Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, добрый день!
Тоже в праздники шитье шло со скрипом, а как все пошли в садики и на работу успела дошить трусики, пошить майки, пижаму, подштанники и краги - все старшему сыну. В общем отчете на фото этих вещей не будет, так как он вместе с садиком поехал на зимнюю детскую дачу и приедет только 31 января.

Добрый день! Наконец-то и моя совушка вылетела из своего гнездышка, немного поохотилась, правда, с перевыполнением плана. Вместо четырех сшилось пятеро трусов. Один отрез оказался шире обычного, вот и выкроились еще одни.

Девочки, представляете: у меня заканчивается 100-метровый моток резинки. Это сколько же трусов я сшила за 2,5 года?!

koshachic, Янв 13, 2018

koshachic Маша, спасибо, что просветила 😃 у нас таких точно нет, а жаль- хорошенькие. Наткнулась сегодня в одной группе собирают тканюшку в похожей цветовой гамме, но медузы. Пойду гляну относятся они к монализе или нет 😃

даааа...комбинезон меня добил https://www.melijoe.com/ru/monnalisa-Комбинезон-шорты-с-рисунком-из-бвух-материалов-231936
особенно вид сзади...за такую-то цену...

Девочки, дд.
Появился настрой шить платье к 8 марта. 💈 Пока не перегорела - нужно подобрать модель.
Подскажите - где можно помотреть модели платьев. Куда сходить за идеями и вдохновением?
Раньше и на осинке видела, но теперь найти не могу.
Если на каком-то др. сайте можно почерпнуть идеи - дайте знать( в личку, наверное).

маматата, Янв 13, 2018

маматата на сайте Бурда моден в разделе Фотофорум постоянно выкладываются работы, отшитые из журналов.Я там часто вдохновляюсь 😃

Гость, Янв 13, 2018

Людмилк@ так у нас тоже нет)) интернет и доставка))) конкретно эти ко мне из Казани поедут)
магазин их (настоящий) есть, но я туда даже заходить боюсь)) прям перед глазами кадры из Красотки 😈 😳

маматата, Янв 13, 2018

маматата не очень поняла, вдохновение по самим платьям или по выкройкам? если по образам- сочетаниям, то любой сайт с брендами . тот же мелиджое (так его, да?) да любую брендовую детскую одежду набрать и смотреть..... и облизываться)))
а если по выкройкам, то лучше чем здесь ничего нет по-моему. я набираю поисковиком, и тыкаю смотреть все картинки темы. вот что понравится, заинтересует, тогда уже смотрю, кто, что, из чего делал)

Мы с моей ногой до работы не дотянули 🙄 я была излишне оптимистична, что смогу бодренько потопать 11го на работу. В итоге, я пошла к травматологу и тот строго настрого приказал, не дергаясь, сидеть и на ногу вообще не наступать! ⁉ после похода я два дня вообще не могла ходить 🙁 за продуктами надо? Надо. За дитем надо? Надо. Ну и машиной опять кое-какие проблемы были, я без нее, особенно сейчас, вообще никуда. Ну и наскакалась, видимо. Только сегодня уже под вечер, часов в 7 потянуло хоть чуток пошить 🙄 2 детские вещички плюс. Еще половину своей сшила, но осталось самое сложное - кружево подобрать и пришить на кулирку. Ну и сову прилепить 😊 может завтра дошью 😊

С наступающим Старым Новым Годом всех!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!! Вот чесслово, здоровье будет, остальное такая ерунда все 😃

А я сегодня ездила на тканевой рынок. Покупала ткань на вигвам. И ,то ли я излечилась от хомякоза , то ли что, не знаю, но больше запланированных тканюх ничегошеньки не купила. Даже не было интереса ходить по рядам. Буду так дальше держаться. Раньше покупала ткани , потому что нравились , а теперь смотрю на них спокойно. Мечтаю поменять свой гардероб и для этой цели мне нужны качественные дорогие ткани , а их уже не нахапаешь.
Хорошо , что я мало себе напланировала на этот месяц. Шью в удовольствие и в очень свободное время. А в январе этого свободного времени , ох как мало.
Вообщем, мои совушка и хомячек в спячку ушли.

Я вот тоже мучуюсь в поиске фасона платья.
Надумалось мне сшить себе бежевое платье. Я этот цвет практически не использую в своем гардеробе. Тем более, что и пальто хочу бежевого цвета.
Но вот не идет ничего не идет на ум.
Прям голову сломала(((.
А пока сшила рубашку джинсовую на подарок.

Жаль не успела сфотать во всех ракурсах.
Не видно вышивки.

Шила без примерки. Села прекрасно))

Всех со Старым Новым годом! Удачных воплощений своих мечт!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я Наташа поздравляю , у Вас сына юбилей сегодня !!!!!!!!!!!!!! ⁉ 😃

Марина З., Янв 13, 2018
Марина З.


Девочки, представляете: у меня заканчивается 100-метровый моток резинки. Это сколько же трусов я сшила за 2,5 года?!

Марина, ой, мноооого, смотрю на узкую резинку, это обычная бельевая в кулиске, разве удобно, не перекручивается ? Я так 3см ставлю, по другому не представляю.

Наталья-я

Я вот тоже мучуюсь в поиске фасона платья.
Но вот не идет ничего не идет на ум.
Прям голову сломала(((.

Наталья, вот и я хочу шить СЕБЕ платье, прям не могу!
А какое - не знаю.
У меня ткань плотный хлопок-что-то от Пупика. Оттенки коричневого, горчичного, и где-то розового...
Мне нравится О-силуэта платья, но боюсь, что на Об=120, этот будет огромная "О".
На фотофорум ходила, ничего не зацепило меня, мож не там смотрела....

Lyudmila_So, Янв 14, 2018

Lyudmila_So , ничего не перекручивается. Всегда в трусы такую ставлю. А вот широкая в спортивных брюках точно перекручивается, приходится фиксировать её в боковых швах

маматата, Янв 14, 2018

маматата Танюш, а в эту тему не заглядывала? Там девочки даже и побольше ОБ красиво одевают 😏 Но там очень разносторонние беседы (сейчас разговор об обуви идет - блин, а я всю жизнь думала, что на меня сапоги не шьют, с таким-то объемом икры) - можно, как я показала, только по картинкам полазить...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания