Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

🌸 🌸

Итак, подведем итоги августа!

🌸 🌸
Всего за август в неравной борьбе с урожаем и швейными запасами наши трудолюбивые совушки сшили 123 вещи. 🐠
С максимальным количеством 29 вещей вперед вырывается Снежок вслед за ней Оля А. с 23 обновками для своей семьи. И на третьем месте нашей таблицы оказывается reyenira c 12 новыми вещами 🙉
Заметьте, все совушки вернулись в игру недавно и показали отличные результаты! Молодцы! 🌟
Радует, что количество изрезанных отрезов превышает количество купленных, и, я уверена, в осеннем сезоне разница будет только расти 😏
Всего за летний сезон наши умелицы сшили 418 обновок 🙉 😎 🎈 и израсходовали 221 отрез. При этом, в шкафах появилось 205 новых отрезов 🙄 Наверняка это были тщательно продуманные покупки, которые в скором времени станут прекрасными, новыми вещами 😋
Ведь на носу осень с ее ветрами и дождями, а еще солнышком и погожими деньками, и надо обязательно обновить верхний гардероб чад и домочадцев, побаловать себя новой курточкой или плащиком 😎 👍
Так что, уважаемые совушки и совуньи, пишем планы на сентябрь, считаем запасы и вступаем с новыми силами в новый швейный сезон! Да прибудет с нами электричество, вдохновение и азарт! 💈 🤖

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброй ночи, отчитаюсь о сшитом: спортивный костюм и одну блузку сшила, плюс срочно понадобился купальник на танцы. Его даже не фоткала, черный, да в потемках 😈 костюм тоже врет по цвету-тиффани и петроль в оригинале, может с утра пересниму 🙄 дочь носит с удовольствием, чему я очень рада, угодила 😂

Пересняла, так получше цветопередача. Блузка-клон Юлиной, мысли сходятся 😂

Девочки, всем привет!
В прошлом месяце у многих было желание шить сумки для покупок. ( Слово " шоппер" режет слух)
Давайте, у кого есть желание, сошьем! В интернете куча идей и МК. Я пока определилась с одним - с размером. Огромную для семейных закупок шить не буду. Суперы сами делают многоразовые огромные сумки. Нужна средняя сумка для подъёма женщиной, для закупок ежедневных типа курица, хлеб, молоко.
Поделитесь опытом, кто шил, какой материал удачнее, какая выкройка лучше?

Я увидела такую сумку-рюкзак на Пинтересте. Сшила себе и мужу для похода в магазин. Удобно - можно нести как "маечку", но удобнее на спине как рюкзак.
Вторую шила побольше, сделала на молнии. Первую шила из плотного хлопка. Вторую из плащевки.

ВерНик, Сен 09, 2020

ВерНик, интересная идея! В виде рюкзака не встречала!

Девочки, добрый день! Я обычно шью только по готовыс выкройкам. Моделировать не умею. Очень хочу рубашку пальто от Вики , но цена на выкройку кусается. Решила сшить по бурдовской. Как мне низ оформить овальный? И хочу имеено на резинке рукав , из трикотажного лодена не толсто будет?

Люсек Сорокин, Не очень поняла про низ. Удлиняете и по бокам закругляете.
Лоден бывает разный, я делала манжет с резинкой, мне понравился. Вернее не с резинкой(это я сейчас посмотрела), а с лентой, но принцип тот же

LULUSSI, Сен 09, 2020

LULUSSI, просто закруглить? никакой методы нет? лоден тонкий, трикотажный

Люсек Сорокин

LULUSSI, просто закруглить? никакой методы нет? лоден тонкий, трикотажный

Я бы обтачку с изнанки поставила по всему низу и переду.
А какую методу надо? 😳
Главное объем по бедрам что б прошел, длину по желанию, длину спереди и сзади по желанию, можно разноуровневый.

LULUSSI, Сен 09, 2020

LULUSSI, спасибо большое

Люсек Сорокин

LULUSSI, спасибо большое

Кстати. имейте ввиду, что выкройка этой бурдовской курточки большемерит. Я шила 46 размер, обычно беру 48

LULUSSI, Сен 09, 2020

доброй ночи, дорогие швеюшки. Я к Вам с вопросом. Планируется детское платье: верх из кулирки, юбка из шифона+ подклад кулирка. Шифон никогда не шила. Как его обрабатывать? просто оверлочить? или подогнуть край? Делать ли юбку- прямоугольник или полусолнце? Может полусолнце из шифона будет сложно обработать?÷

MissLana, Сен 10, 2020

MissLana, Светлана, если раньше шифон не шили, лучше не усложнять себе жизнь солнцем. Шифон не самый приятный в обработке материал 😈 Соберите прямоугольник в сборку, а низ можно обработать ролевым или московским швом. Ролевым проще по мне

Alexis13, Сен 10, 2020

Alexis13, спасибо за совет. Буду думать над фасоном. 🙄

MissLana, Сен 10, 2020

MissLana, где то на Осинке читала совет раскрою шифона. Его нужно прополоскать в слабом растворе обойного клея. И высушить расправив на поверхности. Не пробовала, но мне кажется он станет стабильнее.

Авторы
Теги
Упоминания