Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам-охотницам!

Подведем итоги августа - последнего месяца лета! ☘ ☘ 🌸
В этом месяце было мало участников, но наши трудолюбивые совушки успели сшить 106!вещей
на фотохостинг → Особенно отличились Оля А. с 22 вещами - безоговорочное 1 место
на фотохостинг → Серебряная медаль и почетное второе место - Alexis13 с 21 вещью!
на фотохостинг → и на 3 месте Марина З. с 15 сшитыми вещами.
На всю сшитую красоту совушки использовали 47 отрезов, а прикуплено только 9 отрезов!🐱
Все мастерицы-большие труженики, ведь у многих еще и дача, работа, которые тоже требуют времени и сил!

Итоги лета!

За летний сезон наши трудолюбивые совушки успели сшить 454 вещи!
на фотохостинг → Особенно отличились Alexis13. с 111 вещами - безоговорочное 1 место! 🙉
на фотохостинг → Серебряная медаль и почетное второе место - Марина З. с 60 вещами! 🎈
на фотохостинг → и на 3 месте Оля А. с 53 сшитыми вещами. ✌️
Хотелось бы отметить Елена 51, отставшую совсем чуть-чуть от бронзового призера - 52 вещи! 💈

На всю сшитую красоту совушки использовали 177,5 отрезов, а прикуплено только 74 отреза!🐱
А теперь с новыми силами включаемся в осенний сезон , прикидываем планы 🍳 , оцениваем силы и вперед 😼 , к новым свершениям! 💈

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет! Мой осенний марафон начался 😃 . Август пропустила, спина не выдержала нагрузки. Прихожу в себя. И вот моя таблетка, 12 футболок на мероприятие дочери. Конечный итог покажу в конце месяца, будет ещё принт. Футболки для волонтёров, размер 48 оверсайз. Кулирка. Минус 1 отрез 😈 , но зато какой 😈

Elena51, Сен 08, 2021

Elena51, у Вас прям масштабное производство! Хотя мне вот легче шить несколько совершенно одинаковых вещей одного размера,чем ростовку. Ничего не перепутается)

MamaRa1706, Сен 08, 2021

MamaRa1706, практически так и есть. Сентябрь будет очень насыщенный, т.к. надо отшить ещё приблизительно 50 футболок. Узнаю, на что способен мой ресурс. Это всё на одно мероприятие. Кстати эти 12 футболок одного размера дались мне очень тяжело, а вот с принтами веселее 😈

Всем добрый день! Девочки, накидайте, пожалуйста, мнений. Нужно сшить чехол на уличный мангал, чтобы защитить от дождя и снега. Из какого материала это лучше сделать и как прошить, чтобы швы не протекли потом и чтобы хватило не на одну зиму (желательно). Всем ответившим большое спасибо! 💋 😘

malinka65, Сен 08, 2021

malinka65, Ирина, как вариант-мембрану взять. Или тентовую ткань, то бишь Оксфорд 600Д, но он может тяжко шиться. Его еще на тюбингах и ледянках используют.

Доброе утро.
Наконец-то старший внук попросил НЕ чёрное, худи из трёх нитки петля, просит только этот фасон
Чехлы на подушки
Футболка внучке в школу

Elena51, Сен 08, 2021

Elena51, сколько терпения нужно на эти белые футболки ⁉ мой Вам респект ✌️
Оля А., фасон толстовки классный! я бы тоже только его просила 😂 внуку повезло 😃 а откуда эта выкройка?

Белка 777, Сен 09, 2021

Белка 777, это Грассер 811, просто я их уже штук 7 сшила, пользуется спросом фасон

Добрый вечер.
У меня очередной худи для внука, другой фасон, ему главное, чтобы карманы были.

Ночнушка для мамы

Добрый день! Сшился тепленький костюм для доченьки. Футер 3-нитка велюр с начесом, размер 42, выкройки Easysew

Даже отутюжить как следует не успела, приехала, померила и сразу в нем домой поехала😊
Шьется не так быстро, как хотелось бы, давление зашкаливает. И что оно ко мне привязалось?!
Получила дочкину посылку с тканями, 11 отрезов. Решила, что плюсовать их к своим не буду, они ж появились не по моему желанию. Просто, когда буду шить из них, не стану в отчет писать расход. Там в основном отрезы шелка, привезенные из Китая. Ой, девочки, красота! Такие нежные тканюшки. В продаже здесь таких не встречала. Шить буду ближе к весне, ну разве что на Новый год сошью дочке блузочку нарядную

Всех с началом новой рабочей неделей!
В этот раз училась шить изделие из экокожи. Только к концу пошива я вспомнила про шагающую лапку 😕
Я раньше экокожу использовала только один раз в отделке. А здесь полноценное изделие. Отсрочку сделала нитками для машинной вышивки. Они блестят. Пресса у меня нет, поэтому ставила кнопки молоточком и специальными приспособами, которые покупала на алике.
Хотела себя красиво сфоткать, но у нас сегодня очень солнечно с самого утра. Возможно, к отчёту перефотаграфируюсь, но это не точно 😂 😂 😂

Нафантус, Сен 13, 2021

Нафантус, ого, какие фотки плохие выставляются. На самом деле все фотки четкие, может попозже прогрузятся(

Всем привет 🚩 стало холодно, отопления еще нет, утепляемся 😈

пара теплых пижам старшей, замёрз ребенок. Одна ушла сразу в дело. Не проверила ноги перед кроем и штаны коротковаты..

Пижамка дочке подруги

И домашняя футболка мне, добила купон наконец-то

Слышали плохое известие? Умерла Паукште И.М. 🙁

Нафантус, Сен 13, 2021
Нафантус

Слышали плохое известие? Умерла Паукште И.М. 🙁

Да, ее сотрудники на Ютюбе объявили день тишины. Потрясающий человек она была. Девочки её здесь " бабушкой" назвали, но по- доброму. Видео понятные, без воды, по делу, достаточно профессиональные для дилетантов. Обаятельная женщина была. Очень жаль.

Авторы
Теги
Упоминания