Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Вот и закончилась прекрасная летняя пора!
Впереди учебные будни, заботы, хлопоты! А там и похолодание не за горами! Надеюсь, что все хомяки и совушки сделали себе запасы из отрезов мягкого футера, пушистого утеплителя и теплых тканей с содержанием шерсти! Пора приниматься за пошив теплых вещей, ведь в следующие полгода будет мало теплых дней, надо основательно утеплить своих близких и себя любимых!
Очень надеюсь, что все успели удивиться своим успехам и заполнить таблицу 😏 Ведь от корректности заполнения таблицы зависят результаты, которые я оглашаю, а как я смею надеяться, они дают стимул к шитью.
Наши ряды редеют, но мы непреклонны в своем стремлении уменьшения запасов и совершении обдуманных покупок! Очень рада возвращению многих девушек в осенний сезон!
Итак, подведем итоги августа!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей, это намного больше, чем в прошлом, и это не может не радовать! 🎈

Приобретено 37 отрезов, а израсходовано 64,5!

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце, как в прочем и в прошлом, завоевала - Elena51! 🎈 🎈 🎈
Елена сшила 30 вещей!

Второе место и серебряная медаль достались Люсек Сорокин и Alexis13, они сшили по 28 вещей!

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается alisasinichka, она сшила 12 вещей!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Очень приятно видеть участников, которые участвовали в начале игры, но периодически подключаются к новым сезонам!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всем МИРА и добра!

Приглашаю новых и сидящих в кустах участников в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой отчет за летний сезон.
На начало сезона в шкафах было __331__ отрез.
Израсходовано за сезон __15__ отрезов
Куплено за сезон __9__ отрезов
На конец сезона в шкафах __325__ отрезов.
Сшито за сезон __35__ вещей. Из них взрослых__9__, детских __23__, прочих __3__

Мой отчет за август.
На начало месяца в шкафах было __233__ отреза.
Израсходовано за месяц __3__ отреза.
Куплено за месяц __2__ отреза.
На конец месяца в шкафах __232__ отрезов.
Сшито за месяц __11__ вещей. Из них взрослых___3__, детских __7_, прочих_1_

Почти все сшито из больших отрезов, которые стали покороче, но не закончились, убыль минимальна в этом месяце...
Из вещей посложнее было сшито
себе платье по новой выкройке Викисью Эшли. Понравилось, но рукава плотновато, нет заявленой свободы по плечам и груди.

В школу тоже пошила: брюки движ из свежего Яшью и рубашка из Оттобре 20г. Жилет связала.

Ну и был день рождения у мелкой, первый юбилей, аж 10!!! Вместо праздничного платья впервые запрос был на кожаные брюки и топ. Что хотела, то и получила.

Какая прекрасная тема!!! У меня много коробок с разными тканями... Уж сколько сшила, изрезала, раздарила... Сегодня уж подумала, начать продавать что ли... Это ж капец какой... Вот я ХОМЯК... Надо хоть сестренку усиленно обшить... Всем удачи и обновок!!!

Мой отчет за август 2022 года
На начало месяца в шкафах было 86 отреза
Израсходовано за месяц 8 отреза
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 78 отреза
Сшито за месяц 28 вещей. Из них взрослых 0, детских 0, прочих 28

Под занавес сшила скатерть и 3 полотенчика на НГ , платья так и лежат раскроенные

Мой план на сентябрь 2022
На начало месяца в шкафах 78 отреза
Планирую сшить 5 вещей, из них 0 детских, 4 взрослых, 0 прочих
Предполагаю израсходовать на это 4 отреза

Два платья лежат раскроенные, хочу еще сшить юбку и тренчкот

Elina1309, Сен 01, 2022

Elina1309, Елена, конечно присоединяйтесь! Игра очень мотивирует на шитье!

Всем добрый день. С началом осени.

Скучно мне шить без общения и фоток, возвращаюсь и, надеюсь, что больше так надолго пропадать не буду.
Нужно срочно обновлять гардероб, ткани есть, желание шить есть, с временем труднее, но буду находить.
Вчера установила на ноут программу T-flex, учебную версию, она бесплатная и мне её возможностей за глаза. Строили на ней чертежи в институте. Вчера попробовала нарисовать выкройку юбки - мне понравилось, размеры можно задавать с точностью до сотых миллиметров. И печатать с разбивкой на листы А4. Короче, надоело рисовать выкройки на полу.

Мой план на сентябрь 2022
На начало месяца в шкафах ___(фиг знает сколько, страшно считать) отреза
Планирую сшить 8 вещей, из них 0 детских, 8 взрослых, 0 прочих
Предполагаю израсходовать на это 8 отрезов

План вещей:
1. Брюки 2 шт. Цвета тёмной морской волны и ещё чёрные или тесно-серые (какая ткань по настроению потом больше понравится) - 2 отреза.
2. Кофта из вязаного трикотажа песочного цвета - 1 отрез.
3. Бомбер из жакарда, молочный 1 отрез.
4. Юбку, цвет морской волны, 1 отрез.
5. Кофта из лапши , тоже цвет морской волны, 1 отрез.
6. Кофта из вязаного трикотажа белая, с воротником, 1 отрез.
7. Платье футляр на подкладке, темно бордовое с крапинками светлыми, 1 отрез.

Чет я разошлась, уже самой страшно с хотелками.

Подкладки считать не буду, иначе с ума с ними сойду.

Шить первыми планирую брючки. Сегодня буду строить выкройки.

Доброго дня совушки. Я возвращаюсь в ваши дружные ряды после трудового лета. Надеюсь не будете против. Лето на даче с тремя детьми и домашними котами не располагало к шитью. Максимум , что сшито за этот период это покрывало из старого тюля для грядок с клубникой, да ремонт вещей.
Если против не будете, то я без плана пока. Не удается придерживаться его никак. Да и младшая моя идёт в этом году в садик. Очень волнительное мероприятие у нас.

важно

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Вот и закончилась прекрасная летняя пора!
Впереди учебные будни, заботы, хлопоты! А там и похолодание не за горами! Надеюсь, что все хомяки и совушки сделали себе запасы из отрезов мягкого футера, пушистого утеплителя и теплых тканей с содержанием шерсти! Пора приниматься за пошив теплых вещей, ведь в следующие полгода будет мало теплых дней, надо основательно утеплить своих близких и себя любимых!
Очень надеюсь, что все успели удивиться своим успехам и заполнить таблицу 😏 Ведь от корректности заполнения таблицы зависят результаты, которые я оглашаю, а как я смею надеяться, они дают стимул к шитью.
Наши ряды редеют, но мы непреклонны в своем стремлении уменьшения запасов и совершении обдуманных покупок! Очень рада возвращению многих девушек в осенний сезон!
Итак, подведем итоги августа!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей, это намного больше, чем в прошлом, и это не может не радовать! 🎈

Приобретено 37 отрезов, а израсходовано 64,5!

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце, как в прочем и в прошлом, завоевала - Elena51! 🎈 🎈 🎈
Елена сшила 30 вещей!

Второе место и серебряная медаль достались Люсек Сорокин и Alexis13, они сшили по 28 вещей!

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается alisasinichka, она сшила 12 вещей!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Очень приятно видеть участников, которые участвовали в начале игры, но периодически подключаются к новым сезонам!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всем МИРА и добра!

Приглашаю новых и сидящих в кустах участников в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки-совушки, всем привет!
Как же рада всех видеть, сижу любуюсь, что нашили за полгода, пока меня тут не было.
Возвращаюсь в игру с осени. Я как выпала в феврале из игры и шитья, так и остался у меня крой в коробке. Поэтому в план беру себе доделать начатое 😳 И отрезов количество для старта беру условно, сил нет пересчитывать.

На начало месяца в шкафах __220_ отрезов
Планирую сшить __7__ вещей, из них __4__ взрослых, __0__ детских, _3_прочих.
Планируемый расход на всё __1__ отрез.

итак, мой план на сентябрь:

1. Шорты себе, уже раскроены - 1 вещь, 0 отрезов (остатки от штанов)
2. спортивный костюм из футера, уже раскроен - 2 вещи, 1 отрез
3. Рубашка дочке из вискозы. Уже раскроена. - 1 вещь, 0 отрезов
4. Сшить наволочку папе - 1 вещь, 0 отрезов
5. Простынь и наволочку полуторку - 2 вещи, 0 отрезов.

Добрый вечер всем совушкам🤗

Решила все же вылезти из кустов и вспомнить, что когда-то давно я уже принимала участие в Совиной охоте...пришла пора возвращаться🍁

Тканевые запасы мои рассортированы, учёт количества веду, но в приятной компании шить быстрее и веселее, как показывает практика🥰
Шью, в основном, себе и сыну, но, поскольку ему 16 и рост 176 см, а размер 46/48, то вещи для него буду считать за взрослые.

В учёт не вошли отрезы рибаны и кашкорсе на подвязы, подкладочные, утеплители и ткани для пошива комплектов женского нижнего белья.
Ну и пока из отреза можно сшить хоть одну вещь (даже если это боксеры мужские, к примеру), для меня это целый отрез🙃

Итак, на начало месяца в шкафах 368 отрезов

Планирую сшить 14 вещей, из них 0 детских, 14 взрослых, 0 прочих
Предполагаю израсходовать на это 8 отрезов

Мой план на сентябрь
1. Куртку-рубашку из клетчатой шерсти, на стеганой подкладке для сына;
2. Куртка из этого же отреза на стеганой подкладке себе;
3. Пиджак из двух видов костюмки сыну;
4. Костюмные брюки, 2 пары, сыну;
5. Боксеры сыну из кулирки;
6. Костюм из трикотажа Москино, футболка + штаны, на физкультуру, для сына;
7. Юбку-карандаш из костюмной шерсти зелёного оттенка себе;
8. Кардиган зелёный, на пуговицах, себе;
9. Трикотажный костюм из свитшота и джеггинсов в коричневых и зелёных тонах себе;
10. Бомбер из мятного жаккарда Макс Мара себе;
11. Плащ из плащевки с эффектом деграде себе;

Ну, и темпы пошива у участников:) 30, 28 вещей за месяц... Надо посчитать свои пошивушки... Так-то для себя любимой много, что шьется, особенно кроится, нравится мне порезать ткани:) а потом совесть требует ответственного подхода к избавлению от недоделанных залежей, но 30 изделий вряд ли наберется:) Это ж сутки напролет шить на протяжении месяца... Молодцы!!!

Если кого-то интересуют выкройки, то напишите мне в личном сообщении свой эл.адрес, подарю с удовольствием, очень много накопилось всяких разных, дарю от чистого сердца.

Elina1309, Сен 03, 2022

Elina1309, оно само собой получается 😂 Мы не специально 🙃
Когда кроюн нападает нарезаю кучку, потом собираю ее тихонько..

Lilaurt, Сен 01, 2022
Lilaurt

Мой отчет за август.
На начало месяца в шкафах было __233__ отреза.
Израсходовано за месяц __3__ отреза.
Куплено за месяц __2__ отреза.
На конец месяца в шкафах __232__ отрезов.
Сшито за месяц __11__ вещей. Из них взрослых___3__, детских __7_, прочих_1_

Почти все сшито из больших отрезов, которые стали покороче, но не закончились, убыль минимальна в этом месяце...
Из вещей посложнее было сшито
себе платье по новой выкройке Викисью Эшли. Понравилось, но рукава плотновато, нет заявленой свободы по плечам и груди.

В школу тоже пошила: брюки движ из свежего Яшью и рубашка из Оттобре 20г. Жилет связала.

Ну и был день рождения у мелкой, первый юбилей, аж 10!!! Вместо праздничного платья впервые запрос был на кожаные брюки и топ. Что хотела, то и получила.

Ах, какая красавица!!

Девочки, здравствуйте!
Меня тоже засосала пучина работы, да так, что практически не было времени даже покупать ткани. Присоединюсь к вам в плане факультатива. Подсчитать все залежи нет возможности, буду чуток пошивать и отчитываться о пошитом, если так можно, конечно.

Авторы
Теги
Упоминания