Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет! Принесла два костюма, шила на подарок близнецам. Брючки из трикотажного вельвета, лонгосливы из кулирки.

chveua, Ноя 11, 2021

chveua, я не профи шить пальто, но те, что сшила сама себе, я от них балдю))))) даже, если сшито не по правилам. Мне сильно побоку, что про меня подумает прохожий, глядя на моё самосшитое пальто. Если в нем что то и не так, докажи, что не так, как я задумывалась 😈

Alexis13, Ноя 11, 2021

Alexis13, про пальто похоже так же))

Девочки, всем привет. Удалось пошить в нерабочую неделю. Подружка ждёт малыша, пошила ей малышкового.

На подарок подружке сына.

Добрый день! Пополню список швейных курьезов.
Многие из нас кроили полочки на одну сторону, вшивали, ну или хотя бы вметывали рукав в горловину. Но у меня нечто новенькое, по-крайней мере для меня. Каким-то волшебным образом у меня в наличии оказался сантиметр не обычной длины 150 см, а целых 200 ! Вот щедрые китайцы! Достаточно качественный, плотный и широкий, с разметкой с двух сторон. Сама точно не покупала, может из маминых запасов... Шила в срочном порядке КПБ сыну на икеевскую кровать-чердак. Сподвигло меня на это расцветка ткани - доллары.(Может работу найдет). Начинаешь верить во всякое.
Ткань во избежании усадки постирала сразу, ну и решила по полу не валять, а аккуратненько раскроить на какой-нибудь чистой поверхности. Чертеж оптимальной раскладки нарисовала на листке, и на своей кровати, не раскладывая ткань, просто отмеряла куски, согласно чертежу. Длина простыни у меня 240 см, так как я шью на резинке, чтобы простынь аккуратно облегала матрас, так как на этом чердаке ее не спрячешь. Ну я и отмеряла на длину сантиметра плюс 90 см. Сшила все окончательно, сделав капитальные закрепки на резинке. Самолично полезла наверх, чтобы натянуть эту красоту полюбоваться своим трудом! Блин! Переделывала потом, выковыревала резинку эту 😡 . Ткани было с запасом, так что все закончилось благополучно, но вот захотелось с вами поделиться, простите, что так много написала. 😈

Молнии для всех, Я недавно у дочери двухметровый сантиметр увидела. Впервые в жизни. Первая мысль была: ничего себе народ толстый пошел, полутораметровым сантиметром уже не обхватишь 😈

И у меня такой сантиметр есть! Очень удобно отмерять им ткани на постельное белье, на шторы. Удобнее, чем 150-тисантиметровым.

Молнии для всех, повеселила, Наташ 😂 на старой работе были такие в продаже, все хотела прикупить, да забывала 😈 А у меня эпопея с застёжкой не в ту сторону закончилась благополучно-ребенок понял что что-то не так, но не понял что 😈 носит, радуется, все нормально застёгивается.

chveua, Ноя 14, 2021
chveua

И у меня такой сантиметр есть! Очень удобно отмерять им ткани на постельное белье, на шторы. Удобнее, чем 150-тисантиметровым.

Конечно удобнее, главное не забывать, что он 200 см!

Молнии для всех,
Вообще нет запасов
Ещё бы было из чего шить ( отрезы это мечта что ли)
А вот запасов " на перешив" на лоскутки для печворка - хватает
Только хочется шить вещи из трикотажа

Всех поздравляю с праздником!

Молнии для всех, такой праздник грешно не отметить) Не пошивушкой,так новой тканюшкой)

MamaRa1706, Ноя 16, 2021
MamaRa1706

Молнии для всех, такой праздник грешно не отметить) Не пошивушкой,так новой тканюшкой)

Ну в принципе можно и тканюшкой, хотя я не зря сову на картинке выбрала!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Marina_DiK, Ноя 16, 2021
Marina_DiK

Молнии для всех,
Вообще нет запасов
Ещё бы было из чего шить ( отрезы это мечта что ли)
А вот запасов " на перешив" на лоскутки для печворка - хватает
Только хочется шить вещи из трикотажа

Марина, я Вам в личные сообщения письмо написала.

Всех поздравляю с праздником рукоделия!
Мы вчера отвезли среднюю дочку в санаторий, за неделю обновки сшила - двое штанов и две футболки к ним. При примерке дочка попросила удлинить рукава, вот прям очень ей это надо, а там ткань с градиентом, к тому же остатки. Мне не нравится, а она довольная - что вышло как она хочет. Ну ладно, ей носить. Все равно под толстовкой не видно)) и ещё футболку из лоскутов одну в ночи дошила, но не сфоткала. От футера куски большие остались, комбинирую в худи сейчас.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания