Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Итоги марта, первого месяца весны!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Время летит очень быстро, вот уже и весна полностью вступила в свои права!
Где-то еще только тает снег, а кто-то из наших участниц уже любуется первыми весенними цветами!
Итоги марта подводить гораздо приятнее, ведь они значительно лучше итогов февраля!
Весна, обновление, ожидание теплого лета! Я думаю, что все это дает дополнительные стимулы для шитья.
Всего за март наши трудолюбивые совушки сшили 218 вещей.
Это значительно больше, чем в феврале! Набираем темп!
💈 💈 💈
Куплено всего 47 отрезов! А пущено в расход 108 отрезов!
Радует, что тенденция расходовать больше, чем покупать сохраняется из месяца в месяц! ✂️✂️✂️
А вот и список наших передовиков!

Самой трудолюбивой совушкой марта стала Кроха_Туля - 30 вещей!
Второе место заняла Alexis13 - 27 вещей!
На третьем месте с небольшим отрывом Olga-Sh - 26 вещей!

Наступил второй месяц весны! Пора кардинально менять гардероб! Подключаем помощников пушистых и не очень!
И с новыми силами, которое дает нам солнышко, принимаемся за работу!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой план на апрель.
На начало месяца в шкафах __324,5__ отрезов
Планирую сшить __19__ вещей, из них __4__ взрослых, __4__ детских, _11__прочих.
Планируемый расход на всё __13__ отрезов.

1. Куртка из софтшелла мне - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
2. Куртка из софтшелла дочке - 1 вещь, детское, 1 отрез.
3. Толстовка-косуха сыну - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
4. Бомбер из велсофта дочке - 1 вещь, детское, 1 отрез (ткань далеко лежит, на фото её нет).
5. Наволочки - 6 вещей, прочее, 1 отрез.
6. Носовые платки - 1 вещь, прочее, 1 отрез.
7. КПБ сыну - 4 вещи, прочее, 1 отрез.
Дошить:
1. Толстовка дочке - 1 вещь, детское, 1 отрез.
2. Свитшот мне - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
3. Толстовка сыну - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
4. Куртка дочке - 1 вещь, детское, 1 отрез.

Добрый день! Дошила наконец блузки. Первая дочке из нежнейшего советского батиста по Бурде, 44-размер (русский). Вторая внучке из современного поплина ужаснейшего качества. Грубый какой-то, совершенно не утюжится. Никогда больше не куплю заочно, не пощупав. По выкройке женской рубашки Екатерины Измайловой, 46 размер. Рубашка своего рода репетиционная: впервые делала такую застежку на рукавах. Оказалось не так страшно, как думалось. Теперь можно и за мужские рубашки браться. Честно говоря, сочувствую внучке, как она будет утюжить это безобразие. Ну да ладно, сходит на два экзамена, а потом и выкинуть можно будет (предварительно споров пуговицы). Миллион пуговиц дома, но еле-еле нашла 9 одинаковых. Девочки, не знаете, где можно закупиться сорочечными пуговицами?

Итого две взрослых вещи, минус 2 отреза

План на апрель месяц
Платье мне из джинсы -1 отрез
Футболки мне 2 шт-2 отреза
Ночнушка -1 отрез
Футболки среднему сыну 2 шт -1 отрез
Лонгслив мужу -1 отрез
Итого планирую потратить 6 отрезов, сшить 7 вещей

Добрый день. Скромное начало месяца - школьные брюки для старшего внука

важно

Добрый день всем участницам темы!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Итоги марта, первого месяца весны!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Время летит очень быстро, вот уже и весна полностью вступила в свои права!
Где-то еще только тает снег, а кто-то из наших участниц уже любуется первыми весенними цветами!
Итоги марта подводить гораздо приятнее, ведь они значительно лучше итогов февраля!
Весна, обновление, ожидание теплого лета! Я думаю, что все это дает дополнительные стимулы для шитья.
Всего за март наши трудолюбивые совушки сшили 218 вещей.
Это значительно больше, чем в феврале! Набираем темп!
💈 💈 💈
Куплено всего 47 отрезов! А пущено в расход 108 отрезов!
Радует, что тенденция расходовать больше, чем покупать сохраняется из месяца в месяц! ✂️✂️✂️
А вот и список наших передовиков!

Самой трудолюбивой совушкой марта стала Кроха_Туля - 30 вещей!
Второе место заняла Alexis13 - 27 вещей!
На третьем месте с небольшим отрывом Olga-Sh - 26 вещей!

Наступил второй месяц весны! Пора кардинально менять гардероб! Подключаем помощников пушистых и не очень!
И с новыми силами, которое дает нам солнышко, принимаемся за работу!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ура победителям!
А помощники не дремлют, стараются изо всех сил 😂

Девочки, здравствуйте. Что-то все я проспала! Отчеты прошли, люди планы пишут.... Слава богу, хоть в таблицу по ходу вносила результаты. Шью себе и шью. И дошивала то в конце марта кое-что, но раз отчет проспала, пусть все на апрель пойдет.
Короче отчет за март писать не буду уж, пишу сразу
План на апрель.
1. Толстовка себе из футера 3х нитка (готова)
2. Костюм внучке из футера 3х нитка (дошила вчера).
3. Костюм внучке из футера 2х нитка (дошила вчера).
4. Плавки внуку.
5. Жилетка себе из принца на 100 утеплителе.
6. Футболки себе - ООООчень надо парочку!
7. Футболки мужу - тоже бы парочку хорошо!
8. Одеяло на тонком утеплителе 2х спальное (очень хотела зимой успеть, до дачи, до рассады, но никак ткань не могла приобрести! Ткань купила, но с временем напряг...).
9. Поло внуку белое.

Девочки, я самая хитрая оказалась.... Но, если не сейчас, то потом может и не сложиться. Так что выкладываю то, что дошивала в конце марта и первые дни апреля. Плавки сшила сегодня. 😊
Итак, толстовку из 3х нитки с начесом задумала уже давно, пару лет назад точно. И все руки не доходили. Дошли! 😃 Отделка плащевой. В капюшоне черная хб кулирка.

Ткань на костюме внучке очень давнишняя. Маленькая была, как-то светлое шить побаивалась. А теперь выросла, послезавтра 4 года красавице моей! Вот и костюмчик ей к ДР. Сделала удлиненную толстовку, внизу вставлена широкая резинка с легкой сборкой.

Костюм с сердечками был раскроен в конце лета и отложен. Теперь дошила, правда уже с манжетами. 😏

Ну и плавки внуку. Изнанка чисто запакована подкладкой.

Лялеччка, Апр 03, 2021
Лялеччка, Апр 03, 2021

Спасибо, девочки. 😳

Лялеччка, Апр 03, 2021

Лялеччка, Какая шикарная толстовка! Я тоже такую хочу. Надо хоть возятся, а то дальше чем хочу но боюсь дело не движется.

vavilena, Апр 03, 2021
vavilena

Лялеччка, Какая шикарная толстовка! Я тоже такую хочу. Надо хоть возятся, а то дальше чем хочу но боюсь дело не движется.

Конечно шейте и ничего не бойтесь! Я очень долго думала о фасоне, потом просто руки не доходили до нее. Очень счастлива, что наконец то сшила и как раз вовремя! через недельку уже можно носить будет. 😊

Лялеччка, Апр 03, 2021

Лялеччка, Лариса, толстовка с плащевкой 👻 !!
Особенно поразило то, как закреплена подкладка капюшона)))))

Авторы
Теги
Упоминания