Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Вот и закончилась "макушка лета"- июль!
Очень надеюсь, что все успели удивиться своим успехам и заполнить таблицу 😏
Наши ряды редеют, но мы непреклонны в своем стремлении уменьшения запасов и совершении обдуманных покупок!
Итак, подведем итоги июля!
В этом месяце процент истребления запасов выше, чем в прошлом, это не может не радовать! 🎈
Сшито 65 вещей! 💈
Приобретено 20 отрезов, а израсходовано 45!

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Elena51! 🎈 🎈 🎈
Елена сшила 23 вещи!

Второе место и серебряная медаль достались catMishel , Алла сшила 9 вещей!

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается lilaurt, она сшила 8 вещей!

Пусть результаты этого месяца не вызывают восхищения, но все же не стоит забывать, что лето-сезон отпусков, а также фруктово - ягодных заготовок, которые просочились даже в нашу тему!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Очень приятно видеть участников, которые участвовали в начале игры, но периодически подключаются к новым сезонам!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всем МИРА и добра!

Приглашаю новых и сидящих в кустах участников в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, добрый вечер! Поспамлю в последний раз . Делала сегодня рассольник. Еще делаю борщевую заправку, но она будет позже, свекла еще не выросла. Как-то попробывала и очень понравилось. Экономит время в будущем. Отварил окарочок (можно и ребрышки, и мясо) до полуготовности, кинул картофель, минут через 7-10 закинул заправку, еще минут 10 поварил, супчик готов. Удобно, что пока варится, ты спокойно делаешь что-то другое параллельно
Под чертой спрячу рецепт, кому интересно

Огурцы свежие 1,5 кг
Морковь 500 гр
Лук 500 гр
Перец болгарский 500 гр (можно не использовать, если не нравится)
Перловка 200 гр (последнее время беру в магазине "Светофор" "Голландская крупа ТФ Националь, некрупная и очень чистая)
Томатная паста 250 гр (можно заменить 750 гр свежих томатов, я их не выращиваю, поэтому паста)
вода 200 гр
Сахар3 ст. лож.
Соль 1 ст. лож.
Уксус 9 % 30 мл
Растительное масло 100 мл

Предврительно перловку замачиваем в кипятке на 1 ч. Я все овощи режу кубиками в кухонной машине, но морковь и огурцы можно на крупной терке. Лук обжаривам примерно минут 10, затем к нему добавляем морковь , также обжариваем минут 10 и добавляем перец. Затем в кастрюлю (у меня 7 л эмалированная) наливаем воду и складываем все ингридиенты, кроме уксуса, тщательно перемешиваем и ставим на слабый огонь. Периодически помешиваем. Как только закипит, тушим еще минут 20, затем добавляем уксус, тушим еще минут 5, раскладываем по банкам, как бы утрамбовывая, а сверху наливаем рассол. Закатываем, переворачиваем, укутываем и даем остыть. Мы храним в кладовке, но можно и в холодильнике. С этой порции выход 6 банок по 0,5 л

Elena51, Июл 28, 2022

Elena51, сок -классно, мы томаты не садим, поэтому только компоты. Соления тоже не делаю, никто не ест. а вот компоты и суповые заправки на ура идут. Еще делаю себе и дочке тыквенный сок. Мальчишки его не пьют

Люсек Сорокин, ооо, тыквенный сок моя любовь. Начиная с сентября я его литрами пью. До нового года для меня других напитков нет 😃 В этом году планирую только один компот, из фейхоа. Это тоже любовь с первого глотка.

Elena51, Июл 29, 2022

Elena51, а рецептик компота из фейхоа можно ?
Помедленней, пожалуйста, я записыаю 😃
🍂 😘

Муми, Июл 29, 2022

Муми, я сама первый раз буду закручивать. Попробовала его недавно и пришла в восторг. Фейхоа, сахар и вода. Фейхоа не более 25 шт на 3 литра, дальше дело вкуса.

Elena51, Июл 29, 2022

Elena51, Точно, очень вкусный компот, пили покупной, свой сделать не додумалась. Хотя фейхоа у нас не сильно дешево стоит, но в сезон наверное можно позволить.
Люсек Сорокин,а количество воды примерно какое?

Надеюсь последние))), сегодня дочь уезжает

Всё, последняя, уже в чемодане 😈 пижамная

Всем привет, наконец что-то сшилось 😂
Платье подружке, выкройка футболки Классика жанра Ирины, удлиннила и дорисовала низ

Добиваю подаренный отрез, ещё на футболку осталось и детям на что-нибудь.
Кстати, вспомнила

Вот это так и не показала

Floretta, Июл 29, 2022
Муми, Июл 28, 2022

Муми, мои родители недалеко от Челябинска в своем доме жили, в огороде посадили два дерева абрикос, я таких вкусных никогда в жизни не ела! У нас даже виноград шикарный был! Так что наш климат очень даже позволяет))))))

Девочки, всем привет. Оказывается, июль пролетел, надо отчёт писать. Ничего не успеваю. Шила мало. Сыну двое шорт и мне платье.
Фотки все на бегу. Ещё сшила шторки из Блэкаута , окна на восток, муж затребовал темноты.
Мой отчет за июль .
На начало месяца в шкафах было __333__ отреза.
Израсходовано за месяц __4__ отреза.
Куплено за месяц __0__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __329__ отрезов.
Сшито за месяц __6__ вещей. Из них взрослых__1__, детских __2__, прочих __3__

Мой отчет за июль.
На начало месяца в шкафах было __233__ отреза.
Израсходовано за месяц __2__ отреза.
Куплено за месяц __4__ отреза.
На конец месяца в шкафах __235__ отрезов.
Сшито за месяц __8__ вещей. Из них взрослых___2__, детских __5_, прочих_1_

В последний день июля опробовала собачью выкройку из ЯСью нового, немножко её подработаю под свою красотку и будет шикарная база.

Мой отчёт за июль. Га начало месяца в шкафах был _281_ отрез.
Израсходовано за месяц _16_ отрезов.
Куплено _6_отрезов.
На конец месяца в шкафу _ 271 _ отрез.
Сшито за месяц _27_ вещей, из них взрослых _2_, детских _25_.

Дорогие участницы охоты! Заполняем табличку! Поторопимся! Завтра подвожу итоги! 🎉

Девочки, добрый вечер! Я к Вам возвращаюсь. Несу свой план

Мой план на август 2022
На начало месяца в шкафах 86 отреза
Планирую сшить 10 вещей, из них 0 детских, 7 взрослых, 3 прочих
Предполагаю израсходовать на это 10 отреза

Сегодня раскроила себе два платья , еще хочу 2 юбки сшить, жилет и пару футболок.

Авторы
Теги
Упоминания