Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Внимание, внимание!

Участникам "Совиной охоты" , а также читателям этой темы предлагается мини-игра "Рукодельные подарки к Новому Году!"

Это будет обмен подарками, который уже не раз проводился в рамках этой темы. Это способ сделать приятное далекому территориально, но близкому по духу и интересам человеку, а также испытать легкое волнение и радостное предвкушение от ожидания подарка! Как показала практика полученные подарки никого не разочаровывали.
Пока, на данный момент жесткой темы для подарка нет, это можно обсудить в процессе, а можно просто выбрать тему " НГ и Рождество".

Доброго дня всем совушкам-охотницам!

Подведем итоги октября!
В этом месяце было мало участников, но наши трудолюбивые совушки успели сшить 59 вещей!
на фотохостинг → Особенно отличились Alexis13 с 16 вещами - 1 место
на фотохостинг → Серебряная медаль и почетное второе место - Нафантус , которая сшила 9 вещей!
на фотохостинг → и на 3 месте catMichel с 8 сшитыми вещами.

На всю сшитую красоту совушки использовали 38,5 отрезов, а прикуплено 52 отрезов! Видимо наши трудолюбивые совушки готовятся к холодам!
От месяца к месяцу все труднее становится писать отчет!
От моего оптимизма не осталось ничего.
Давайте будем шить! Давайте будем жить!
А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы 🍳 , оцениваем силы и вперед 😼 , к новым свершениям! 💈

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ананасовый бред, Анастасия, можно конечно, присоединяйтесь! Будем рады новым участникам 🎈

Ананасовый бред, Триместры только в школе 😂 , присоединяйтесь конечно, будем рады 🌸

Покажу ,что сшила.
Пристраиваю остатки,себе сшила топики

Юбку внучке,футболка к ней еще в процессе 😏

Кармашки внукам в садик

Еще сшила полотенца на подарки к НГ, термобелье внукам и пижаму старшему внуку, еще и на трусы хватило))

Всем привет! Извожу ткань, боюсь считать отрезы 😈 . В магазинах появляется новая красота, а я не успеваю за ними 😈 .
Детские лонгосливы.

Осинка опять протестует, не хочет грузить фото.

Самый простой свитшот из начёса, ничего лишнего, только маленькая нашивка. Для дочери, 13 лет🤷‍♀️

Я так рада что я нашла эту ветку, сто лет не была на осинке. Вы своим примером буквально подарили мне надежду что когда нибудь я таки изошью все свои запасы, так незаметно образовавшиеся. Решила вообще по возможности не покупать ткани, а шить из того что есть. Пока не подсчитала количество имеющихся у меня отрезов, но уже боюсь трехзначной цифры.
С нового месяца начну учет и вступлю в битву с хомяком.

А сегодня я к вам с историей.
Задумала на ближайшую неделю сшить детские платья из имеющегося в шкафу фатина. И в принципе все подобрала из шкафов, только вот думаю - платье из чёрного атласа с черным фатином на 9ти летку будет слишком мрачно, как то захотелось разбавить, решила "напосошок" купить черный фатин с золотыми бусинками на верхний слой юбки, и маленький отрез чернозолотой тафты на вставку на полочке. Ничего не рассчитывала, просто решила взять две длины, так как ширина 150, а ткань все таки будет собираться. (Хотя, наверняка, хватит и одной))
Прошу в магазине "метр двадцать" Мне отвечают что после отреза останется 60см, мол возьмите тоже (ну думаю, не зря же я сюда ехала, специально за этим фатином) ладно. На кассе как то дезориентировалась от суммы, но подумала что ошиблась с ценой на ткань.
Приезжаю домой, раскладываю фатин, измеряю... а вместо 180 см там 300 😖 понятия не имею куда теперь его девать, красивый, зараза, конечно, но...
И все это произошло именно сейчас, когда я "завязала". То ли подарок судьбы, то ли подстава судьбы.
Вот так я шла за 120см фатина, а домой принесла 3 метра. И кто поверит что это случайность?
Больше никаких " На посошок") )

Elena51, Ноя 26, 2021

Elena51, как у вас все красиво и аккуратно! А как много всего 😃

Ананасовый бред, хороший "на посошок" получился))) большой такой) сейчас можно не подсчитывать ткани и не ждать следующего месяца

Ананасовый бред, 😂 Бывает. Я вот за маркером поехала, а в пакете 4 метра ткани оказалось 👀

Нафантус, Ноя 26, 2021

Нафантус, спасибо! Это я руку набиваю. Хомяк должен отработать потраченные ресурсы 😃

Elena51, Ноя 27, 2021

Elena51, мечтаю так руку набить!

Авторы
Теги
Упоминания