Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Вот и закончился 2022 год!
Почему все радуются смене одного календаря на другой для меня непонятно, но придерживаюсь общепринятых традиций и поздравляю всех, пью шампанское и делаю оливье! 😏
Окончание очередного временного отрезка- это повод подвести итоги, поразмыслить над тем, что мы смогли сделать хорошего в этом году, чего достигли, а что не удалось, где потерпели неудачу. Сделать выводы, выработать правильные стратегии поведения и тогда жизнь может измениться к лучшему, причем не обязательно наша, а может окружающих нас близких людей. 😈

Кроме того, что закончился год, еще закончился первый месяц зимы-декабрь! Подведем сначала его итоги.

В этом месяце участницы сшили 255 вещей! Это намного больше, чем в прошлом месяце. 🙉
В декабре приобретено 68 отрезов и израсходовано тоже 65,5! Практически одинаковое число поступления и расхода позволяет надеется на то, что все купленные отрезы пошли в дело! Хомяки продолжали делать запасы, но совушки тоже не дремали!
А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Веревочк@!
Юлия сшила 123 вещи! 🎈 🎈 🎈

Второе место и серебряная медаль достались tanya4, Татьяна сшила 23 вещи! 🎈 🎈 🎈

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается Dimkina, она сшила 18 вещей! 🎈 🎈 🎈

Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈
Также выкладываю табличку за декабрь, чтобы было удобно посмотреть свои и чужие результаты 😎

По итогам 2022 года победителем безоговорочно стала Ксения - Alexis13 сшила 302вещи! 🎈 🎈 🎈

Второе место - Елена, постоянная участница нашей игры- Elena51!, она сшила 194 вещи 🎈 🎈 🎈

Третье место - Веревочк@, Юлия сшила 174 вещи! И это всего за 3 месяца! 🎈 🎈 🎈

Итоговая табличка за год! Смотрите и анализируйте!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее! В этом году увеличилось количество участников, присоединяйтесь те кто сомневается, даже если вы не достигнете каких-то поразительных результатов, игра очень стимулирует к шитью, а также в качестве контроля своих возможностей и потребностей лучше вести учет сшитых изделий. 💈 💈

Всем МИРА и добра!

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elena51, Ноя 26, 2022

Elena51, какаааая лааааапочка! Хочу такого 😈

Elena51, Ноя 27, 2022

Elena51, какой чудесный гусь! можно ссылочку на группу в ВК

Я в выходные не захожу в интернет, только, если что-то срочно посмотреть. Так что отвечу сейчас))))) Да платье по выкройке Селеста от sewitnow. Всем спасибо за комплименты! Мне очень приятно) Муж тоже "комплиментами" блещет, сказал у меня в нем живота не видно 😈 😈 😈
Radostnaya рубашка вышла отличной!
Dimkina и я поздравляю с помощником 😃
Elena51 прелесть) так хочется потискать) племяннику его родители на Алиэкспрессе заказывали такого гуся чуть больше его роста, такая штука прикольная)))))

Ну вот и прошёл почти ноябрь. Скоро отчёт.
Пока несу пижаму, что нечаянно выложила в другой теме, под кодовым названием "такая же, но с перламутровыми пуговицами".
Пижама " Соня" От Венеры. Как писала ранее и в другой теме, жутко большимерит. Хотела повторить, но в укороченном виде из хлопка, но в первозданном виде не буду. Буду переделывать, убирать галифе с брюк и делать их прямыми.
Ткань плотная фланель из сундука ещё советских времён. Ушёл весь отрез. 😜
Кант из остатков футер двух нитки и прямо в 3 сложения. Пуговицы - раритет из банки сокровищ.
Нитки - что были дома, добила одну катушку синюю, пошила белыми и ещё одну катушку синюю нашла.
Использовала всё что было дома, ничего не покупала. (Почти бесплатно 😊 💈 😎 )

Ну и из кусочков деткам поиграть. (Хотя мама тоже играет периодически)

Детали

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно хотела поменять постельное белье . В этот раз звёзды сложились как надо. Сшились у меня вот такие комплекты -два семейных комплекта увеличенных. В каждом по две простыни 220*240, два полуторных пододеяльника на пуговицах и по 5 наволочек на подушку 70*70.
Использовала ткань перкаль.

Молнии для всех, у меня любая одежда БЕЗ карманов вызывает неудобство. Карманы домашнего халата вечно набиты всякой мелочевкой. Во все карманы обязательно кладу носовые платки, ну и чтоб телефон было куда сунуть, если руки вдруг заняты.

Floretta, Ноя 29, 2022

Floretta, я тоже люблю карманы, просто я ночную одежду сразу после сна снимаю и одеваю непосредственно перед сном, в ней не хожу. И потом подумала, если что-то останется в кармане на ночь, то может быть ночью не удобно спать. 🙄
Сейчас вспомнила, когда болею, накидываю халат поверх сорочки, а там есть карманы... Значит все-таки хожу. 😳

Молнии для всех, 😂 😂 😂 В ночнушке у меня тоже карманы и когда болею, то носовой туда все же кладу, не мешается. Сама ночнушка скорее мешается., вся перекрутится вечно. Поэтому редко надеваю, только когда холодно совсем.

📌 📌 📌 📌 Всем доброго утра! Напоминаю, что сегодня последний день осени! 30 ноября- последний день месяца! Подбиваем итоги, заполняем табличку, пишем отчеты, размещаем мотивационные фото своих изделий!!! 📌 📌 📌 📌

Всем привет! За сегодня уже ничего не сошью точно, поэтому не буду откладывать отчет и план в дальний ящик.

Мой отчёт за ноябрь
На начало месяца в шкафу было 112 отреза
Сшито 9 взрослых вещи
0 детских и 0 прочих.
Израсходовано 4 отреза
Куплено 5 отреза 😳 😳 😳
На конец месяца 113 отреза

Сшила себе 3 платья и футболку, мужу 2 пижамы из 5 вещей

План на декабрь
На начало месяца в шкафах __113__ отреза.
Планирую сшить __10__ вещей, из них __9__ взрослых, __1__ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё __7__ отреза

Планирую сшить
Себе: платье на НГ, зимнее пальто на синтепоне (пуховик), пару домашних комплектов (бриджи + футба)
Не себе: детское платье в подарок, мужу пижаму.

Мой отчёт за ноябрь.
Считаю месяц плодотворный.
Из плана сшила постельное бельё в спальню. Сегодня поставлю кнопочки и в стирку. Пока осваиваю пресс.
Для детей по плану - старшей термобелье (длины 2 шт и лонгслив) . Не по плану - пижама старшей.
Мелочевку для игр посчитала как 1 изделие в прочие.
Итого на начало месяца было 52 отреза. Куплено 4 отреза, израсходовано 3 отреза. Остаток 53 отреза. Сшито изделий детских 5 шт. Прочих 7 шт

План на декабрь:
1. Старшей - утеплённые брюки на флисе (дабы носить шорты на теннис и не мёрзнуть в -25, выкройка Я шью 6/2022). Буду увеличивать размер 128
Старшей - рукавички утеплённые (почти долины - выкройка ЯШью 6/2022
3. Средней - пижама из фланели
4. Младшей - лонгслив (крой )
5. Себе - боди Мармелад из Я шью, лонгслив из Бурда (крой)
6. Домой - подушки (надо купить шарики и тик)
7. Племяннице - ночнушку в подарок
8. Добить нательную рубашку из костюма молдаванки.

Мой отчет за ноябрь.
На начало месяца в шкафах было __232__ отрез.
Израсходовано за месяц __4__ отреза.
Куплено за месяц __3__ отреза.
На конец месяца в шкафах __231__ отрез.
Сшито за месяц __7__ вещей. Из них взрослых___2__, детских __5_, прочих_0.

Костюм зимний младшей- пуховик Тони от Викисью, штаны из готовой стежки на трикотажном поясе по выкройке уравнение из Яшью.
И немного трикотажа: мелкой авокадные домашние костюмы-платье и футболка/шорты вышли из 1м кулирки. Да мужу базовый свитшот и штаны из футера.

Планов конкретных на декабрь пока нет, знаю только, что 4 трикотажных костюма надо.

Всем привет. Несу, что успела дошить на сегодня 😂
Парочка пятых элементов дочкам
добила кусочки купонов
В работе ещё теплое платье и зимний комбез, но их уже не успею дошить 😈

Мой отчет за ноябрь 2022 года
На начало месяца в шкафах было __294,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __5__ отрезов
Куплено за месяц __2__ отреза
На конец месяца в шкафах __291,5__ отреза
Сшито за месяц __41__ вещей. Из них взрослых__9__, детских __27__, прочих __5__

Ой, что-то много выходит и бОльшая часть не моим 😳 Пора к Новому году готовится, подарки нашивать.
Чем и займусь в декабре 🎄

как последний день месяца? совсем последний? побегу пояс пришью к штанам, я что-то расслабилась

Люблю когда отчеты - столько сразу красоты в темке))

Авторы
Теги
Упоминания