Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🍂 Совушки-охотницы!
Прием отчетов за осенний сезон закрыт, мы начинаем Зимнюю охоту! 💦

В декабре у нас определена тема для пошива - "СвиНшот!". Каждый выберет для себя то, что сошьет, а в теме мы будем обсуждать и показывать то, что будем шить, и помогать друг другу 📸 🤗
Можно самостоятельно вносить в таблицу данные в течение месяца через ФОРМУ (ссылка ниже). Внесенные цифры можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

📌 Зимние Совушки 📌

😝 1 и 2 декабря публикуем в теме свои швейные ПЛАНЫ на ДЕКАБРЬ, с учетом собственного участия в тематическом пошиве месяца «СвиНшот».

Для этого составляем план по ОБРАЗЦУ с копированием шаблона, расположенного ниже и, при необходимости, указываем о своем участии в пошиве свиНшотов.
Пример плана:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина З. , еще читала про помятость бальзамом /или кондиционер что-ли/ для волос , растворенном в водичке. Это говорят помогает еще и при сваляных вязаных изделиях.
Я поставлю тег "помятость" на сообщения с решениями

Я сегодня вот с такой мелочевкой, но, которая измотала меня очень сильно! Вот честно, у меня было полное ощущение, что я в первый раз шить начала..... 😡 Я их шила 5 часов!!!! 5 часов, Карл !!!! ⁉ ⁉ ⁉ И бросить не могла, сегодня надо отдать. Да, еще, по фото не видно, наверное, но они малипуськи, на 1,5 годовалую внучку. Мембрана, Изософт 60, флис. Я настолько обрадовалась, когда их дошила, что даже сфотографировала прямо на своем страшном раскроечном столе.....

Добрый день. Несу показать, что сшила. Толстовка-должок с ноября. И сшила костюмы.

Лялеччка, Дек 12, 2018
Лялеччка

Я сегодня вот с такой мелочевкой, но, которая измотала меня очень сильно! Вот честно, у меня было полное ощущение, что я в первый раз шить начала..... 😡 Я их шила 5 часов!!!! 5 часов, Карл !!!! ⁉ ⁉ ⁉ И бросить не могла, сегодня надо отдать. Да, еще, по фото не видно, наверное, но они малипуськи, на 1,5 годовалую внучку. Мембрана, Изософт 60, флис. Я настолько обрадовалась, когда их дошила, что даже сфотографировала прямо на своем страшном раскроечном столе.....

Лариса, мне тоже надо. Но у меня не швейное настроение 🙁 Скажите, пожалуйста, как вы резинку в них вставляете?

Лялеччка, Дек 10, 2018

Лялеччка,
Сын лет в 11 шил перчатки без пальчиков, как у рок-музыкантов, Потом лет в 13 раскурочил футболку- вырезал красивый рисунок и пришил его как аппликацию на джинсы.Рубашку скучную маркером разрисовал. Рисовал лет с 1.5 -2, за плечами- художественная школа, но развития не получило. Работа никак не связана с творчеством. Так что если нравится, пусть человечек пробует, мож великий модельер получится.

Закончила халат мужу из трикотажа на меху, подарок на новый год готов! Ну и минус один отрез. Заставила сына поработать моделью

Малышня-я, Наташ, ты верхнюю имеешь в виду? Когда вся рукавичка готова, в подкладке остается дырка, через которую выворачивала. Прострачиваешь кулиску, но не полностью, не замыкаешь строчку. Потом через отверстие в подкладке протаскиваешь туда резинку, зашиваешь в кольцо и заканчиваешь строчку.

Авторы
Теги
Упоминания