Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

🌸 🌸

Итак, подведем итоги августа!

🌸 🌸
Всего за август в неравной борьбе с урожаем и швейными запасами наши трудолюбивые совушки сшили 123 вещи. 🐠
С максимальным количеством 29 вещей вперед вырывается Снежок вслед за ней Оля А. с 23 обновками для своей семьи. И на третьем месте нашей таблицы оказывается reyenira c 12 новыми вещами 🙉
Заметьте, все совушки вернулись в игру недавно и показали отличные результаты! Молодцы! 🌟
Радует, что количество изрезанных отрезов превышает количество купленных, и, я уверена, в осеннем сезоне разница будет только расти 😏
Всего за летний сезон наши умелицы сшили 418 обновок 🙉 😎 🎈 и израсходовали 221 отрез. При этом, в шкафах появилось 205 новых отрезов 🙄 Наверняка это были тщательно продуманные покупки, которые в скором времени станут прекрасными, новыми вещами 😋
Ведь на носу осень с ее ветрами и дождями, а еще солнышком и погожими деньками, и надо обязательно обновить верхний гардероб чад и домочадцев, побаловать себя новой курточкой или плащиком 😎 👍
Так что, уважаемые совушки и совуньи, пишем планы на сентябрь, считаем запасы и вступаем с новыми силами в новый швейный сезон! Да прибудет с нами электричество, вдохновение и азарт! 💈 🤖

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

reyenira, Сен 14, 2020

reyenira, Ольга, да, просто прямой строчкой с длиной стежка 3мм

Марина З., Сен 15, 2020

Марина З., Прямая строчка не эластична. Не рвётся при нОске?

Ledko, Сен 17, 2020

Ledko, нет, 3 мм не рвется, проверено 😏 Я 3,5мм отстрачиваю, дети всяко носят, не рвется

Ledko, Сен 17, 2020

Ledko, Ольга, не рвётся. Я тоже сначала сомневалась. У среднего внука голова большая, и приходится надевать футболки и свитшоты с некоторым усилием. Ни разу ничего не порвалось

Добрый день! Пока не забыла, сразу отчитаюсь. Сшились двое леггинсов внучке и четверо кальсон внуку. Планировалось трое, но остался выпад от внучкиных леггинсов. При разборе богатств наткнулась на давно забытый отрезик - дорогущий американский супер-пупер (как называется - не помню). Покупался ещё для старшей внучки, но сразу не сшился, а потом благополучно забылся. И вот Лида до него как раз доросла, Лене-то давно уже мал стал. Остальные штаны из рибаны с начесом.

Кроха_Туля

Всех с наступившим!!! 🌲🌲🌲🎉🎉🎉
Несу свежую пошивушку этого года 😃 1-го раскроила, 2-3 шила, сегодня выгуливали.
Плащевку покупала в местном магазине. Стежка идёт вдоль кромки. Шила размер 146 на реальный рост 137. Брала 2,2. Ушла в ноль. Даже на подборта не хватило. Планка, внутренняя обтачка капюшона, широкая внутренняя нижняя обтачка - составные.
Синтепончик под плащевкой уж больно хлипенький был. Добавляла Сиберию 100 к верху и 100 к подкладу. Получился прям такой пышненький, легкий и теплый. На подклад спинки флис поставила, на полочках и в рукавах Омнихит. Т к модель объемная, пришлось ставить ветрозащиту. Сейчас она низковата, но учитывая наши последние темпы роста... ⁉
Прошу прощения за много фото, не смогла выбрать, хотелось показать все 😏

Лена, напиши плиз по какой выкройке ты шила это пальто

Добрый день! Продолжаю реализовывать план 😃
Пижама для внучки. Нашла, куда пристроить морковки, а то парень-то растёт, третий год пошёл, как-то уже не солидно в морковках ходить 😂

Ну и себе обновка

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго дня и крепкого здоровья! Отлежалась немного, даже пошила чуток

В рамках минимарафона сшилось 2 свитшота (или толстовки? 😈), проба новой выкройки. Футер 2-нитка, на полосатом был остаток, выкручивалась имитацией водолазки 😂 Серый кажется более обьемным, может из-за отделки- лента придала жесткость.. Посмотрим как в эксплуатации будет.

Alexis13, Сен 19, 2020

Alexis13, Ксения, какие чудесные кофточки получились!

Девочки-организаторы, вчера заглянула в табличку и обнаружила, что у меня там образовалось две строки. Это можно как-то исправить? Данные обеих строк в сумме дают верную картину

Все исправила, 🤔

Девочки, здравствуйте! Вот ещё один пунктик из плана можно вычёркивать. Трусики внучке

Итого плюс 5 детских вещичек, а расход ноль, т.к. все из лоскутков, чему, впрочем, я тоже рада, ибо приятно наблюдать, как постепенно пустеет коробка с лоскутами

Здравствуйте!
Что-то я шью немного, а показываю ещё меньше. Исправляюсь. За сентябрь пока сшито:
Спортивный костюм - 2 предмета, детское, 0,5 отреза (отрез был 2м, там ещё на свитшот осталось, уже знаю, какой, в ближайшее время надо сшить, чтобы не валялся футер.

Футер 2-нитка, серебряные лампасы, подвяз, молния и аппликация из пайеток, всё очень хорошо подошло. Только чуть позже придётся сшить ещё брюки (чёрные, узкие, с лампасами), так как эти с сапогами или высокими ботинками никак, а дочка в них трижды в неделю в школу ходит (физра-первая).
Три футболки к нему - 3 предмета, детское, 0,5 отреза (тоже было 2м). Украсила термотрансферами, но не знаю, сколько продержатся, еле приклеились. Причём, с разных листов, то ли утюг недостаточно горячий (раньше другим клеила), то ли срок годности закончился.

И из остатков кроя и распоротой блузки - футболка-блузка в школу, основной материал пошёл на лонг, который ещё не сшит. Уже активно носится, а я только собралась её показать. Цвет не передался, на самом деле она нежно-персиковая, кружево точно в тон.

Надо за сентябрь ещё сшить хотя бы спортивный костюм сыну и три лонга (всё раскроено), а можно было бы и пару простых курток, но это уж - как получится. А с октября засяду за куртку сыну, придумал он нечто, а мне воплощать 😃 💈 И ткань для неё заказать, для этой грандиозной задумки имеющейся ткани не хватит.

Авторы
Теги
Упоминания