Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Вот и подошел к концу последний весенний месяц - май! 🍂
Жаль что закончилось такое прекрасное время года - весна!
Но есть и хорошие новости: наступило лето! Это прекрасный повод сшить новое легкое платье или сарафан, обновить детский гардероб и порадовать своих мужчин летними вещами! Многие вещи из летнего гардероба шьются буквально за час. это не может не вдохновлять нас, ведь дел и забот у рукодельниц очень много!
Очень надеюсь, что все успели удивиться своим успехам и заполнить таблицу 😏
Итак, подведем итоги мая!
В этом месяце результаты лучше, чем в прошлом, это не может не радовать! 🎈
Сшито 94 вещи! 💈
Приобретено 50 отрезов, а израсходовано 51, ну хотя бы на один отрез стало меньше 😏

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - tanya4! 🎈 🎈 🎈
Татьяна сшила 38 вещей!

Второе место и серебряная медаль достались Alexis13 , Ксения сшила 19 вещей!

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается alisasinichka, она сшила 14 вещей!

Некоторые участницы стали хомяками, но хочется верить, что все покупки совершенны обдуманно и большая часть купленных тканей не будет залеживаться в шкафу, а превратится в летние наряды в ближайшее время!

Настало время подвести итоги весеннего сезона!

Победителем весеннего сезона становится постоянный участник призовой тройки Alexis13!
Ксения сшила 80 вещей! Приз для победителя!

Второе место у tanya4! Результат 61 вещь!
Награда для призера!

Почетное третье место у Elena51, она сшила 39 вещей! Причем всего за 2 месяца!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Очень приятно видеть участников, которые участвовали в начале игры, но периодически подключаются к новым сезонам!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всем МИРА и добра!

Приглашаю новых и сидящих в кустах участников в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Слобожанка

Всем привет. Шью трикотаж и не только.

Ирина, у Вас распошивалка с верхним застилом или с изнанки отстрачивали? Или сразу соединяли детали распошивом?

Молнии для всех
Слобожанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, у Вас распошивалка с верхним застилом или с изнанки отстрачивали? Или сразу соединяли детали распошивом?

Доброе утро. У меня коверлок Merrylock . Сначала сшивала на оверлоке, потом с изнанки строчила распошивальным швом.
Покажу ещё последнее. Сыну бриджи и майки. И мне домашнее платье.

Слобожанка, ой, какой плед знакомый 😈 Сколько лет, а все как новый 😏 Хороши обновки, нужные.
Я тоже шью по чуть-чуть, пока без фоток. Свит и шаровары, надо сфоткать, а у нас темень и дождь с градом ⁉

Alexis13, Июн 20, 2022
Alexis13

Слобожанка, ой, какой плед знакомый 😈 Сколько лет, а все как новый 😏 Хороши обновки, нужные.
Я тоже шью по чуть-чуть, пока без фоток. Свит и шаровары, надо сфоткать, а у нас темень и дождь с градом ⁉

Спасибо. Плед и правда, классный. Ничего ему не делается: постирала , моментально высох. Я уже диван сменила, а плед , как новенький. 😃

Ура,что-то сфоткала, несу 😂

Свитшот для себя, шился очень быстро, к конкурсу Ирины 😊 расход 0, все из лоскутков. И шаровары приятельнице, трикотаж- масло, очень лёгкие получились, на жару самое оно

Шью, но не успеваю фотки делать. Платье для внучки, три футболки с техникой для маленького мальчика, футболки крестнице и дочке. И макеты шорт, которые мы с дочкой очень полюбили

Ещё две футболки внукам

Elena51, Июн 25, 2022

Elena51, как всегда ударные темпы! А что такое макеты шорт?

Молнии для всех

Elena51, как всегда ударные темпы! А что такое макеты шорт?

Спасибо! Макеты это поиск удачных выкроек 😈
Пробные варианты.

Elena51, Июн 24, 2022

Elena51, Елена, массовое производство прямо 😈 Хороши обновки 😘
Я со штанишками. Попросили повторить покупные один-в-один, надеюсь хорошо сядут 🤖

И ещё свои джинсики подшаманила, расставила лампасиком, уж очень туго было в икрах. Конечно же без фото 😈

Доброго дня, на носу конец месяца, тороплюсь выкладывать отшитое -вечная беда - шьется, а фотографировать вот никак!
Сегодня покажу муслин. Себе платье, мелкой костюм и себе шорты. 3 отреза пристроила, 4 вещи сшила.

Муслин шью на простой машинке, делаю везде двойные швы и закрытые слезы, оверлочная отделка не нравится, после нескольких стирок разлохмачивается немного срез, нитки начинают вылазить, вид изнанки теряется.

И снова я 😂 на этот раз с платьем

Футер 2-нитка, цвет сиренево-розовый нежный, на фото не совсем верно вышел. Попросили повторить платьишко, очень уж модель понравилась

Alexis13, Июн 22, 2022

Alexis13, а как эти шаровары носят? Просто как брюки или с длинной туникой? Очень понравились.

Бебичек, Июн 28, 2022

Бебичек, Галина, заказчица носит просто с футболкой. Думаю, с длинной туникой или рубашкой тоже будет стильно

Lilaurt, Июн 26, 2022

Lilaurt, потрясающие наряды, платье - шедевр. Если не сложно, напишите по какой основе шили.
Ни разу не шила из муслина, но визуально очень нравится материал.

Авторы
Теги
Упоминания