Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Я- Наталья "Молнии для всех" и Ксения "Alexis13" приветствуем всех совушек и хомяков, а также остальных, кто прячется в кустах! 😋

Подводим итоги июля 2020!

Количество участников 13

Очень многие участницы взяли летний отпуск, но мы надеемся, что вскоре они вернутся в игру!
Впервые с начала года общие запасы участников не уменьшились!!!! Позорный факт! Куплено 51 отрез, а израсходовано 50,5🙉 . Честно говоря, я считаю, что невозможно шить, не покупая новые, нужные отрезы. Надеюсь, что все, что куплено, будет израсходовано в ближайшее время! 💈
Теперь перехожу к похвалам!
Очень радует, что несмотря на все жизненные трудности и сложности мы продолжаем шить!
Сшито вещей за месяц 122 💈
Передовики июля:
29 Томик
22 Марина З.
13 Alexis13
Самая хищная Сова июля - Марина З. Израсходовано 10,5 отрезов!

Итоги флешмоба по пошиву ЮБКИ
"Юбки разные нужны!"

Участники:
Alexis13
Vali_L
reyenira
Люсек Сорокин
Марина З.
Марысик
Слобожанка
анюшат
Апраксия
Умняшка
Молнии для всех

Фотопарад юбок

ВерНик

Люсек Сорокин

Молнии для всех

Слобожанка

Умняшка

Апраксия

Марина З.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот сшила по плану.
Себе из трикотажа тунику и на остаток майку. Дочке летний сарафан. Себе из ткани длинное платье , а на остаток блузку.
Уже маленькие куски не оставляю , сразу думаю, что еще пошить из него. Раскроила себе штаны из ткани, остался кусочек 0,4 метра , сразу сошью дочке юбку 😃 .

Бебичек, Май 12, 2019

Бебичек, Галин, вот на фотке как раз видно, что не хватает высоты сиденья, поэтому всё стянуло вперед, а в попе подъело.. Лишним кажется потому, что пояс слишком широкий. Если добавишь по среднему шву сзади 2 см, всё встанет на свои места. Проверено многолетним опытом 😏

Марина З., Май 12, 2019

Марина З., Марин, спасибо! Поняла. Собралась уже кроить, а внучка вытащила все твои тряпочки и потребовала сшить, уже раскроила двух единорогов, пошла розы кроить, хотела тунику, но заказчик 😂 требует платье! Что делать - клиент всегда прав 😂 😂 😂

Итог выходных 😂
Футболки мне из вискозы и кулирки с лайкрой, платье старшей (фотодолг, переделка из моего платья, а оно в свою очередь изначально было штанами большого размера и дурной выкройкой-свекровь отдала), штаны тоже переделка из моих непонятных из СП, гонять на самокате пойдет. Платье младшей из плюмерии. После примерки дочь заявила, что это ее праздничное платье на день рождения 😂 Выкройка Ирины Алибрии, очень понравилась.

Alexis13, Май 12, 2019

Alexis13, Ксения, не подскажете, футболка с анютиными глазками по какой выкройке?

Марина З., Май 12, 2019

Марина З., Марина Борисовна, это лонг Отто 4/2013, мод. 33. Из лайкры можно без изменений шить, а из хб или футера с начесом лучше добавлять ширину, в облипку почти 😂

Alexis13, Май 12, 2019

Alexis13, о, Ксения, это наш любимый лонг! Никогда бы не додумалась так рукав реглан обрезать. А пройму как обрабатываете? Прямо вот на душу легла Ваша футболочка, хочется своим таких нашить

Марина З., Май 12, 2019

Марина З., даже не знаю что ответить 😂 как все футболки - сначала притачиваю рукава к полочке/спинке, потом единым швом рукав и боковой стачиваю.. Тоже любимая основа 🙃 Рукава на любой основе могу обрезать, нельзя, да? 😈

Alexis13, Май 12, 2019

Alexis13, Ксения, а мне платье в душу запало - просто и красиво, на жару самое то!

Добрый вечер, девочки.
В рамках темы месяца достала то, что при подсчете попало в "отрезы". Оказался кусочек фу-качества, 15 см, даже на карманы не пойдёт. О чём думала, когда в начале игры считала, и почему не выкинула? Беспощадно изрезала его совсем в лоскуты, для одноразовых тряпочек вытирать пыль с дисков. Минус 1, вещей ноль.

Alexis13, Май 12, 2019

Alexis13, а, Ксюш, поняла. Я сослепу с планшета не сразу разглядела. Мне показалось, что рукавчик совсем коротенький, на половину проймы. Вот сама не разобралась и Вам голову заморочила. Спасибо!

Alexis13, Май 12, 2019

Alexis13, привет!
Благодаря Марине Борисовне тоже пошла смотреть рукавчик. Ткань какая красивая! Анютины глазки как настоящие!

Всем доброго дня! Сшились велюровые костюмчики для младших внуков. Будет такой же для их сестрицы, только персиковый. Наконец-то я изрезала этот велюр. Столько места сразу освободилось! Подкладка из лоскутков

Вот такой вот у нас семейный лук 😂

Увы и ах, я снова хомяк.Как известно, сани надо летом готовить. Вот и я заранее решила запастись каризмой, а то в доме не осталось ни единого кусочка. Ну и себе на летние платишки прикупила два отрезика. Охота охотой, а жизнь диктует свои требования

Девушки-совушки, всем привет. Покажу, чем занималась в праздники. Дочке сшила школьную блузку из кулирки с лайкрой и батиста. Горловину буду переделывать , времени было мало,решила по-быстрому обтачкой из рибаны обработать, не нравится, что получилось.
Ребёнок не хочет фоткаться.

Себе сшила брючки из Бурды1-19 мод.112. Проверила выкройку. Понравилась. Ткань не знаю как называется, подружка в том году подарила.

По этой основе сшила ещё одни брюки из гальяно. и к ним блузку из ниагары. Выкройка блузки из Бурды 5-17 мод.109. Немного заузила-приталила по бокам и на спинке сделала фигурные выточки.

Странности у меня, форму заполнила, в табличке не отразилось, повторила-опять ничего.. Девочки, если что - правильно однократное заполнение, т.е. 2 взр 2 детских вещи

Авторы
Теги
Упоминания