Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Дорогие совушки-рукодельницы!
Открываем новый швейный сезон охоты "Сафари на хомяков"
Прием планов на сентябрь закрыт.
В этом месяце кроме обычного шитья у нас стартует проект "Шью юбку!" У кого-то давно было задумано такое дело, а кто-то решил присоединиться к флешмобу спонтанно. Если кто-то из совушек не планировал шить юбки, но по какой-либо причине передумал и решил присоединиться, просто укажите в теме свое желание, или если вдруг сошьете в конце месяца, то можете присоединиться к общему параду моделей.
Вопросы, советы, фотографии процесса и готовых вещей в течение месяца приветствуются 📸 🤗
📌 Чтобы облегчить работу девочек-помощниц, прошу всех участников проекта "Шью юбку!" на свой конечный вариант юбки поставить тег "ФМ юбки". Тогда в правой колонке темы, где все теги, мы легко найдем всевозможные варианты готовых юбок.
📌 Кроме этого, для расширения кругозора и получения опыта будет пополняться тег "Полезное юбки". Как вы догадываетесь, этим тегом необходимо обозначить собственные сообщения с важной информацией по построению, примерке, пошиву, исправлению дефектов посадки юбок и т.д.
Если кто-то не дружит с тегами - пишите, мы поможем!

читать дальше

ПРАВИЛА игры
🔔 С 30 августа по 10 сентября для всех открыта запись на Осенний сезон Совиной охоты!
Для записи нужно заполнить ФОРМУ участника, предварительно подсчитав общее количество своих отрезов ткани. Результат записи можно проверить в ТАБЛИЦЕ.
👩💻 Публикация Отчетов за август и Летний сезон - 8 и 9 сентября.
🤔 Показ Летних СОВ в теме - 8 и 9 сентября.
😘 Публикация СОВИНОЙ галереи - утром 10 сентября.
🔮 Выбор самых-самых СОВ - 10 сентября.
😝 Начало Осеннего сезона публикацией планов на сентябрь - 11 сентября.

Все картинки темы

Голос из глубоких кустов: 😂
Самая Мечтательная Совушка - 20
Сова-Хвастунишка - 29
Сова-Болтушка - 13
Самая Шустрая Сова - 32
Сова-Транжира - 31
Самая Практичная Сова - 27
Самая Сонная Совунья - 11
Сова-Вдохновительница - 7
Самая Хищная Сова - 34
Сова-Оригиналка - 40
Девочки, выбрать безумно сложно, особенно на ночь глядя, когда глазки уже не видююют 🍳
Пока ошиваюсь в кустах готовлюсь к новому сезону - активно режу ткани 😂 войдут в план в стадии кроя 😂

Самая Мечтательная Совушка -20 
Сова-Хвастунишка -19 
Сова-Болтушка -21 
Самая Шустрая Сова -13 
Сова-Транжира -43 
Самая Практичная Сова -29 
Самая Сонная Совунья -30 
Сова-Вдохновительница -15 
Самая Хищная Сова -34 
Сова-Оригиналка -12 

читать дальше
Lenkeen, Фев 27, 2018

Lenkeen, Елена ,я в январе случайно приписала себе 5 отрезов .Отнимайте их. Получится на начало весеннего сезона 231,4 .Можно округлить до 231,5

Мое голосование:
Самая Мечтательная Совушка - 7
Сова-Хвастунишка - 13
Сова-Болтушка - 20
Самая Шустрая Сова - 34 
Сова-Транжира - 31
Самая Практичная Сова - 12
Самая Сонная Совунья - 30
Сова-Вдохновительница - 32
Самая Хищная Сова - 34
Сова-Оригиналка - 15

Lenkeen, Фев 27, 2018
Lenkeen

Нешта Анна, Mussel , Наталья-я, tanya4, ОльгаБм112233, lanyshk@,
Девочки, по результатам подсчетов на конец сезона и на начала весеннего сезона не сходятся цифры по количеству отрезов,
проверьте пожалуйста свои данные. Подкорректируем где нужно 😏

У меня в декабре в табличке цифра правильная, а февраль в табличке не отразился. В феврале 1.5 отреза истрачено, сшито 6 взрослых вещей, в табличке этого нет. В январе у меня по нолям не истраченно и не сшито.
В заявке на весну больше потому что под новый год я нашла еще ящик тканей, но не стала включать в зимнию охоту, добавила в весеннию, сразу не отписала, оставила обьяснения на начало весенней охоты

Вернулась с зимней охоты, которая вовсе не превратилась в зимнюю спячку.

Вот такой скромный отчёт получился, но совсем уж промолчать не могла.

Декабрь 2017 Январь Февраль 2018
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так обстоятельства сложились, что шила даже меньше, чем обычно (я ж дневник веду швейно-рукодельный уже несколько лет, так что статистика видна невооружённым взглядом). Пока болела - чуть-чуть вязала, впервые на окно сделала бумажные вырезалки, как никогда упаковала подарки на новый год.
Фактически только наряд Мальвины по плану сшился, ибо было обещано. Хотела принять участие в конкурсе новогодних костюмов, но не сложилось с фотографиями.
Так план на декабрь превратился в план на квартал!
А на остальное приоритеты оочень сильно изменились. Сначала совесть грызла (план же!), а потом вдруг поняла, что ко Дню рождения хочу улучшений в доме, а не в гардеробе и..... забросила нАчатую рубашку.

За январь поменяли двери межкомнатные, переклеила обои + установка кухонной мебели. Купила яркий плед, к нему сшились подушечки (фотографировала на ковре специально, чтобы подбор цветов был понятнее). Всё из запасов, поэтому серый флис не совсем в цвет, но уж что есть. Ещё 1 подушку нужно одеть в розоое, но Та-дааам! молнии не нашлось в цвет! Купила, буду дошивать. И ещё на 1 подушечку остался наполнитель.
Чехол для компьютерного любимого кошками стула давно собиралась сделать, чтобы лучше счищалась шерсть, да и цвет чёрный уж очень бил по глазам. Сейчас удобно стряхнуть, постирать чехол (поплин постельный тоненький, ещё и сохнет быстро), а невзрачная расцветка "растворяет" стул в комнате. Теперь внешний вид стула радует!
Ну, и дошила-таки кухонный набор по СП.
В феврале сшился лонг в подарок для лежачей бабушки. Выкройка каждый год одна и та же, но в этот раз футер с начёсом почти не тянется - боюсь, что маловат будет...

Расход за декабрь: минус 3.
Расход за январь: Всего 1 отрез для подушечек, а остальное - даже и считать не буду: совсем маленькие кусочки от очень больших отрезов.
Расход за февраль -1 отрез. Куплено 3 на распродаже в местном магазине. Один отрез весьма габаритный, так что за него нужно будет первым делом браться.
И пусть за эти 3 месяца вместо 87 стало 😈 85 единиц, зато столько всего сделано нужного!

MalTa, Фев 27, 2018
MalTa

Самая Мечтательная Совушка - 7
Сова-Хвастунишка - 15
Сова-Болтушка - 20
Самая Шустрая Сова - 13
Сова-Транжира - 31
Самая Практичная Сова - 40
Сова-Вдохновительница - 7
Самая Хищная Сова - 32
Сова-Оригиналка - 15

Танюшик! Ты потеряла "Самую Сонную Совунью"! 😃 Выбирай и добавляй! Голосовать нужно обязательно во всех номинациях! Жду! 😏

Милка)))), Фев 28, 2018
Милка))))
MalTa
читать дальше

Танюшик! Ты потеряла "Самую Сонную Совунью"! 😃 Выбирай и добавляй! Голосовать нужно обязательно во всех номинациях! Жду! 😏

Самая Сонная Совунья - 35, раз уж Анжелике так хочется))) Ну а по мне, все звания хороши)), действительно главное ощущать себя Совой 😂 😂 😂

lanyshk@, Фев 27, 2018
lanyshk@

Lenkeen, Елена ,я в январе случайно приписала себе 5 отрезов .Отнимайте их. Получится на начало весеннего сезона 231,4 .Можно округлить до 231,5

Светлана, 0,1 десятую округлила, а пять отрезов надо было отнять от начала на весну? если я правильно поняла. тогда все сходится как в аптеке 😏

ОльгаБм112233
Lenkeen
читать дальше

У меня в декабре в табличке цифра правильная, а февраль в табличке не отразился. В феврале 1.5 отреза истрачено, сшито 6 взрослых вещей, в табличке этого нет. В январе у меня по нолям не истраченно и не сшито.
В заявке на весну больше потому что под новый год я нашла еще ящик тканей, но не стала включать в зимнию охоту, добавила в весеннию, сразу не отписала, оставила обьяснения на начало весенней охоты

в феврале все стояло и стоит как и было - 1,5 отреза и 6 вещей, я помню как считала количество вещей, т.к. в отчете не было и уточняла, что все они взрослые. сейчас проверила - все данные на месте.
А найденные отрезы как в бухгалтерии "выявлено в результате инвентаризации" 😏

Самая Мечтательная Совушка - 7
Сова-Хвастунишка - 15
Сова-Болтушка - 13
Самая Шустрая Сова - 34
Сова-Транжира - 10
Самая Практичная Сова - 15
Самая Сонная Совунья - 37
Сова-Вдохновительница - 32
Самая Хищная Сова - 34
Сова-Оригиналка - 34

_Томик
Здравствуйте, у вас тоже разница в отрезах между окончанием зимнего сезона и началом на весну отличается на 1 отрез - по расчетам из зимнего сезона получилось меньше.
возможно был приобретен отрез и это не отражено, т.к. не за все месяцы были отчеты

Lenkeen у меня правильно в заявке, сразу включила 6 отрезов, которые едут

koshachic, Фев 28, 2018
koshachic

Lenkeen у меня правильно в заявке, сразу включила 6 отрезов, которые едут

Маша, спасибо что сразу предупредила 💟 💟 💟
когда приедут не забудь, что они уже посчитаны и их не надо в приход рисовать - а то задвоятся

Lenkeen, Фев 28, 2018

Lenkeen, не забуду)) раз уж меня в хомяки записывают, надо оправдывать)))

Авторы
Теги
Упоминания