Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Я- Наталья "Молнии для всех" и Ксения "Alexis13" приветствуем всех совушек и хомяков, а также остальных, кто прячется в кустах! 😋

Подводим итоги июля 2020!

Количество участников 13

Очень многие участницы взяли летний отпуск, но мы надеемся, что вскоре они вернутся в игру!
Впервые с начала года общие запасы участников не уменьшились!!!! Позорный факт! Куплено 51 отрез, а израсходовано 50,5🙉 . Честно говоря, я считаю, что невозможно шить, не покупая новые, нужные отрезы. Надеюсь, что все, что куплено, будет израсходовано в ближайшее время! 💈
Теперь перехожу к похвалам!
Очень радует, что несмотря на все жизненные трудности и сложности мы продолжаем шить!
Сшито вещей за месяц 122 💈
Передовики июля:
29 Томик
22 Марина З.
13 Alexis13
Самая хищная Сова июля - Марина З. Израсходовано 10,5 отрезов!

Итоги флешмоба по пошиву ЮБКИ
"Юбки разные нужны!"

Участники:
Alexis13
Vali_L
reyenira
Люсек Сорокин
Марина З.
Марысик
Слобожанка
анюшат
Апраксия
Умняшка
Молнии для всех

Фотопарад юбок

ВерНик

Люсек Сорокин

Молнии для всех

Слобожанка

Умняшка

Апраксия

Марина З.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Отчитаюсь за июль.
Во флешмобе заявилась, но не удосужилась - банально не хватило времени. Поэтому юбку купила. Зато сшила футболку к юбке ( надеюсь завтра на работе сфоткают), а заодно наконец подшила футболку с сублимацией мелкому - год вылеживалась - счастливый уехал в ней в деревню. Кроме того третий месяц у меня мини-цех по пошиву футболок - в этом месяце всего три. В итоге хомяк только прирос - мама отдала свои запасы, а из остатков от раскроя футболок выйдут еще мальчикам вещи - пока в расход не считаю что бы не запутаться.

Дошила юбку. Жаль, фотоаппарат стал подводить. Только вот только такая мутня. Схожу сегодня в гости к сыну, может он меня на свой снимет.

Ещё я занялась спортом 🤪 И мне потребовались велосипедки. На первой тренировке я одна была в светлых штанах и майке в весёленький цветочек 😃 Все остальные в чёрном, ну край чёрно-белом.

И две маски в подарок однокурснице.

ОТЧЕТ ЗА ИЮЛЬ
На начало месяца в шкафах было __670__ отрезов.
Израсходовано за месяц __2__ отрезов.
Куплено за месяц __1__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __669__ отрезов.
Сшито за месяц __4__ вещей. Из них взрослых___2__, детских ___0__, прочих__2_.

А у меня первое изделие отшитое в августе готово.
Раскроила ещё в июле правда. Вчера сшила на одном дыхании минут за 40 потом 2 часа с поясом сидела 😝
Шью из остатков, но посчитала как - 0,5 отр.
Очень довольна что удалось уместить именно эти штанишки в то что оставалось от большого отреза.
Сынок у моих родителей гостит, приедет примерим сфотаю на нем.

Добрый день! Ура, я успела! Готова моя юбочка. Модель из журнала Burda 3/2014.

Замок и вытачки сзади делать не стала, вставила в пояс на спинке широкую резинку.
Ткань - какой-то фасонный трикотаж, не помню названия.

Цвет, как всегда, на фото не передался.
Юбкой я оооочень довольна. Села на меня идеально, даже мое грыжевое пузо в ней замаскировалось. Обязательно еще такую сошью из более благородной ткани.

Несколько слов в отчет. К сожалению, точных данных о моем хомячьем богатстве нет. Как перестала аккуратно всё записывать, так и сбилась со счета. Вот в конце августа внуки уедут, сделаю переучет всех запасов. Тогда уж и отчеты будут по всем правилам, а пока только так:
Сшито за месяц 22 вещи, из них 8 взрослых и 14 детских. Израсходовано на это 10,5 отрезов
В августе планирую сшить спортивный костюм внуку, несколько водолазок дочке, юбку и платье для школы старшей внучке (это всё обязательное), ну а дальше видно будет.

Марина З., Авг 02, 2020

Марина З., хорошо юбочка смотрится, я такую же так и не дошила, огород меня закобалил, ни на что времени не остается

Марина З., Авг 02, 2020

Марина З., Славная юбочка! Надо присмотреться к этой выкройке...
Ходила в гости к сыну, получила фотографии более хорошего качества.

Если руки из карманов вынуть, они при ходьбе отклячиваются. Хочу на них по пару кнопок поставить. Выкройка № 116 из Burda Style 07/2016. В моём варианте нет молнии, а по талии широкая резинка с изнанки. Трикотаж позволяет без застёжки надевать.

ОТЧЕТ ЗА ИЮНЬ И ИЮЛЬ :
На начало 2 месяцев в шкафах было ___421,5_ отрезов.
Израсходовано за 2 месяца _18__ отрезов.
Куплено за 2 месяца __9__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __403,5__ отрезов.
Сшито за 2 месяца __23__ вещи. Из них взрослых___17__, детских ___6__, прочих__0_.

Написала отчёт за два месяца, чтобы не запутаться. Хотя тоже бы надо провести ревизию запасов, заодним может быть вдохновлюсь немного. В последнее время не хочется подходить к машинкам, заставляю себя, всё больше предпочитаю провести свободное время за вязанием. Этим летом собой не довольна, надо как-то брать себя в руки, готовиться к осени, к школе, к холодам.

ОТЧЕТ ЗА ИЮЛЬ
На начало месяца в шкафах было 596 отрезов.
Израсходовано за месяц 5.5 отрезов.
Куплено за месяц 0 отрезов.
На конец месяца в шкафах 590.5 отрезов.
Сшито за месяц 6 вещей. Из них взрослых 6, детских 0, прочих 0.
Сшила Ксюхе пару штанов и ей же футболку и топ, мужу пару футболок. Фотки есть не все, как только Ксюха соизволит скинуть фотки - так и вам покажу)но это не точно) она только вещи любит новые)
Количество отрезов тоже надо бы пересчитать....а то у меня совсем примерная цифра 😂

Фотки отдельным постом, т.к. времени на коллаж нет...скоро вставать,а я еще не ложилась)
Наконец-то настроилась на поло.....посчитала что в последний и единственный раз шила поло в фазанке лет 20 назад капец какая я древняя. Ничо вроде вышло, надо еще пошить чтоли, руку набить) Футболка из кулирки хб....вот вроде трикотажа много, а на мужские вещи прям остатки исшиваю.

Ксюхе топ из кулирки с/л....короткий....ей позволительно) и штаны из спортивного трикотажа от пупика....дабл....дазл....я забыла)))
куплен был на заре хомячества, много лет назад и сразу спрятан в дальний угол.......ну совсем мне не понравился, такой дешевый блеск и вообще не очень 🙄 В прошлом месяце каким-то чудом я его отрыла, Ксюха увидела и сказала что ей надо.....аллилуйя))))
было 2 отреза: черный и красный.....двое штанов сшила. Красные еще не сфотались, у нас вроде тепло, а в них жарко......и вообще пока шила руки постоянно потели, какой нафик он спортивный, в нем можно удохнуть 👹 С собакой по полям шариться пойдет)

Девочки, кто тут жалуется что дети не хотят носить сшитые вещи или хотят только черное 😈 мы этот этап прошли и я по нему скучаю 😈 очень 😈

Какой у нас будет следующий флешмоб? Давайте сумку сошьём! Очень надо 😳

Hich, Авг 02, 2020

Hich, Ксюха - по-прежнему супермодель!

О, я тоже хочу научиться сумки шить, только боюсь, в августе мне времени не хватит на сумку, разве что в самые последние дни. А так я двумя руками за!

Hich, Авг 02, 2020

Hich, а футболка покупная или нет? Если нет слейти пожалуйста инфу где такой купон покупали, очень надо.... 😳

Авторы
Теги
Упоминания