Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Ноя 29, 2021
Floretta

Ананасовый бред, А может это его ширина? Вроде фатины бывают широкие.

Ирина, скорее всего так и есть, обычно у фатина ширина 3м


Всем записавшимся и другим желающим, но позабывшим записаться, объявление!

Тема новогоднего обмена подарками. У кого есть какие идеи?
У меня в голове опилки, как выяснилось, а мой помощник Ксения тоже надеется на вас!
Участники на сегодняшний день:
Alexis13
CatMishel
Radostnaya
КрохаТуля
ЛюсекСорокин
Молнии для всех.

Активнее записываемся, 1 декабря стартует игра!

Молнии для всех, в ВК есть приложение Тайный Санта. Там и пожелания можно указать и жеребьевку провести.

Floretta, Ноя 29, 2021

Floretta,
Нет, у этого, с бусинами, ширина 150) поэтому изначально и хотела взять две длины на всякий случай

Пришла сдаваться)
Последний день месяца, сшить до готового состояния уже ничего не успею.
Мой отчёт за ноябрь
На начало месяца в шкафах 106 отрезов
Израсходовано за месяц 0 отрезов
Куплено 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 106 отрезов
Сшито за месяц 4 вещи. Из них 4 взрослых, 0 детских, 0 прочих

Из последнего куртка зимняя по выкройке Пудинг из журнала я шью. Кто будет шить, мне немного пройма мала, чувствую её в подмышке и узок рукав, я бы вот и пойму и рукав все таки увеличила, если бы шила ещё раз.
Кнопки установила новенький прессом) когда он пришёл, я начала пробовать все насадки, что пришли и немного разочаровалась. Хорошо он ставил только люверсы, но их я без проблем и без пресса ставила. Кнопки ставила с Алика. Заказала для куртки и пальто мужа на ВБ чёрные кнопки и вуаля! Никаких проблем, установились хорошо)

Ну и запишусь на следующий месяц
План на Декабрь.
На начало месяца в шкафах __106__ отрезов.
Планирую сшить __6__ вещей, из них __5__ взрослых, __0__ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё __1__ отрез.

Буду шить себе:
лонг из кашкорсе
юбку из футера 2-хнитка
платье из трикотажа (не знаю, что это, но что-то синтетическое и фактурное)
платье на НГ: нижнее платье + верхнее (считаю, как 2 вещи)
худи мужу из футера 2-хнитки
Дошить пальто мужу с прошлого месяца

Молнии для всех,
У нас в городе было одно время местное сообщество рукодельниц, которое устраивало иногда обмены рукодельными подарками. Сначала каждая рукодельница писала список того, что она может сделать (у нас это не требуется, все шьют), потом каждая писала, что она хотела бы получить. А после организатор обмена распределяла тайно, кто кому делает подарки, даритель знал, кому делает подарок, одариваемый и все остальные - нет (сообщение присылалось в личку). Потом все встречались и дарили подарки. Были также тематические праздничные обмены, без пожеланий, кто что хочет, там просто распределяли, кто кому дарит, тоже тайно.

catMishel, Ноя 30, 2021
catMishel

Молнии для всех,
У нас в городе было одно время местное сообщество рукодельниц, которое устраивало иногда обмены рукодельными подарками. Сначала каждая рукодельница писала список того, что она может сделать (у нас это не требуется, все шьют), потом каждая писала, что она хотела бы получить. А после организатор обмена распределяла тайно, кто кому делает подарки, даритель знал, кому делает подарок, одариваемый и все остальные - нет (сообщение присылалось в личку). Потом все встречались и дарили подарки. Были также тематические праздничные обмены, без пожеланий, кто что хочет, там просто распределяли, кто кому дарит, тоже тайно.


Ну вот давайте так и сделаем, только без встреч! 😏
Участницы игры присылайте мне в ЛС свои почтовые адреса.
В теме тоже пишите сообщение что хотели бы получить, а что ни в коем случае не хотите.
Я каждому участнику вышлю Имя и адрес того, кому выпало отправить подарок.
А потом в теме будем делится фотографиями подарков.
Еще раз список участников:
Alexis13, Radostnaya, catMishel, Кроха_Туля, Люсек Сорокин, Молнии для всех

Всем доброго дня! Вчера вдруг поняла, что месяц заканчивается, а у меня конь не валялся. Как ребенка отправила в санаторий в середине ноября, так и расслабилась совсем. Две кофты недошитые глаза мозолят. Вот вчера одну дошила, сейчас со второй сижу. Киперка нужного цвета закончилась, машинка стежки то частит, то проскакивает(из-за неровности ткани). Бесит, но я уже пару мест решила оставить, там распорешь - боюсь только хуже - видно будет... Но надеюсь, что к вечеру всё же я дошью.

а по игре что надо - написать (кстати, кому?) что можешь сшить? Или что хочешь получить? Или всё сразу?)))
у меня пока только мысли, что это должно быть что-то скорее сувенирное или полезное, но быстрое. Хваталки, полотенчики. косметичка, детская футболка, салфетки, ланчматы... Ведь подарок еще надо успеть отправить до нового года.

Участники совиной охоты!!!

Не забываем писать отчеты, а самое главное заполнять табличку!
По доброте душевной, а в основном потому что у меня аврал на работе, итоги ноября подведу в начале декабря.
Молодцы, столько фото выложили в последние дни. Так что проверьте записи в таблице, чтобы я могла приступить к оглашению имен победителей!

Нафантус, Ноя 30, 2021

Нафантус, Наташа, как мне нравится ваше платье с вырезом, ну прелесть!

Radostnaya, Ноя 30, 2021
Radostnaya

Всем доброго дня! Вчера вдруг поняла, что месяц заканчивается, а у меня конь не валялся. Как ребенка отправила в санаторий в середине ноября, так и расслабилась совсем. Две кофты недошитые глаза мозолят. Вот вчера одну дошила, сейчас со второй сижу. Киперка нужного цвета закончилась, машинка стежки то частит, то проскакивает(из-за неровности ткани). Бесит, но я уже пару мест решила оставить, там распорешь - боюсь только хуже - видно будет... Но надеюсь, что к вечеру всё же я дошью.

а по игре что надо - написать (кстати, кому?) что можешь сшить? Или что хочешь получить? Или всё сразу?)))
у меня пока только мысли, что это должно быть что-то скорее сувенирное или полезное, но быстрое. Хваталки, полотенчики. косметичка, детская футболка, салфетки, ланчматы... Ведь подарок еще надо успеть отправить до нового года.

Мне в ЛС написать адрес и полностью ФИО. Я пришлю Вам имя Вашего одаряемого, отыщете в теме его сообщение, подобное Вашему и поймете, что хочет человек получить.
Если детскую футболку хотите, то размер и пол ребенка лучше обозначить.
Согласна, что подарки должны быть незатейливыми, хотя у нас тут девушки рукастые и с фантазией.

Radostnaya, Ноя 30, 2021
Radostnaya

Нафантус, Наташа, как мне нравится ваше платье с вырезом, ну прелесть!

Похоже это платье претендует на "Модель месяца" в нашей теме!
Это совсем не ирония, я еще в самом начале выказала свое восхищение эти платьем! Ну и Наташей конечно!
У меня возникла бредовая идея устроить флешмоб по пошиву этого платья, ну не сейчас конечно, а к 8 марта например,

Спасибо))) мне безумно приятно) Нас пригласили на ДР 11-го декабря, если не успею ничего сшить, то в нем пойду)

Radostnaya, Ноя 30, 2021
Radostnaya

Нафантус, Наташа, как мне нравится ваше платье с вырезом, ну прелесть!

Полностью согласна! 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания