Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Закончился первый месяц осени- сентябрь! Кого-то порадовали последние теплые деньки, а кто-то уже увидел первый снег! Осенью погода непредсказуема, поэтому теплые вещи должны быть наготове. Я надеюсь, что многие участницы находятся в процессе пошива теплых вещей, и все это отразится в результатах следующего месяца.
Итоги сентября не особенно радуют, шили меньше, покупали больше. Но зато много "старичков" и новичков решили участвовать в игре. Это радует, хочется, чтобы тема жила и придавала сил и желания шить себе и близким, радовать родных результатами своего хобби!
Очень надеюсь, что все успели удивиться своим успехам и заполнить таблицу 😏
Ведь от корректности заполнения таблицы зависят результаты, которые я оглашаю, а как я смею надеяться, они дают стимул к шитью.

Итак, подведем итоги сентября!
В этом месяце участницы сшили 94 вещи, это меньше, чем в прошлом, но период отпусков и осенних садовых работ закончился, надеюсь все вернутся в свои уютные швейные уголки и начнут творить. 🎈

Приобретено 52 отреза, а израсходовано 40,5! Прямо вижу, как хомячки тащили в свои норки рулоны синтепона, меховые опушки и пальтовые ткани. 😈 Как показывает практика грызуны всегда делают запасы на зиму! 😈

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце, как в прочем и в прошлом, завоевала - Elena51! 🎈 🎈 🎈
Елена сшила 28 вещей!

Второе место и серебряная медаль досталось liliaurt, которая сшила 20 вещей!

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается Alexis13, она сшила 15 вещей!

Я решила для удобства участников размещать выдержку из таблицы с результатами за месяц, мне кажется, что так будет нагляднее, а так же есть много участниц, которые сшили чуть-чуть меньше победителей и поэтому не попали в список поздравлений. Страна должна знать своих героев! 👍

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Очень приятно видеть участников, которые участвовали в начале игры, но периодически подключаются к новым сезонам!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всем МИРА и добра!

Приглашаю новых и сидящих в кустах участников в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Сен 12, 2022
Alexis13

Elena51, Елена, какая нежнятина 😘 Тоже хочется иногда малышковое пошить, а некому..

Ещё один скорый заказик, теперь можно и семье что-нибудь пошить 😂

Какая здоровская жилетка! !!
Вы сами выкройку строили или из журнала? А как стежка сделана?)) Это резиночки с изнанки или ..?
Блин куча вопросов)))! Хочу !))

AnuFF, Сен 17, 2022

AnuFF, Анна, выкройка парки из Оттобре, р. 170, чуть расширила книзу, по меркам заказчицы. Стежка с резинкой-продежкой 4 мм, с изнанки, по утеплителю. Попробовала первую так стегать и очень понравилось. Строчка-зиг-заг 2,5 мм 😊

Alexis13, Сен 17, 2022

Alexis13, а как определить размер с учетом сборки? Давно смотрю на такие модели, но что-то боязно 😈

Oriolus oriolus, Сен 17, 2022

Oriolus oriolus, Лена, так свой размер и берете 🙃 чтобы плечи не уехали и лишней свободы не было. Прибавки на верхнюю одежду обычно см 20, я так считала. Резинка потом садит жилет по фигурке, независимо от того что надето под ним, хоть много, хоть мало. И нигде не поддувает 😂

Alexis13, Сен 17, 2022
Alexis13

Oriolus oriolus, Лена, так свой размер и берете 🙃 чтобы плечи не уехали и лишней свободы не было. Прибавки на верхнюю одежду обычно см 20, я так считала. Резинка потом садит жилет по фигурке, независимо от того что надето под ним, хоть много, хоть мало. И нигде не поддувает 😂

Спасибо! 💟 Заберу ответ в избранно, чтобы не забыть и не потерять 📌

Всем привет, пошить пока не очень удается,ремонтами занимаюсь и немножко для души мастерю 😂

Младшей бантики маленькие наделала, пока носит.

Добрый день. У меня готов комбинезон для внучки.

Девчата, привет! Последнее время часто заглядываю к вам, хочу вернуться в игру с октября. Так как сыну тоже шью, не только себе, а запасов все еще много, нужен стимул 😈 У вас стимулов тут много. А то я перестала вести счет отрезам, а надо бы! 😃 циферки стимулируют к пополнению гардероба.
Последние годы покупаю мало, больше пристраиваю или шью. Но почему-то запасов стало не намного меньше. Это как - да я почти ничего не ем!! А начни считать крошки - сразу понятно, откуда попа ноги растут 😈 Так и тут, видимо, шью меньше, чем не покупаю 😃
Ну как, возьмете обратно? Появилась потребность поиграть везде и всюду 😈 😈 И поболтать 😜 💝 🌟

Веревочк@, Юля, всегда рады гостям, проходи, тапочку в углу 😏 😏 и поболтать мы тоже горазды 😈

Alexis13, Сен 20, 2022

Alexis13, да я вроде не сказать, что гость, скорее старожил, с 1 странички этой темы тут была 😈
В этом месяце много хлопот было, надеялась на последние деньки, да сын приболел, так что вязание мое все сейчас 😊 С октября и начну. Надо хоть примерно посчитать отрезы, даже ради интереса, сколько осталось. Понятно, без рибан с кашкорсе на подвязы и без подкладок - это для меня расходники 😃

Веревочк@, я каждый клочок считаю 😈 😈 😈 😈 для меня каждый минус, как бальзам на душу

Всем здравствуйте!
Я до сих пор не шью. Навожу порядок в гардеробе и тканях.
Шить не шью, а ткани покупаю 😳 Но купила все то, что буду шить в ближайшие месяцы и на определенные вещи, так что это не обычные мои 3-метровые отрезы. Составила виш-лист выкроек и подобрала к ним ткани. Стараюсь все таки, свои ткани использовать больше, чем искать новые

Всем привет! Сентябрь для меня тоже период небольшого перерыва. Шью мало, ткани стараюсь не покупать, только по необходимости 😈 . Составила список нужных вещей, но туда постоянно вклиниваются другие, но не менее важные работы. До себя руки с трудом доходят. Пытаюсь закончить себе костюм, потом начать ещё один 😃

Нафантус, Сен 21, 2022

Нафантус, правильно! Научный подход-основа основ! У меня наоборот все лето был период спонтанных покупок и шитья изделий, а нужная толстовка с весны лежит недошитая, куча идей разрозненных в голове. Надо тоже садится с ручкой и блокнотом и систематизировать свои мысли.

Авторы
Теги
Упоминания