Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Вот и подошел к концу последний весенний месяц - май! 🍂
Жаль что закончилось такое прекрасное время года - весна!
Но есть и хорошие новости: наступило лето! Это прекрасный повод сшить новое легкое платье или сарафан, обновить детский гардероб и порадовать своих мужчин летними вещами! Многие вещи из летнего гардероба шьются буквально за час. это не может не вдохновлять нас, ведь дел и забот у рукодельниц очень много!
Очень надеюсь, что все успели удивиться своим успехам и заполнить таблицу 😏
Итак, подведем итоги мая!
В этом месяце результаты лучше, чем в прошлом, это не может не радовать! 🎈
Сшито 94 вещи! 💈
Приобретено 50 отрезов, а израсходовано 51, ну хотя бы на один отрез стало меньше 😏

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - tanya4! 🎈 🎈 🎈
Татьяна сшила 38 вещей!

Второе место и серебряная медаль достались Alexis13 , Ксения сшила 19 вещей!

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается alisasinichka, она сшила 14 вещей!

Некоторые участницы стали хомяками, но хочется верить, что все покупки совершенны обдуманно и большая часть купленных тканей не будет залеживаться в шкафу, а превратится в летние наряды в ближайшее время!

Настало время подвести итоги весеннего сезона!

Победителем весеннего сезона становится постоянный участник призовой тройки Alexis13!
Ксения сшила 80 вещей! Приз для победителя!

Второе место у tanya4! Результат 61 вещь!
Награда для призера!

Почетное третье место у Elena51, она сшила 39 вещей! Причем всего за 2 месяца!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Очень приятно видеть участников, которые участвовали в начале игры, но периодически подключаются к новым сезонам!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всем МИРА и добра!

Приглашаю новых и сидящих в кустах участников в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ljudmiloshka, Июн 08, 2022

Ljudmiloshka, а точно, сейчас разглядела.
Так совпало, что прямо сегодня смотрела МК по пошиву подобных трусиков, там использовалась окантовочная резинка. Получилось так толсто и грубо, что все кружево выгнулось и стало колом. Но швею это не смутило, наверное она так задумывала.

Добрый день. Сшила внучке джинсовый костюм.

Ткани чуток не хватило, пришлось из белой джинсы пояс делать и карманы комбинировать 😏

Девочки, надо сшить внучке купальник из бифлекса. Какими нитками лучше шить, чтобы не рвались по швам и иголку какую лучше взять, чтобы не было пропусков? Шить на оверлоке?

tanya4, Июн 10, 2022
tanya4

Девочки, надо сшить внучке купальник из бифлекса. Какими нитками лучше шить, чтобы не рвались по швам и иголку какую лучше взять, чтобы не было пропусков? Шить на оверлоке?

Добрый день. я не профессионал. Шила сыну дважды плавки из бифлекса и дочери купальники. Шила на оверлоке, нитки обычные типа дортак или что то подобное. в петлители текстуру. Эксплуатировали на море. все прекрасно

tanya4, Июн 10, 2022

tanya4, скорее не нитки, а швы влияют на эластичность. Шить можно оверлоком, а если на машине, то трикотажным швом:меленьким молниеобразным зигзагом, отстрочки выполняются 3х стежковым зигзагом.

Floretta,Papaver somniferum, Спасибо большое 🌸 😘

Luchs, Июн 12, 2022

Luchs,
Оля, не попробуешь-не узнаешь. Я в наших широтах такого названия не встречала, поэтому вряд ли кто подскажет.

Перенесла сюда. Но тему год уже никто не читал и не писал,
https://club.osinka.ru/topic-11408?p=22205348#22205348

Всем привет! Что-то опять месяц не добрый, вирус подкосил нас серьёзно. Новый какой-то, жутко неприятный. Максимум что успела сшить, остальное лежит, ждёт своего часа. А планы были большие. Младшую дочь надо собрать в лагерь, наряды подготовить, 14 лет всё-таки. Надеюсь всё успеть. Пока вот младшей внучке футболку успела сделать, как она хотела, зелёную. Ну и костюм на ней.

Всем здравствуйте! Принесла костюм и футболку, потрачено 0 отрезов)))))
Костюм по выкройка грассер, футболка из бурды.
Выкройки 50 размера, пока все шила, похудела до 48. Ну не сваливается и хорошо)))

Нафантус, Июн 14, 2022
Нафантус, Июн 14, 2022

Нафантус, Наташа, шикарный костюм! Смущает 0 отрезов на такой костюм 😂 нежто совсем не истратила? ⁉
У меня срочный заказик и костюм младшей. Не знаю, надолго ли белый моей гулене, надеюсь до дня рождения доживёт 😂 Футболка мужу-рыбаку и труляля жене на сдачу 😈

Alexis13, Июн 14, 2022

Alexis13, Я покупала 2 отреза по 3 метра на этот костюм. Брюки были сшиты еще в мае, жакет только раскроен. ! отрез ушел и я его зачла в мае, а вот от второго остался приличный кусок, хочу к этим брюкам жилет, из той же коллекции Грассер. Как раз и второй отрез уйдет. От футболки тоже остался приличный кусок, пока лежит - значит не потратила)
Может тоже начну наконец-то трули шить из кулирки) Остатки как раз на эти дела остаются

Всем привет. Шью трикотаж и не только.
Сыну:

Мне:

Внуку подруги:

Авторы
Теги
Упоминания