Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Итоги марта, первого месяца весны!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Время летит очень быстро, вот уже и весна полностью вступила в свои права!
Где-то еще только тает снег, а кто-то из наших участниц уже любуется первыми весенними цветами!
Итоги марта подводить гораздо приятнее, ведь они значительно лучше итогов февраля!
Весна, обновление, ожидание теплого лета! Я думаю, что все это дает дополнительные стимулы для шитья.
Всего за март наши трудолюбивые совушки сшили 218 вещей.
Это значительно больше, чем в феврале! Набираем темп!
💈 💈 💈
Куплено всего 47 отрезов! А пущено в расход 108 отрезов!
Радует, что тенденция расходовать больше, чем покупать сохраняется из месяца в месяц! ✂️✂️✂️
А вот и список наших передовиков!

Самой трудолюбивой совушкой марта стала Кроха_Туля - 30 вещей!
Второе место заняла Alexis13 - 27 вещей!
На третьем месте с небольшим отрывом Olga-Sh - 26 вещей!

Наступил второй месяц весны! Пора кардинально менять гардероб! Подключаем помощников пушистых и не очень!
И с новыми силами, которое дает нам солнышко, принимаемся за работу!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Последние дошивы февраля
Подарки мужу и сыну на 23 февраля, флиска старшей по принципу "я ее слепила.." и удлиненный свит (или короткое платье) себе

Реакция сына на подарок была не однозначной 😂
А, еще чехол на диван (он без фото)

MamaRa1706, Мар 01, 2021

MamaRa1706, занесите 2 ответа-на 10 и 4 вещи 😏

Отчет за февраль.
На начало месяца было ____ отрезов.
Израсходовано за месяц 6 отрезов.
Куплено 5 отрезов.
На конец месяца в шкафах ___отрезов
Сшито за месяц 4вещи. из них
взрослых 1, детских 3, прочих 0

Мой отчет за февраль 2021 года
На начало месяца в шкафах было __404,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __7, 5__ отрезов
Куплено за месяц __6__ отрезов
На конец месяца в шкафах __403__ отреза
Сшито за месяц __13__ вещей. Из них взрослых__4__, детских __8__, прочих __1__

Не все успела, что хотела, но и это хорошо 😃 Были "нежданчики", приходилось отвлекаться на заказы 😊

Всем доброго вечера!
Что-то я сегодня в опаздывающих. С моей нерегулярной работой никогда не знаешь, будет ли время пошить (нет, знаю, весной-летом времени почти не будет). Последние 10 дней февраля были без выходных, но иногда по паре часов выкроить удавалось на шитьё, а вот фотографировала всё сегодня 😈 .
Пуховик себе. Выкройка Grasser №630, пока самая лучшая изо всего, что я шила на себя. Постараюсь успеть сшить ещё куртку по этой выкройке на весну. Изначально выкройка короткой куртки, я удлинила, насколько позволила молния (100см), капюшон строила сама. В следующий раз капюшон немного надо увеличить. Ткань - монклер, цвет пудра, утеплитель изософт 200+150, всё вместе простёгано.Очень тёплый. Подкладка - омни хит белый. В рукавах подвяз, украсила лампасами. В целом мне всё понравилось, с тканью такой при такой толщине, правда, работать сложновато, рамки для карманов не идеальны, да и машинка стёжку плоховато тянула. Задумалась в очередной раз о промке, но пока мне её некуда ставить.

Это тот пуховик, к которому молнию длинную пришлось заказывать с ОЗОНа, больше вообще нигде ничего не было. Надо ли говорить, что как только я его сшила, нужные мне молнии появились везде ? 😃

Пробные трикотажные брюки мне. Расход - 1 отрез. Не были запланированы, но сшила, чтобы испытать выкройку с Grasser, буду по ней же шить брюки из трикотажного софтшелла. Раскроила, сшить пока не успела.

Ещё мне брюки - утеплённые, выкройка со "Шкатулки". Расход - 1,5 отреза, на них ушло всё, что надо было куда-то пристроить. Чёрная мембрана - у меня её был метр без небольшого кусочка, кроила поперёк и задние половинки - из частей собраны. Вставки из остаткой трикотажного софтшелла (см. выше). Подкладка - из остатков, 0,5 отреза, тоже кое-что из кусочков. Утеплитель - остатки альполюкса и сиберии 100, ушли оба остатка. Вот только рибана на поясе - не остаток 😂 Выкройкой довольна, но чуть-чуть переделаю, софтшелл очень тянется, если заузить, лучше будут сидеть. Да, в оригинале они с гульфиком, но и без него, целиковые, надеваются прекрасно. Тёплые.

И лонгслив мужу. По журналу Ya sew, лонгслив "мечтатель". Выкройка не очень понравилась, слишком свободная горловина, спущенное плечо не к месту. Больше по ней шить не буду. Первый раз делала застёжку поло, по мк Юли Мамы Юси, Юля, огромное спасибо, всё очень просто и понятно! Кулирка очень мягкая и тянучая, всё же поло надо шить из материала стабильней. Цвет "индиго меланж" и у подвяза и у кулирки, но оказались разные, а муж сказал, шить как есть, ему так нравится...
Сейчас внесу в таблицу то, что не вносила, и буду делать отчёт.

Отчёт за февраль.
На начало месяца в шкафах было __314__ отрезов.
Израсходовано за месяц __6,5__ отрезов.
Куплено за месяц __6__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __313,5__ отрезов.
Сшито за месяц __12__ вещей. Из них взрослых___4__, детских ___4__, прочих___4__.

Даже удалось выбиться в совы - расход 0,5 отреза 😂 На самом деле, месяцем я довольна, хоть и не всё успела. Но у меня лежат недошитые свитшот мужу и толстовка сыну, надеюсь, завтра их закончу, раскроены брюки мне, шьются они очень быстро. В марте мне надо поднажать и сшить всё, что недошила в феврале.

Мои последние изделия февраля
свитшот для себя
свитшот для зятя с открытой горловиной и низом рукавов.
А это преображение свитшота, из серии было-стало
поехали на горнолыжку и внучка у папы отжала

Отчёт за февраль
Израсходовано за месяц __8__ отрезов.
Куплено за месяц __7__ отрезов.
Сшито за месяц __8__ вещей. Из них взрослых_7_, детских __1_, прочих__0__

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ОТЧЕТ ЗА Февраль
На начало месяца в шкафах было __666__ отрезов.
Израсходовано за месяц __1__ отрезов.
Куплено за месяц __1__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __666__ отрезов.
Сшито за месяц __11_ вещей. Из них взрослых___0__, детских ___0__, прочих_11
_
Сшила за месяц лишь 11 масок и большой лоскутный блок, но списать отрез могу только за счёт раскроенной кофты, которую я не дошила ещё.

Мой план на март.
Сыну:
-куртка "для двора"
-свитшот.
Племяннице:
-платье
-леггинсы
-футболка.
Мне-юбка.
Может,что-то ещё из домашнего текстиля -КПБ или скатерть в цветочек))

Напишу сразу и на март планчик.... ⁉ ⁉ ⁉ План у меня получился, прям имени меня! 😳
1. Толстовка себе из футера 3х нитка (ну должна же я уже ее сшить!!!) - 0,5 отр
2. Костюм спортивный себе для дачи из футера 2х нитка (дачно - выходной 😊 ) - 1,5 отр
3. Халатики домашние себе - парочку бы... - 2 отр
4. Тостовочка себе из футера 2х нитка (очень давно зреет проект. Повторение предыдущей) - если успею, будет здорово! - 2 отр
5. Лонг себе из милано (уже шью...) - 1 отр
6. Футболка себе.- 1 отр
7. Футболка мужу. - 1 отр
8. Внукам надо сшить плавки и купальник. Возможно на апрель перенесу. До 7 апреля надо успеть.

Добрый день! Я тоже с планом пришла. Пишу только то, что надо сшить всенепременно, а дальше уж как обстоятельства сложатся.
В первую очередь надо сшить костюм дочке Юле, свитшот и худи старшей внучке и скорее отправить это в Москву. Потом надо до 8 марта успеть еще сшить местным внучке и дочке по костюму. Дальше можно будет расслабиться и не спеша дошить две блузки внучке на экзамены (9 класс заканчивает) и две наволочки на подушки. Ну и, если останется время, попробую-таки сообразить себе бомбер. Придет тепло - носить нечего.

Я еще не показывала сшитые для мужа трусы из х/б кулирки и варежки из флиса для внука. Покажу их уже в общем отчете.
Отчет за февраль:
На начало месяца 150 отрезов
Израсходован 1 отрез за месяц
Куплено 0 отрезов
На конец месяца 149 отрезов

Сшито за месяц 12 вещей, из них детских 8, взрослых 2, прочих 1

В феврале получилось пошить только в первую неделю, во вторую гостила у дочки, а в последнюю все трое внуков у меня, тут не до шитья: лепим, рисуем, читаем, играем.

Ура! Первая вещичка марта готова! Свитшот Грассер для старшей внучки. Размер 46, трехнитка начес с эффектом велюра, цвет розовый жемчуг. Девочки, в натуре ну очень красиво! Я прям довольна 😃

Мой план на март.
На начало месяца в шкафах __313,5__ отрезов
Планирую сшить __7__ вещей, из них __5__ взрослых, __2__ детских, _0__прочих.
Планируемый расход на всё __13__ отрезов.

Дошить куртку сыну - 1 вещь, взрослое, 4 отреза.
Дошить свитшот мужу - 1 вещь, взрослое, 2 отреза.
Дошить толстовку сыну - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
Куртка дочке - 1 вещь, детское, 2 отреза.
Куртка мне - 1 вещь, взрослое, 2 отреза.
Толстовка дочке - 1 вещь, детское, 1 отрез.
Свитшот мне - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
Ура! В этот раз у меня план, наконец-то, с фото!

Авторы
Теги
Упоминания