Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Вот и закончилась прекрасная летняя пора!
Впереди учебные будни, заботы, хлопоты! А там и похолодание не за горами! Надеюсь, что все хомяки и совушки сделали себе запасы из отрезов мягкого футера, пушистого утеплителя и теплых тканей с содержанием шерсти! Пора приниматься за пошив теплых вещей, ведь в следующие полгода будет мало теплых дней, надо основательно утеплить своих близких и себя любимых!
Очень надеюсь, что все успели удивиться своим успехам и заполнить таблицу 😏 Ведь от корректности заполнения таблицы зависят результаты, которые я оглашаю, а как я смею надеяться, они дают стимул к шитью.
Наши ряды редеют, но мы непреклонны в своем стремлении уменьшения запасов и совершении обдуманных покупок! Очень рада возвращению многих девушек в осенний сезон!
Итак, подведем итоги августа!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей, это намного больше, чем в прошлом, и это не может не радовать! 🎈

Приобретено 37 отрезов, а израсходовано 64,5!

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце, как в прочем и в прошлом, завоевала - Elena51! 🎈 🎈 🎈
Елена сшила 30 вещей!

Второе место и серебряная медаль достались Люсек Сорокин и Alexis13, они сшили по 28 вещей!

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается alisasinichka, она сшила 12 вещей!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Очень приятно видеть участников, которые участвовали в начале игры, но периодически подключаются к новым сезонам!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всем МИРА и добра!

Приглашаю новых и сидящих в кустах участников в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ой, у меня толстовка аж с нового года лежит 😳 и не только толстовка... Хотела сейчас дошить, начала, накосячила, пока думала как исправить - сшила по-быстрому простынку с наволочкой, но для красивой картинки нужно же и одеяло(по задумке лоскутное), и тут засела мудрить с лоскутами, их не хватило, дорезала лоскуты, теперь не хватает ткани на бэк. Сегодня сделала вставку, надеюсь завтра собрать этот сэндвич и уже мечтаю вернуться к трикотажу.
Завидую тем, кто может шить по плану, не отвлекаясь ))

Radostnaya, Сен 22, 2022
Radostnaya

но для красивой картинки нужно же и одеяло(по задумке лоскутное), и тут засела мудрить с лоскутами, их не хватило, дорезала лоскуты, теперь не хватает ткани на бэк. Сегодня сделала вставку, надеюсь завтра собрать этот сэндвич и уже мечтаю вернуться к трикотажу.
Завидую тем, кто может шить по плану, не отвлекаясь ))

А у меня одеяло с зимы лежит 😳 Накупила на ВБ отрезов в красно-сине-белой морской тематике. Нарезала лоскутов, начала собирать и тут наступила весна с садово-огородными работами. Спрятала недошив подальше в шкаф 🙄 . Спасибо, что напомнили 😈

Девочки, искренне восхищаюсь мастерицами пэчворка, это ж сколько терпения надо это все собрать 😝 да ещё и узор выложить 👻 Мне проще куртку сшить 😂 сижу сейчас с пальто младшей на позднюю осень, как-то медленно идёт. Ещё погода теплая пришла, гуляем много, радуемся солнышку 😂 шить некогда совершенно! 😂

Alexis13, Сен 23, 2022
Alexis13

Девочки, искренне восхищаюсь мастерицами пэчворка, это ж сколько терпения надо это все собрать 😝 да ещё и узор выложить 👻 Мне проще куртку сшить 😂 сижу сейчас с пальто младшей на позднюю осень, как-то медленно идёт. Ещё погода теплая пришла, гуляем много, радуемся солнышку 😂 шить некогда совершенно! 😂

здесь не терпение, здесь как медитация - включаю музыку и вперед. Мне понравилось и резать и сшивать, затягивает процесс. но я без особых узоров. простенько пока)) самое мне сложное - стёжка, закрутить и запихнуть это всё, да еще попытаться ровно прострочить...
собрала к стёжке

Всем привет, совушки🤗
В рамках заявленного плана сшила костюмчик себе - трикотаж, по плотности похож на джерси, но более пластичный. Ушли 2 отреза разных цветов, но одинаковой фактуры😄

Radostnaya, Сен 23, 2022

Radostnaya, Елена, меня всегда останавливал процесс стежки. Но зимой нашла ролики на Ютубе, где стежка идёт по блокам, а потом они собираются в одеяло. Вот и загорелась сшить. Но где взять время?!?

Дело было вечером, делать было нечего)). Срочно нужно было малышу отшить несколько пижам.

Elena51, Сен 24, 2022

Elena51,
Какая прелесть!!!
С гномами это футер??

Плюша, Сен 24, 2022

Плюша, спасибо! Да, это 2-нитка с микроначёсом.
А ещё сегодня собирала флорариум на подарок зятю. Интересно очень, прям загорелась. Хочу себе сделать.

Elena51, Сен 24, 2022

Elena51, какая прелесть флоариум👍😍

У меня сшились не по плану, но нужные вещи - платье из футера трехнитки петля и юбка из смесового джерси, минус ещё 2 отреза☺️
Особенно радует, что на юбку ушел единственный свежекупленный отрез, от покупки которого не смогла удержаться в этом месяце🥰

Доброго вечера! Я пробежалась по трикотажу. Сентябрь-горячая день рожденная пора. Мелкая ходила на 3 ДР за неделю, итого мной сшито 3 худи по выкройке Изи из недавнего Яшью.

Разные вариации были изделий, как ребёнок представлял, что её друзьям понравится. Вышивки сделаны светящимися нитками, дети в восторге. Ну и чтобы моей было в чем ходить ей известная парочка из того же Яшью.

Ещё был сшит костюм тёплый из трехнитки для золовки и друзьям - папе и сыну по футболке. Ну и обрезь пристроила на самое нужное -белье и одежду собакену.

Lilaurt, Сен 27, 2022

Lilaurt, какая крутая вышивка! конечно, дети рады таким подаркам 😃

Lilaurt, Сен 27, 2022

Lilaurt, многостаночница!

Lilaurt, Сен 27, 2022

Lilaurt, ничего себе-пробежалась 🙉 точно многостаночник.
А я все с пальто, закончила наконец -то и у нас ноль на улице. Вовремя прямо.

Дьюспо с Альполюксом 100 простегано, он же к подкладке пришит. Младшая в нем уже в школу собралась 😈 Ей ниже колена, надолго должно хватить

Что-то в этом месяце не шьётся. Подсела на мелочь и наслаждаюсь работой. Надо корзину собрать на день учителя.

Авторы
Теги
Упоминания