почту varvara64@mail.ru

Авторы
Теги
Упоминания