Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎈 🎈 🎈

Совушки!
Летний сезон будет!

Объявляю Запись в Летний сезон открытой!
Уже 25 человек готовы записаться и ещё 16 думают 😏

При этом всего 2 человека считают, что темы месяцев в новом сезоне не нужны,
а 30 опрошенных приветствуют наличие тем.
Поэтому в летнем сезоне тематические пошивы продолжаются 😊 . Ближе к началу сезона сделаем анонс 😏

В обмене посылочками потенциально могут принять участие до 20 человек!
Напомню, что Зимнем обмене участвовали 10 совушек. Темы для летнего обмена предлагаются разнообразные: в том числе повторить чехлы для оверлоков/машинок, а также прихватки, ланчматы, головные уборы, карандашницы, косметички....
Особенно порадовал такой комментарий: "а вот и не знаю чего я хочу , но подарки жуть как люблю )))" 😂
Большинство склоняется провести обмен в июле или августе, поэтому "обменную тему" предлагаю обсудить более детально чуть позже.
Если есть дополнительные мысли про обмен или найдутся желающие для организации сего мероприятия - дайте знать!

Если Вы дочитали до этого места 😂 😂 , то знайте: в новом сезоне подумываем упростить написание планов. Не упразднить совсем, так как многим это помогает сосредоточиться, выделить главное и следовать намеченному швейному пути, но сделать необязательными для тех "страдальцев", кто пишет планы "из-под палки".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

roxi, Окт 13, 2018

roxi, а у Вас он есть сейчас? Фото бы....

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, нижний - обычный кант СВО, середина - остаток моего канта со шнуром, остатки шнура ушли в хозяйство. Верхний шнур куплен по случаю в хозяйственгм магазине, он чуть рыхлее и лохматее, с ним еще не пробовала

roxi, Окт 13, 2018
roxi

Лялеччка, нижний - обычный кант СВО, середина - остаток моего канта со шнуром, остатки шнура ушли в хозяйство. Верхний шнур куплен по случаю в хозяйственгм магазине, он чуть рыхлее и лохматее, с ним еще не пробовала

Вот тот, что в готовом канте хорош. А такой, как сверху, у меня есть, покупала. И не очень он мне понравился. Мне кажется, что шнур должен быть ровненький и как бы лощеный. В общем, надо искать... Спасибо Вам за отзыв.

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, я использую жгут, каким раньше посылки перевязывали, похож как на фото roxi.
По-моему пеньковая веревка называется. Можно сутаж попробовать

Лялеччка, Окт 13, 2018

Можно купить самый дешевый кант и вытащить шнур из него (у Паукште видела). В любом случае он выйдет дешевле шляпной резинки ( для сравнения в нашем городе: шляпная резинка-13 р\м, самый дешевый кант-8 руб/м. Зато по качеству шнур -то, что надо и изобретать ничего не придется)

Девочки, спасибо всем за советы. Буду думать. 😊

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, Лариса, в порядке бреда-а плоский кант не рассматриваете? Без шнура?

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, Лариса, я покупала шнур простой белый гладкий, не могу найти его сейчас в своих завалах, нашла другой, но похожий, мой тот чуть потоньше, в обычном швейном магазине покупала, не помню только сколько стоит, но явно меньше, чем кант готовый. Спросите в магазине.

Alexis13, Окт 13, 2018

Alexis13, Ксюш, не нравится мне на верхней одежде плоский кант. У меня в шаговой доступности магазинов то раз - два и обчелся... Поеду на следующей неделе, буду смотреть по наличию.

IvlevaAnna, Окт 13, 2018

IvlevaAnna, Ань, вот твой шнур прям то, что надо по виду. Буду искать.

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, Лариса, я для этих целей купила пряжу для ручного вязания. На упаковке написано: классический хлопок "Пехорка". Очень похож на тот, что Аня показала

Марина З., Окт 13, 2018
Марина З.

Лялеччка, Лариса, я для этих целей купила пряжу для ручного вязания. На упаковке написано: классический хлопок "Пехорка". Очень похож на тот, что Аня показала

Марин, эта пряжа сразу идет нужной толщины? Или в несколько сложений надо?

Лялеччка, Окт 13, 2018

Лялеччка, сразу толстенькая, потому и купила. Примерно такой же толщины, как вощеный шнур

Марина З., Окт 13, 2018

Марина З., здорово! Вот уже сколько у меня вариантов что искать... 😃

Авторы
Теги
Упоминания