Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!
Примите мои искренние поздравления с праздником! Хочу чтобы наступивший год принес нам что-нибудь хорошее!
Каждому то, что он желает!

Вот и закончился последний месяц года - декабрь! 🎄
Надеюсь, что все успели подвести итоги и заполнить таблицу 😏
Подведем итоги декабря!
В этом месяце было мало участников, но наши трудолюбивые совушки успели сшить 139 вещей! Это больше чем в прошлом месяце!
Приветствуем победителя декабря - tanya4 !

tanya4 сшила 35 вещей!
Золотая медаль и почетное первое место!

Второе место и серебряная медаль достались Alexis13 , которая сшила 29 вещей!

На почетном третьем месте MamaRa1706, которая сшила 23 вещи.
В награду - бронзовая медаль!

На всю сшитую красоту совушки использовали 79 отрезов, а прикуплено 34 отрезов! И это не может не радовать! Ведь цель нашей игры сократить количество отрезов накупленных впрок, совершать покупки обдуманно и не давать отрезам залеживаться в шкафах!

А теперь об итогах сезона 2021 года!

Было сделано запасов в количестве 522 отреза.
Пущено в расход (черный юмор) 😈 796 отрезов!
Сшито 1877 вещей!

Победители сезона 2021 года!

Первое место по итогам года завоевала Alexis13!
С фантастическим количеством 326 вещей!
Второе место завоевала Марина З., которую все мы будем помнить, она сшила 203 вещи! Светлая память!
Третье место , я считаю можно поделить между Elena51 и tanya4, которые сшили 138 и 137 вещей, соответственно!
По результатам года у нас 17 хомяков и 44 совы!
Также прикладываю выдержку из нашей таблички с результатами за 2021 год. Чтобы все участники игры, не занявшие призовые места, смогли оценить свои результаты.

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы 🍳 , оцениваем силы и вперед 😼 , к новым свершениям! 💈

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

И снова здравствуйте 😂 я с законченной курткой. Как-то тяжеловато она мне далась, хотя и без особых наворотов. Курточная с эффектом велюра как будто, бархатная, Альп 150 в 2 слоя. Выкройка женской парки из Отто. Все как обычно-3 кармана на молнии, цельнокроеный капюшон, манжеты в рукавах, низ с перепадом длины (на фото не видно практически)

Безумно рада, что ее закончила 🎉

Добрый вечер всем!
Наконец-то добралась показать свои "подарочки", сшитые в начале января. В качестве подарков близким в этот раз выступали худи из трёхнитки с начёсом или петлёй, выкройки и мужские и женские с сайта "Грассер". Похоже, это становится моей любимой выкройкой, в планах по ней ещё много чего сшить.
Родителям - трёхнитка с начёсом, мужская р-р 62 рост 188-194, женская р-р 52 рост 164-170, маме - ещё и с аппликацией из стразов.

Сестре и её мужу - трёхнитка с начёсом, мужская - р-р 54 рост 182-198 укороченный (взяла выкройку мужа и укоротила на 6 см, т.к. туловище короче, руки такие же), женская - р-р 48 рост 176-182, сестре тоже стразы приклеила.

В этих в капюшоне подкладку делать не стала, итак очень толсто.
И самое сложное - сестре мужа, трёхнитка петля, капюшон - двухслойный (носить навыпуск зимой), размер - 62, рост 164. Поскольку Размера такого в "Грассере" не было, я увеличивала 52-й размер, всё очень приблизительно. К счастью, всё село идеально.

Всем доброго вечера! За неделю сшила всё,что было задумано) Скатерти с жизнерадостным принтом,чехлы для кухонных табуретов и домашний костюм из двухнитки себе(в жизни все цвета ярче,штаны с джинсовым оттенком) Фото не "солнечные",у нас пасмурно.

Вдруг оказалось,что мне не хватает домашних футболок и халата)) А после пошива штанов остались куски,возможно,будут штаны кому-то из детворы.Пока особо планов не строю,сын неожиданно затемпературил,будем лечиться(((

catMishel, Янв 15, 2022

catMishel, Алла, какие подарки замечательные 😘 И почему мне такие не дарят 😈
MamaRa1706, Татьяна, принт шикарен, какой классный! В жизни так же круто смотрится?

Alexis13, Янв 17, 2022

Alexis13, спасибо) Да,в реале жемчужинки (или ртутные шарики 😂 ) прямо как живые) Фото выдаёт серый,но там голубой и дымчато-синий оттенки.
Вот такой на самом деле

Alexis13, Янв 17, 2022

Alexis13, Спасибо! Всё по предварительной договорённости, это оказалось желанней, чем традиционные подарки.

Всем привет, я с ремонтом 😊
Надо было платье на выступление, покупать смысла нет, шить-не очень хочется. Нашла по знакомым, но-на платье были странные неотстирываемые пятна. Дали карт-бланш на любой декор. Что было и что стало. В полный рост на ребенке уже сниму.

Девочки, здравствуйте!
У меня оч оч большая просьба) Есть ли у кого-нибудь новый детский Оттобре №6/2021? Вот этот:

Картинка странно скопировалась((( В общем, мне оч оч нужно посмотреть расход ткани на модели 21 и 30 (это курточка на молнии) на размеры 128, 134 и 140. Пожалуйста, у кого есть этот номер, посмотрите, будьте добры))) 😽 😘

Сара Коннор,
как раз под рукой лежал мод 21 р-р 128- 210см курточной, 140см подкладочной
молния 65см размерный ряд до 128р-ра
мод 30
р-р 134 210см курточной и 135см подкладочной молния 2 сторонняя 65см
р-р 140 215 курточной 140 подкладочной молния 2 сторонняя 70см
размерный ряд с 134р-ра

Papaver somniferum, Оксана, спасибо вам громадное!!!! 💟 💟 💟
Однако, много хотят ткани))) Таки придется заказывать журнал и раскладку самой делать) 😏

Сара Коннор, Наталья,по моим наблюдениям в журнале всегда большой расход записан.. тут купила футера на толстовку сыну, расход по журналу, так мне ещё на спинку-полочку средней осталось.. Придется компаньон искать 😈

Alexis13, Янв 19, 2022

Alexis13, Ксения, да уж, расход впечатляет. 😈 😊

Сара Коннор

Alexis13, Ксения, да уж, расход впечатляет. 😈 😊

Я поклонница БМ, хотя последнее время рассматриваю все и вся. Так по БМ расход ткани можно смело делить на 2. ⁉

Доброго утра, я с фото платья-переделки 😂
Лицо "веселое", как всегда, старшую не заставишь сфоткаться 😈

И ещё был срочный пошив чехла для лыж (я вспомнила о нем в 10 вечера накануне урока ⁉ ), фартука и нарукавников для изо. Фото нет, все уже активно пользуется и кочует из стирки в рюкзак и обратно 😈 -1 отрез, +1 вещь прочее

Alexis13, Янв 20, 2022
Alexis13

Доброго утра, я с фото платья-переделки 😂
Лицо "веселое"

Наверное подарки по елкой закончились....

Авторы
Теги
Упоминания