Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎈 🎈 🎈

Совушки!
Летний сезон будет!

Объявляю Запись в Летний сезон открытой!
Уже 25 человек готовы записаться и ещё 16 думают 😏

При этом всего 2 человека считают, что темы месяцев в новом сезоне не нужны,
а 30 опрошенных приветствуют наличие тем.
Поэтому в летнем сезоне тематические пошивы продолжаются 😊 . Ближе к началу сезона сделаем анонс 😏

В обмене посылочками потенциально могут принять участие до 20 человек!
Напомню, что Зимнем обмене участвовали 10 совушек. Темы для летнего обмена предлагаются разнообразные: в том числе повторить чехлы для оверлоков/машинок, а также прихватки, ланчматы, головные уборы, карандашницы, косметички....
Особенно порадовал такой комментарий: "а вот и не знаю чего я хочу , но подарки жуть как люблю )))" 😂
Большинство склоняется провести обмен в июле или августе, поэтому "обменную тему" предлагаю обсудить более детально чуть позже.
Если есть дополнительные мысли про обмен или найдутся желающие для организации сего мероприятия - дайте знать!

Если Вы дочитали до этого места 😂 😂 , то знайте: в новом сезоне подумываем упростить написание планов. Не упразднить совсем, так как многим это помогает сосредоточиться, выделить главное и следовать намеченному швейному пути, но сделать необязательными для тех "страдальцев", кто пишет планы "из-под палки".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сегодня коллективный поход на почту? Я тоже оттуда принесла хомяка радость)))
Даже погода меня не остановила😊

Бебичек, Апр 04, 2019

Бебичек, поддерживаю вашу идею! Мне видятся вкрапления оливкового цвета. Поддержать пейзаж на плитке.

Отчитываюсь по пунктику прошлого месяца. Штаны мужу.

К ним раскроен бомбер, но "клиент" вносит поправки: резинку-кошкарсе по низу передумал, ворот наверное тоже... Думает. Что будет в итоге мне пока не понятно.

Бебичек, Апр 04, 2019

Бебичек,
А вы несколько сделайте/ купите, чтоб можно под настроение менять

Девочки, такой вопрос - захотелось мне в футболке (сыну) выделить плечевые швы (они смещены вперед). Чтобы там был тонкий кантик. Если для этой цели использовать киперку, нормально будет? Не слишком ли она мягкая, чтоб быть "кантом"? или что лучше использовать?

Добрый день, совушки. Извиняюсь за опоздание с планом. 😳 На работе завал, а вечерами усиленно шью пальто.
Мой план на АПРЕЛЬ.
На начало месяца в шкафах ___394_ отреза.
Планирую сшить __3__ вещь, из них __3__ взрослых, __0__ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё __4__ отреза.

Хочу поучаствовать в теме месяца, но пока идей нет.

Срочно дошиваю пальто для дочки. Пока оно вот в таком виде. В расход отрезы еще не включала, как дошью все посчитаю. Потом срочно шью трикотажные брюки мужу. Ну а если успею, то себе хочу новенькое платье и блузку. Для себя ткани пока не подбирала и в план не включала. Получится - будет сверхплана. Но пока срочно дошиваю пальто.

Добрый день девочки организаторы .Про план то , я совсем забыла 🙁 .Можно я без него пошью в этом месяце ? ⁉

ОльгаБм112233

Бебичек,
А вы несколько сделайте/ купите, чтоб можно под настроение менять

У меня пока только один в уме прорисовался 😏
Купить не могу - только шить! Размеры покупных не подходят, да и просто хочется самой сшить...

ЛюбовьК, Апр 05, 2019

ЛюбовьК, я так делала вот в этой футболке, мне понравилось.

Добрый вечер, дошила я трусы мужу, футболку ещё мучаю 😈
Отрез весь под 0. По расходам - 1 отрез, - 1,4 м. (трое трусов 50 размер и футболка не дошитая 50 размер получилось, ткани чуть не хватило - на внутреннюю переднюю часть у двоих труселей брала от другого отреза)
По вещам пока +2 взрослое.

В табличке что-то не то по готовым вещам, может что не внесла я?? У меня на данный момент 4 вещи (1детский свитшот и 3 взрослых трусов), по количеству отрезов и в метрах все правильно...

eka911, Апр 05, 2019
eka911

ЛюбовьК, я так делала вот в этой футболке, мне понравилось.

Спасибо! А лента пришита вдоль длинной стороны, которая снаружи (коряво написала)), или "болтается" свободно?

ЛюбовьК, Апр 06, 2019

ЛюбовьК, я один край ленты вшила в срез между полочкой и спинкой, а который виден и лежит на полочку пришила. Я думаю что если широкая киперка то можно попробовать в 2 раза сложить и типа канта будет, или вшить её чтобы она поменьше виделась чем у меня на фото и тогда не прошивать. В целом мне понравилось - если не выделять что шов сдвинуть то изюминка теряется мне кажется.

eka911, Апр 06, 2019

eka911, спасибо! Вот мне и захотелось шов сдвинуть. Футболки шью по одной и той же выкройке, и перед кроем корректирую, чтобы шов был на плече, а не сдвинут. А теперь захотелось сшить так, как и положено по модели, и выделить это место.

ИВеточка, Апр 05, 2019
ИВеточка

Добрый день девочки организаторы .Про план то , я совсем забыла 🙁 .Можно я без него пошью в этом месяце ? ⁉

Шить можно и нужно. А план можно написать в теме, чтобы не забыть всё желаемое.

MalTa, Мар 30, 2019

MalTa, Косуха №4 классная!!! Подскажите пожалуйста, какую использовали выкройку?

Авторы
Теги
Упоминания