Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 🎉 Рукодельный обмен в разгаре! 🎉 🎉

Все отчёты по рукодельному обмену смотрите по этой ссылке

🎉 🎉
Посылочки приближаются к получательницам, а некоторые уже выложили фотографии 😘 полученных органайзеров, ковриков и других нужных и полезных рукодельных штучек!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот и мне нужны непромокаемые наматрасники, пока внуки малы. В гости приезжают, спят то тут, то там, хотя детских кроватей тоже достаточно. Да еще и с соком могут прийти, если не углядишь. Ладно, старый диван на даче можно и выкинуть, а дорогущие новые матрасы жалко. Да и вообще мне кажется, что матрас сохраннее под такой защитой. Но я еще под простынь стелю обязательно байковые одеяла или есть у меня два больших куска шинельного сукна. Вот на нем спать замечательно

Olga-Sh, Янв 20, 2019

Девочки, я тут на такую красоту наткнулась на Али. Не знаю,магазин наверное нельзя реклама будет. Но забивате на Али в поисковик такую странную зашифрованную 😃 фазу "100 шт. 2 отверстия смешанные бабочка деревянная" И любуетесь. Я даже не могла выбрать. Такая красотень! А стоит копейки!

ElenaPrekrasnaya
, спасибо!
А можно ещё быстрее найти.
Выделяем 100 шт. 2 отверстия смешанные бабочка деревянная и нажимаем на поиск, моментально находим.
Что я и сделала. Классные. Но сразу вопрос: как стирать вещи с этими бабочками 👀

vi_ta_75, Янв 20, 2019

vi_ta_75,
Отпарывать.Другого пути нет.

В очередной раз понимаешь, как хрупка жизнь, как бесценно здоровье близких и как неважно все остальное....... Мужа сегодня положили в больницу, увезли на скорой. Похвалили, что вызвали сразу, а не ждали, вдруг само пройдет. Настроение на нуле, душа рвется на части от страха и волнения за него, сердце брызжет слезами из глаз. Поддержите нас мысленно, пожалуйста, помолитесь, кто молится и берегите себя и своих родных......

Лариса, имя мужа напишите пожалуйста.

Можно тоже поделюсь мнением о непромокаемых намотрасниках. Я купила года полтора на новый матрас. Вообще купила из-за детей, но сейчас понимаю, что хочу на все кровати купить. Когда меняю простыни вижу, как быстро намотрасник становится грязным и серым стираю раз в три месяца, отстирывается чудесно, матрас не постираешь, а вся эта грязь окажется именно там. Получается это способ продлить срок службы матраса. Сплю вместе с младшей дочерью, дискомфорта нет, но может это от качества зависит. Я потом купила ещё на две кровати в другом месте подешевле- скупой платит дважды. Не скажу, что совсем плохие, но когда есть с чем сравнить, то желание поменять очень сильное. Но функции свои выполняет, поэтому решила пока не горячиться. Для сравнения тот что подороже брала за 2000, подешевле за 1300.

xxxramaxx, Янв 20, 2019

Что-то я разболталась, но решила, раз уж вылезла, покусать всех у кого не шьвейное настроение. Мое прошло!!! 😃 я с августа месяца никак за машинки сесть не могла. А тут в очередной раз попала на глаза куча (подруга отдала старые чехлы с мебели- мне ведь все НАДА, родственница дподсунула мешок ватина- лежало добро лет пять) села и сшила наконец- то то, что было не нужно чехлы на стулья и табуретки, одеяло. В смысле оно нужно, но без этого можно обойтись, а футболку сыну в школу для физкультуры, так и не доделала, зато сшила своим мальчикам два костюма римских воинов с плащами- довольныеееееее 😈 и я тоже 😏 . Даже настроение появилось опять шить. Так что необходимо делать что-нибудь просто так для настроения. А, забыла ещё старшей дочери обломтлось два платюшка для кукол. Смотрю на них довольных и совсем времени не жалко, которое потратила не по назначению.

Лялеччка, Янв 20, 2019
Лялеччка

xxxramaxx, Владимир.

Лариса, Помоги Господи, Владимиру и вам! Напишите пожалуйста, как будут изменения в его состоянии.

Лялеччка, Янв 20, 2019
Лялеччка, Янв 20, 2019

Лялеччка, Лариса, держись, милая, и верь, что всё будет хорошо. Обязательно верь!

Лялеччка, Янв 20, 2019

Лялеччка, Лариса, все позитивные мысли в Вашу сторону посылаю! Пусть выздоравливает быстро Ваш муж !
У меня тоже шьется по плану, одну прихватку сшила 😈 , но напортачила при крое и она кривулька получилась 🙄 стыдно показать даже. Эээ, да она у меня внеплановая, оказывается. Плановые потихоньку продвигаются, но не все, что-то юбку разхотелось на этот момент

Лялеччка, Янв 20, 2019

Лялеччка, Лариса! Мужу желаю выздоровления, а вам сил и позитивного настроя на борьбу с болезнью.

Девочки, есть детский велсофт с мимишками (внучка их обожает), хочу покрывало на её кровать. Как сделать, чтобы было пожестче. Хочу добавить флизелин и по рисунку слегка простегать, а что на низ поставить? И длины хватает только-только, лучше бы прибавить. У меня два куска одинаковых по 1,5 м, не соображу как длину нарастить. Покупала на вес - отходы швейной фабрики, там все срезы как обгрызены. На розовом фоне крупные мимишки.

Авторы
Теги
Упоминания