Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Совушки,
признавайтесь 😏 , кто забыл внести в ФОРМУ ОН-ЛАЙН ИЮЛЬ свои швейные достижения?
В июне было сшито более 400 вещей!
А за 2 недели июля только 100 внесено
❓
Или действительно так мало шьём?

_Томик

🚩 🚩 🚩 Дорогие летние совушки! 🚩 🚩 🚩
Уже готова ФОРМА ОН-ЛАЙН ИЮЛЬ для самостоятельного внесения Ваших достижений в ТАБЛИЦУ ЛЕТО.!
Потому что уже июль 📌 и пришла пора а) писать планы б) кроить, шить, радовать себя и родных
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
😝 1, 2 и 3 июля пишем в теме наши планы на ИЮЛЬ 📌

Делаем фото тканей, которые планируете использовать в этом месяце.
Правила про планы и отчёты
Ниже есть шаблон 📌
Желающие незамедлительно приступить к шитью могут пропустить этап планирования 😏
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
В этом летнем сезоне мы с вами каждый месяц будем шить сообща на заданную тему. Участие в таких проектах - дело сугубо добровольное, мы никого не принуждаем. Однако опыт показал, что шить в компании веселее, присоединяйтесь все, кому позволят возможности, необходимость, время и вдохновение!
Темы для пошивов мы выбирали все вместе. Каждый из вас может принимать участие в любом проекте
😎 Тема июля: "Своя рубашка ближе к телу!"Нижнее бельё, пеньюары, пижамы, а также пляжная одежда, набедренные повязки и подобные изделия
😎 Тема августа: "К учёбе готовы! "
К этой категории будет справедливо отнести не только школьную форму, но и подготовку гардероба для студентов, учителей, преподавателей. Спортивная форма? Конечно! Всё, что понадобится в новом учебном году!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Мой план на ИЮЛЬ.
На начало месяца в шкафах ____ отрезов.
Планирую сшить ____ вещей, из них ____ взрослых, ____ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё ____ отрезов.
+ фото тканей стопочкой ...
Участвую в проекте месяца ...(в случае участия).

Все картинки темы

Лялеччка, Май 16, 2019

Лялеччка, Ларис, так и у меня не опустошатся. Это я себя так тешу 😂 По поводу помойки я не переживаю, у меня все дочки шьют, да и внучка старшая начинает.

Марина З., Май 16, 2019

Марина З., тебе проще. А у меня дочек нет, снохи равнодушны к этому делу, вся надежда на внучку... 😊

Лялеччка, Май 16, 2019

Лялеччка, Лариса, рано отчаиваться 😏 Мой папа - охотник с юности и очень мечтал ходить на охоту с сыном. Но брат охотой не увлекся, пока 40 не стукнуло 😂 И то сейчас он предпочитает по лесу просто походить и на птичек посмотреть, а не стрелять, но папе и это уже отрада 😂 Может и снохи захотят шить, кто знает.. Меня тоже не сразу торкнуло, двоих родила, прежде чем шить начала 😂

Alexis13, Май 16, 2019

Alexis13, Ксюш, да кто его знает. Неисповедимы пути господни... Я бы очень рада этому была! И научила бы и тканями поделилась...

Как и обещала принесла фото на тушке, они мне начинают нравятся, забавные летние штанишки...

Будем ходить с дочкой одинаковые)))) у нее тоже такие штанишки и кроксы мы купили одинаковые)))

mashinasasha, Май 16, 2019
MalTa, Май 16, 2019
MalTa

mashinasasha, какие классные штаны! 😘

Спасибо ))) Мне тоже начинают нравиться, а сначала сомневалась, вот и @anteks тоже на них смотрела в журнале и раздумывала, может быть теперь тоже сошьет)))).

Лялеччка, Май 16, 2019

Лялеччка, Лариса, посмотрела в таблице, да, судя по количеству отрезов, похоже, что у тебя ещё в другом месте ткани имеются)))) А у меня такие ткани - это не лоскут, это отрезы 😂 😂 😂 Есть, например, кулирка для мальчика 0,5 м - это целый отрез. Такого добра - целая стопка. А "человеческих" тканей маловато. Но я не грущу совершенно, в марте позволила себе купить тканей, в основном для себя. Из разряда "хочется" на данный момент ничего нет, из разряда "надо, но не особо хочется" - традиционно скучные ткани для школьной формы. 🙄 Но буду думать об этом летом.

У меня в ночи футболка готова. Все, по футболкам потребность закрыта. Правда интересно модель из журнала 3/19 попробовать, но запишу её в майки 😈.
- 0,5 отр, - 0,35 м +1 детское

mashinasasha, Май 16, 2019

mashinasasha, да, да, прикольные! Теперь мне тоже такие нужны. 😂 (классно смотрятся, по-летнему прям). 😏

Всем привет. Я тоже с футболками пришла. Все не по плану.На первой фотке футболки на заказ, на последней - собраны из лоскутков.

Ещё сшила мужу три подшлемника.

Лялеччка, Май 16, 2019

Лялеччка, не выбрасывай те! Наверняка у вас в городе есть центры детского творчества, там эти мешки с руками оторвут. Напишите в контакте в группе своего города, что отдаете, сами через полчаса приедут и заберут. Ещё и добавки попросят)

Добрый день! Вчера я наконец-то разабралась с ещё одним пунктом плана. Сшила себе пижамку, да не одну. Получилось целых две) 2 шортов одни длиннее, и верх один более закрытый, а второй из остатков, прям маечка) итого ушло практически в ноль два отреза по 1 метру

anteks, Май 17, 2019
anteks

mashinasasha, да, да, прикольные! Теперь мне тоже такие нужны. 😂 (классно смотрятся, по-летнему прям). 😏

Но вот широковаты они, хотя я брала почти на размер меньше, и еще пару сантиметров убирала, но все равно свободненько получилось. Летом, конечно , не страшно , наоборот в жару приятно иметь дополнительное место для обдува , но если еще лен растянется, то будут сползать на бедра. И резинку снизу в брючинах лучше не затягивать как я, а то шаровары получаются. ))

mashinasasha, Май 17, 2019

mashinasasha, а разве лен растягивается? Я знаю только, что он садится, причем значительно.

Авторы
Теги
Упоминания