Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Есть идея провести предновогодний обмен подарками!

Спрашиваю громко : " Какие есть идеи и пожелания по поводу обмена к новому году?"
Давайте заранее подумаем, девочки периодически выпадают из темы, так что надо дать побольше времени, чтобы все потеряшки узнали об этой затее.
Этот год непростой для всех, и я думаю, что мы должны порадовать себя праздничными сюрпризами, маленькими рукодельным подарками!
Предлагайте идеи, чтобы вы хотели сшить и подарить другому?

🌸 🌸 🌸

Итоги второго месяца осени!

🌸 🌸 🌸
Всего за октябрь наши трудолюбивые совушки сшили 112 вещей.
Значительно сократилось количество приобретенных отрезов, всего 30, куплено почти в 2 раза меньше чем в августе!
Теперь о передовиках! 💈
Самой трудолюбивой совушкой октября сталаМарина З. Она сшила 21 вещь! 👏👏👏👏👏
На втором месте постоянный участник нашей темы Alexis13 с 20 обновками для своей семьи. 👏👏👏

Радует, что количество изрезанных отрезов 58,7 превышает количество купленных 30,надеюсь, что эта тенденция сохранится в дальнейшем! А разница будет только расти ✌️

Скоро зима, поэтому всем нужны теплые одежки. Осенние куртки, зимние комбинезоны, флисовые поддевы, теплые шапки и, пардон, подштанники. Мы должны утеплиться сами и позаботиться о своих родных. Ведь кроме коварного, всем надоевшего короновируса, в это время нас подстерегает простуда. Мы должны быть готовы к похолоданиям! 💦 🤖
Так что, уважаемые совушки и совуньи, пишем планы на ноябрь, считаем запасы и вступаем с новыми силами в новый швейный сезон !Все подкустовые жители, кто сомневается, смело вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MamaRa1706, Ноя 19, 2020

MamaRa1706, А что в прихватки на теплый слой вставляете?

MamaRa1706, Ноя 19, 2020

Всем привет и с фотками 😂
Спортивный костюм-клон. Задача была повторить костюмы остальной группы (девочку ввели в номер и на выступления все должны быть в одинаковых костюмах). Как собирала пазл с вышивкой, надписью на спине и лампасом-отдельная история. Хорошо, что все срослось 😈 И наконец-то дошила сфотографировала себе наряд. Юбка мелькала летом, теперь комплект

На блузке трикотажная вафля и что-то мнучая такая.. К телу приятна.

Alexis13, Ноя 20, 2020

Alexis13, Ксения, костюм - супер! И блузка очень понравилась!

Alexis13, Ноя 20, 2020

Добрый вечер! Уффф, домучила я черные термушки. Не вижу на черном абсолютно ни-че-гошеньки... Шила вслепую. Итак, без воротника - Лиде, с горлышком - Глебу. Какое-то термополотно, с лица похожее на рибану, а на изнанке густой, очень мягкий и приятный начес. Во всяком случае, на ценнике было написано просто "Термополотно"

Плюс две детских вещи, минус один отрез

Марина З., Ноя 21, 2020

Марина З., Марин, я в прошлом году шила мужу водолазку из рибаны с начесом. Тоже в местном магазине покупала и тоже черная. Новая понравилась, но очень быстро закаталась.... Ты из своей уже шила,, или первый раз?

Лялеччка, Ноя 21, 2020

Лялеччка, Ларис, в прошлом годы всем шила леггинсы и подштанники. Покупала дважды. Один отрез отшила, очень понравилось, пошла купила еще. Продавец сказала, что это уже второй рулон. Когда дома сравнила, разница была ощутимой. Из второго рулона полотно более тонкое. Так вот, то, что сшилось из первого отреза, до сих пор как новенькое, а из второго между ногами все закаталось. Эти термушки сшила из остатка первого отреза, так что надеюсь, что поносятся в приличном виде. А больше и шить-то не из чего. Из термополотен осталась только тревира. Как-то кофточки не хочется из нее шить, брала мужчинам на подштанники. Новое покупать пока ничего не хочу. На эту зиму хватит, а дальше видно будет. Как на нынешние цены взглянешь, так за сердце хватаешься... Тем более дочка принесла отрез двусторонней ангоры ребятишкам на свитерки, так что точно на всю зиму хватит тепленького им. Плюсовать этот отрез себе не буду, просто когда сошью, не буду включать его в расход

Марина З., Ноя 21, 2020

Марина З., да уж, это точно! Мало стоящего сейчас можно найти, даже по большим ценам. Сын старший просит джинсы, а шить то и не из чего..... Ему нужны бронебойные! А в магазине одни сопли, извините..... И также с термо. В прошлом году внуку шила из термополотна, купленного у Нины Александровны несколько лет назад. Называлось как-то термополотно гипоаллергенное. Оно, в отличие от тревиры, более плотное, не такое рыхлое. Ну и носится намного лучше. Прошлогодние очень хорошо выглядят. Больше такого нет и взять негде. Муж у меня на работу зимой носит под толстовку теплую водолазку. Шила из плотной рибаны (брала у Кати Дашустик), замечательно носилась, да и сейчас еще ничего. Вот в том году сшила из рибаны с начесом, не понравилось. В этом году надо бы сшить, но не знаю из чего... Как вариант, брала кулирку плотностью 270 и вискозную лапшу. Но лапша серый меланж, скорее всего не захочет. Остается только кулирка. А сколько времени искала мужу ткань на рабочий строительный костюм! Вот прямо напрягает меня это все! А дальше, наверное, еще хуже будет..... 🙁

Лялеччка, Ноя 21, 2020

Лялеччка, даже страшно подумать, что будет дальше, если сейчас уже все запредельно. В магазинах полный беспредел. Двустороннюю ангору покупали в нашем городском магазине, а потом в группе ВК увидела точно такую же, на 200 рублей дешевле. Так обидно стало...

Марина З., Ноя 21, 2020

Марина З., конечно обидно! Не на 20.... Вот есть у нас в городе магазин Путилиной, правда далеко от меня. Но у нее есть сайт и хоть можно все увидеть. Вот набрала у нее по распродаже кулирку мужикам своим на труселя. А есть еще неплохой магазин, но мне, чтобы до него доехать, надо часа 1,5 минимум и с пересадками. Там бывают хорошие ткани и по хорошим ценам, но не факт, что застанешь.

Ой, девочки.. Все дорожает 😡 каждый новый привоз переоценку проводим, не успеваем ценники менять.. И это только курточные и фурнитура.. Про трикотаж вообще молчу 🙄

Лялеччка, Ноя 21, 2020

Лялеччка, Лариса, это ты про кого сейчас? (Хомяк ушки то навострил 😂 )

А вообще девочки, в тему разговора о цене и качестве, я вот походила по магазинам, посмотрела, и... перестала играть в совиную охоту... ⁉ жалко чегой то мне своих запасов стало! Не, я конечно большинство вещей шью из запасов. Просто теперь не парюсь что нужно исшить свои запасы. Они все равно рано или поздно пригождаются. Особенно учитывая что и по какой цене сейчас продают.
А ещё, на днях, мне перепад мешочек тканей из старых запасов маминой соседки. Та перебирала шкафы и решила: ну что оно у нее лежит и место занимает! Отдала моей маме со словами: дочка у тебя так здорово шьёт, обязательно что-нибудь придумает куда применить. И знаете девочки, мой хомяк таааак кайфовал. Ткани качества обалденного. Даже дочь, глядя на 2 отреза костюмки, сказала: жаль, что у нас форма в школе серого цвета.

Ну и чтоб не просто болтовней заниматься покажу жилетку мужскую для зятя. Фото на скорую руку. Забирали из под иглы.

И это... Не выгоняйте меня из кустов пожалуйста 😳 я иногда фотками вам поспамлю для вдохновения чего шью 😳

Кроха_Туля, Лен, про Брависсимо. Насчет старых запасов ты в точку! Шьем и радуемся.... 😃

Авторы
Теги
Упоминания