Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Участники охоты и читатели темы! 🚩 🚩 🚩
Приглашаем вас на 6-й сезон Совиной охоты: Весна-2019 !
С сегодняшнего дня и по 28 февраля включительно проводим запись желающих бороться со своим хомяком в марте-апреле-мае 🏆
Для записи в игру необходимо заполнить ФОРМУ 😝 (напоминаю: участники зимнего сезона вносят только свой ник, без указания количества отрезов. Таким образом можно записываться хоть сейчас 😏 . Остальные участники считают всё, что нажито/захомячено/припрятано/заказано и вносят в форму количество отрезов)
Проверить результат записи можете в ТАБЛИЦЕ 🍳
На всякий случай, ПРАВИЛА 📚

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка, Фев 10, 2019

Лялеччка, Лариса, а синтепон-то ставить тогда? Что-то у меня уже голова кругом ⁉

Бебичек, Фев 10, 2019

Бебичек, не надо. Или внучка прям сильная мерзляка?

Лялеччка, Фев 10, 2019

Лялеччка, Лариса, спасибо! Буду пробовать разные варианты прямо на руке.

Olga-Sh, Фев 10, 2019

Olga-Sh, здравствуйте, а я к Вам в личку понахальствовала

chrisi_79, Фев 10, 2019

Лариса, односторонние я покупала еще, когда не знала закупок. Увидела в магазине, обрадовалась и купила. Потом уже в закупках стала покупать. Сейчас у меня много однотонных, хочется теперь интересных купить

А мне нравится односторонний флис, он же подкладочный. На ветровочки очень хорошо идет

Костюм дубль два 😂 на размер меньше, теперь боюсь не маловат ли, придется третий шить 😈
И свитшот малявке на сдачу, чтобы лоскуты не валялись 😊

Бебичек, Фев 07, 2019
Бебичек

по плану - футболка зятю.

Девочки, что-то мне всё покоя не даёт - сшила зятю футболку по выкройке со Шкатулки, идеально его размер, НО - он 48-го размера, а выкройка 54-го (контрольный квадратик в норме). 😂 С детскими выкройками тоже самое, пробовала платье А-силуэта, подошла выкройка на 3 размера больше 😂

Бебичек, Фев 11, 2019
Бебичек

сшила зятю футболку по выкройке со Шкатулки, идеально его размер, НО - он 48-го размера, а выкройка 54-го (контрольный квадратик в норме). 😂 С детскими выкройками тоже самое,

Я тоже скачивала взрослую футболку со Шкатулки. Всем троим по размеру, ни убавить ни прибавить.
Лосины старшей дочери на рост 150 взяла размер 152 — отлично подошли. Младшей на рост 102 размер 98 широки оказались. РазрЕзала по линии бокового шва, убрала 3 см, склеила и пользуюсь.
Мужские штаны спортивные тоже подошли.
А себе штаны скачала — жуть жуткая. Корректировала, кромсала да так и забросила в шкаф недодел.

Продуктивные были выходные в плане шитья. Сшила себе и дочке по теплой пижаме. Фото пока только дочкиной. Моя такая же только рибана белого цвета. На две пижамы ушло 3 метра трикотажа, который уже лет 6 лежал и ждал своего часа. 😃

Бебичек, Фев 11, 2019

Бебичек, я брала со шкатулки мужу поло 52 размера, себе поло 52 размера и дочке свитшот - реглан 48 размера. Все оказалось тютелька в тютельку. Себе утепленные брюки разрезала, но еще не сшила, не знаю как будет

koshachic, Фев 08, 2019
koshachic

Кипарисинка, да, она самая. хожу и не нарадуюсь. и как я без неё жила?? 😂 😂

Маша! А как она ваши то ливни выдерживает? Или их сейчас нет пока?

На этой неделе у меня последние 2 занятия на курсах кроя. Добилась я чего хотела - посадила на себя выкройку полуприлегающего силуэта.
Саму выкройку переделывала 2 раза, 3 пробника и 2 готовые вещи. Первую - рубашку с убегающими назад плечевыми швами тоже ношу - дома))).
Просто платье из ткани, от которой отказался муж, назвав ее мешочком))) Ну да мешочек, не жалко было испортить)))

Ткань покупалась мужу на свитшот - 1,5 м. На длинные рукава не хватило, пришлось доставлять, ну хоть немного разбавила цвет.
Ура- плечи на месте и даже рукав практически идеален. Есть сзади небольшая складочка, но совсем убирать ее не стало, чтобы руками можно было свободно двигать. В результате у меня головка рукава смещена вперед по отношению к центру на 3,5 см!!! Много? Говорят много))), но там ей место. Сутулая фигура, сильно развернутые вперед плечи.
В общем, теперь можно играть в моделирование))). Модельер из меня, правда, еще тот))), Зайцев нервно курить в сторонке. Но в этом платье ни к чему особо не стремилась - цель была - исключительно проверить выкройку.
Теперь берусь за пальто. Практически построила выкройку с нужными прибавками. Ждала только результата, как себя поведет платье, чтобы быть твердо уверенной, что балансовые мерки верные.

Привет, совушки!
я уже несколько дней порываюсь написать и все никак.....я самый никудышный собеседник на осинке 😈
Всем спасибо за внимание к моим работам, я даже и не ожидала! 💟 💟 💟

мама Юся

Hich, ну, мать, ты даешь! ФирмА же шь, какую вещь ни возьми! Простые они у нее... ага, как же!
Слушай, Анюту твою узнаю. Но Ксюха! ⁉ ⁉ ⁉ Ты точно нам дочку принесла?! Она так повзрослела! И ноготки-то! И волосики! 🤔 Красавица-невеста! Женишка еще нет? В таких нарядах, небось, табун за собой водит 😈

Дорогая моя! ну кто б говорил))) ты вечером на Вадима то глянь))))) возраст то один) Каким он был в начале ведения твоей темы)))) а щас 👻
Анюта дааа)))) более скромная и менее модная)))) 2 косички и красавица))))) а эта звезда все волосы перепортила перекрасила, ногти-брови и т.д. Фигура у Ксюхи сильно изменилась - я ее зову лошадушка моя 😈
Юля, какие там женихи....ты о чем)))) Школа занимает полдня, после школы приходят, едят и сразу бегут на дополнительные обратно....экзамены же, тебе ли не знать! Школа их готовит усердно....выходной воскресенье....да я и не против, нечего сидеть дома 😈 Ксюха тоже после НГ в зал пошла заниматься, ну толстая ж))))) А вечером уроки, помойка посуды, полов.....я ж плохая мать, детей не жалею 😂 Успеют - надружатся еще)))

кирка25

Hich, Наташа, очень круто! Особенно на Ксюше вещички понравились, подросткам угодить нужно уметь. 📌

Аня, да! надо уметь угодить)) но у меня на это угождение нет почему то желания )))) шью исключительно по присланным картинкам и только то что нравится и мне в том числе 😂

Лориэль

Hich, Наталья, какие вещи получились стильные! Вроде простые совсем, но как они хороши! Покажу сегодня своим дочкам)))

Лена, спасибо! я сама очень люблю простые вещи и с каждым годом все больше....и шить такие и носить...
Твои красотки любят вроде более романтический стиль.....юбочки, платья! кружево! 🙉 моих то не заставишь! джинсы-толстовки наше все))) хотя такие универсальные толстовки всегда не лишние....еще и это модное спущенное почти до локтя плечо)) сшей обязательно хотя бы по одной!

Авторы
Теги
Упоминания