Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

❄️❄️❄️

Итоги января, первого месяца года!

❄️❄️❄️

Всего за январь наши трудолюбивые совушки сшили 214 вещей.
Куплен всего 47отрезов! А пущено в расход 78отрезов! И это не смотря на то, что многие шили из лоскутков и остатков ткани.
Теперь о передовиках! 💈
Места на пьедестале почета распределились следующим образом.
Самой трудолюбивой совушкой января стала Марина З. Марина Борисовна 43 вещи!
Второе место у Alexis13! Ксения сшила 41 вещь!
На третьем месте Olga-Sh с 32 обновками для своей семьи. 👏👏👏
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Елена Л, Фев 18, 2021
Елена Л

Lia_15, Понятия не имею, в закромах лежит давно, откуда-то скачала. Положила сюда https://yadi.sk/d/jBxot_heVyOKVg, можете скачать. Младшая внучка просила вышить енотика из майнкрафта, вы, случайно, не попадали на него?

Спасибо большое! К сожалению, с енотиком помочь не могу - я даже не знала, что такой персонаж есть. Внуки в свои пять лет точно знают многих, а я только Крипера и вот Эндермена узнаю. Неграмотная бабушка получается)))

LULUSSI, Фев 18, 2021

LULUSSI, я обычно беру следующий размер, т.е. 104 в данном случае. Но обязательно новую выкройку сравниваю с предыдущей сшитой. Если ничего не шили этому ребенку, то я бы попросила маму померить свитшот, который хорошо сидит, мне очень помогают размеры: ширина полочки, длина по спинке и длина рукава. Выкройки из одного журнала за разные года отличаются, хоть и размерные объемы одинаковы. У меня внучки разные, старшая (5,5 лет) худенькая и тянется ввысь, младшая (4 года) крепенькая, не очень высокая, приходится подбирать выкройки.
Каждую сшитую внукам вещь я фотографирую, записываю выкройку, какие изменения были и основные мерки. Таким образом шью уже совсем без примерок.

Что-то мне в этом месяце совсем туго шьется. За неделю только и осилила непромокаемые штаны для внука из дюспо, в боковых швах светоотражающий кант. Выкройка взята в группе Мировая мама, называется Штаны на тонком утеплителе или на флисовой подкладке, но сделала без утеплителя, на одной подкладке.

Lia_15, Фев 19, 2021

Lia_15, Я тоже неграмотная бабушка! Это внучка увидела в моих папках с дизайнами и завопила: хочу-хочу-хочу! А младшая возжелала енотика, а я понятия не имею, кто это. Надо будет расспросить.

Добрый вечер.
Закончила демисезонный комбинезон для внука и свитшот сыну.

Оля А., Фев 19, 2021

Оля А., как интересно скомбинированы ткани !

Молнии для всех, спасибо, Наташа. Хотела полностью из одной ткани, внук выбрал по фото, а её был остаток и не входил никак. Нашла у себя остатки голубой, а серая это светоотражайка. Молнии двух цветные, кстати, твои, отлично подошли

Оля А., Фев 19, 2021

Оля А., классный комбез! И расцветка подходящая( мужской праздник скоро))

MamaRa1706, Фев 19, 2021

MamaRa1706, спасибо.
Младший внук радует тем, что пока ещё выбирает яркие цвета. Вообще просил оранжевый цвет, но не нашла

Оля А., Фев 19, 2021

Оля А., это лонгслив, у свитшота рукав реглан.

Я тут вчера ударным трудом шила платье. Первый раз так, от раскроя и до готовности , не вставала от машинки, больше 4,5 часов работы. Но платье в срок. Обещала девушке сына сшить платье, а она днем уежала, вот с 9 утра и до окончания процесса. Девочка довольна

Елена Л, Фев 19, 2021

Елена Л, да я тоже погуглила, но результат какой-то невнятный, хорошей картинки этого персонажа на глаза не попалось - какая-то мешанина серо-буро-коричневая. Не то что вышивать, даже просто смотреть не интересно 🙁 .

Здравствуйте, девочки. Сшила мужу двое штанцов для дачи. Одни из 3х нитки, вторые из 2х нитки. Абсолютно простые, но очень нужные вещи.

Девочки, и у меня просьба, киньте, пожалуйста, у кого есть, выкройки купальника на рост 100. Помню, что в Оттобре каком то были. Ничего не нашла сама.... 🙄 🙄

Лялеччка, Фев 20, 2021

Лялеччка, Лариса, я своим сама рисовала, совместила трусики и маечку по талии и обвела 😏 Шила без припусков, после примерки подогнали - чуть широковат был 😂

Авторы
Теги
Упоминания