Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎈 🎈 🎈

Совушки!
Летний сезон будет!

Объявляю Запись в Летний сезон открытой!
Уже 25 человек готовы записаться и ещё 16 думают 😏

При этом всего 2 человека считают, что темы месяцев в новом сезоне не нужны,
а 30 опрошенных приветствуют наличие тем.
Поэтому в летнем сезоне тематические пошивы продолжаются 😊 . Ближе к началу сезона сделаем анонс 😏

В обмене посылочками потенциально могут принять участие до 20 человек!
Напомню, что Зимнем обмене участвовали 10 совушек. Темы для летнего обмена предлагаются разнообразные: в том числе повторить чехлы для оверлоков/машинок, а также прихватки, ланчматы, головные уборы, карандашницы, косметички....
Особенно порадовал такой комментарий: "а вот и не знаю чего я хочу , но подарки жуть как люблю )))" 😂
Большинство склоняется провести обмен в июле или августе, поэтому "обменную тему" предлагаю обсудить более детально чуть позже.
Если есть дополнительные мысли про обмен или найдутся желающие для организации сего мероприятия - дайте знать!

Если Вы дочитали до этого места 😂 😂 , то знайте: в новом сезоне подумываем упростить написание планов. Не упразднить совсем, так как многим это помогает сосредоточиться, выделить главное и следовать намеченному швейному пути, но сделать необязательными для тех "страдальцев", кто пишет планы "из-под палки".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

eka911, Май 06, 2019
eka911

Лориэль, я как журналткупила когда он вышел так с тех пор в трусельном рабстве... Муж покупных наотрез носить отказывается, требует чтобы в запасе всегда не ношеных 2-3 пары было. Очень доволен, говорит по ногам не закатываются, никуда не зажевываются.

Вот-вот...и моему все трули по ногам закатывались. А как сшила по выкройке из оттобре, да еще их удлинила на пару см, так, сказал, что просто прекрасно))))

eka911, Май 06, 2019

eka911, а как Вы эту заднюю вставку пришиваете? Я сначала стачиваю эту центральную заднюю вставку с соседними деталями на оверлоке, а потом отстрачиваю шов на швейной машинке ( чтобы не топорщился оверлочный шов). Естественно, стрейчевым швом. У меня есть и распошивалка, но на отстрочке оверлочного шва она капризничает, пропускает.
А Вы как это делаете?

passat66, Май 07, 2019

passat66, ого! точно мир-труд-май 😃 сколько труселей! и пижамки симпатичные! путать не будут? у нас младший всё норовит в пижаму старшего влезть 😈

Лориэль, Май 07, 2019

Лориэль, не надо ничего отстрачивать. Именно отстрочка добавляет жесткости шву, и он становится ощутимым и, соответственно, мешается. Достаточно хорошо отутюжить шов с паром, и ничего топорщиться и мешаться не будет. Даже нежная детская кожица ничего не ощущает

Несу очередные пошивушечки, в этот раз внеплановые. Дочка попросила побольше футболок, ну а заодно протестировала выкройки майки и топа "качели"

Лориэль, Май 07, 2019

Лориэль, я стачиваю на оверлоке и потом тоже отстрачиваю распошивалкой и в петлитель текстуру ставлю чтобы внутри шов понежнее был.
И детям их детского журнала тоже такие шью со вставкой сзади. Ничего не натирает никому, все довольны.

Марина З., Май 07, 2019
Марина З.

а заодно протестировала выкройки майки и топа "качели"

И как "качели"? Понравилась выкройка? А откуда она, не подскажете?

ЛюбовьК, Май 07, 2019

ЛюбовьК, выкройка со "Шкатулки", там же и МК есть. Шила по их рекомендациям, только горловину на спинке по-своему обработала. Моделька очень понравилась

Марина З., Май 07, 2019

Марина З.,
А мне показалась маломерной эта выкройка. Тоже шила по ней

LULUSSI, Май 07, 2019

LULUSSI, дочка стройненькая, а ткань очень нежная и пластичная, село все замечательно

eka911, Май 07, 2019

eka911, Марина З. и все девочки, кто ответил, спасибо! Попробую и так, и так! Спасибо! 🌸

Добрый день. Продолжаю выполнять план. В ВК я в группе по шитью белья, вот два дня назад конструировали и шили макет простых трусиков, а потом моделировали из них трусики бразильяно, вот я сегодня сшила двое. Итого 3 трусов, расход 0.

ЛюбовьК, Май 07, 2019

ЛюбовьК, проще взять свою выкройку футболки и сделать разводку, очень легко. Как на рукавах со сборкой - разрезаете и раздвигаете, если непонятно посмотрите в интернете, действительно очень просто.

мамочкаИрочка, красота!! А что это за группа?? Можно поподробнее в личку?

мамочкаИрочка мы с Вами в одной группе. Только я не успела отмоделировать - эти дни на работе была. И я смотрю вы спинку под шортики не переделывали?
eka911 это группа швейный советник. Из них группа по пошиву белья

Авторы
Теги
Упоминания