Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Я- Наталья "Молнии для всех" и Ксения "Alexis13" приветствуем всех совушек и хомяков, а также остальных, кто прячется в кустах! 😋

Подводим итоги июля 2020!

Количество участников 13

Очень многие участницы взяли летний отпуск, но мы надеемся, что вскоре они вернутся в игру!
Впервые с начала года общие запасы участников не уменьшились!!!! Позорный факт! Куплено 51 отрез, а израсходовано 50,5🙉 . Честно говоря, я считаю, что невозможно шить, не покупая новые, нужные отрезы. Надеюсь, что все, что куплено, будет израсходовано в ближайшее время! 💈
Теперь перехожу к похвалам!
Очень радует, что несмотря на все жизненные трудности и сложности мы продолжаем шить!
Сшито вещей за месяц 122 💈
Передовики июля:
29 Томик
22 Марина З.
13 Alexis13
Самая хищная Сова июля - Марина З. Израсходовано 10,5 отрезов!

Итоги флешмоба по пошиву ЮБКИ
"Юбки разные нужны!"

Участники:
Alexis13
Vali_L
reyenira
Люсек Сорокин
Марина З.
Марысик
Слобожанка
анюшат
Апраксия
Умняшка
Молнии для всех

Фотопарад юбок

ВерНик

Люсек Сорокин

Молнии для всех

Слобожанка

Умняшка

Апраксия

Марина З.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем здравствуйте! Выхожу из подполья. 💝 За темой слежу с самого начала. Хорошо здесь, душевно 💟 . Мне до "хомяка" далеко - запасов практически нет, ну может отрезов 10-20. И куплены они не в запас, а на определенные проекты, только времени не хватило, а некоторые передумала. Вот и помалкивала. Лайкнула картинки с юбками, не внимательно причитав пост, так и попала в список желающих шить юбку. Юбки действительно нужны, даже две уже в работе. Только вот неожиданно дали отпуск и неожиданно уезжаю. Вооот. Не успею в июле дошить. Буду дошивать потом, как успею. Пока к отпуску готовлюсь. Оказалось, есть более срочное шитье. Ой, как всегда! 😏

Alexis13, радость шикарная. 😘

Vali_L, Июл 15, 2020

Vali_L, добрый день!
Отпуск-это хорошо. Кстати в старых летних номерах бурда моден моден были такие модели, которые можно сшить за два дня-два часа до отпуска. Я шила за 2 часа, правда это модель не из БМ, а на Сезоне подсмотрена, к сожалению не смогла найти лет 7 там не была. Суть в чем, если планируется пляжный отдых. Выкраивается длинная юбка полусолнце, верхний радиус берём больше, чем талия, обхват под мышками. Боковой шов не делаем. Сверху пришиваем пояс-завязку с длинными концами. Для ускорения можно срезы просто оверлоком обработать, у меня тогда не было, я зигзагом обрабатывала, потом уже на море ткань подрезала.
Все! У нас готова юбка, которая может стать пляжным мини- платьем!

Спасибо, девочки! Шкода уже проверила все, что можно, радостно обнаружила стенд с нитками и пакет с обрезками 😂 Теперь только успевай оттаскивай 😂
На юбку я не могу отрез найти, пока только с фасоном определилась. И тихонечко дошиваю крой, экстренно сшилось легкое платье и пара футболок, пока без фото 😊

Alexis13, Июл 14, 2020
Alexis13

Всем привет, у нас радость, папа сдался 😂

Вот такое чудо поселилось и потихоньку переворачивает дом вверх дном 😈

Ксения, как назвали? Интересно, что нос черный.

Молнии для всех, Наташ, Мелисса, коротко-Лисса 😂 я полагаю помесь британца с кем-то еще. Лапки мощные, не дворовые, а сама худенькая, у британцев другая комплекция.

Люсек Сорокин, Как интересно кроили. Сложили ткань по диагонали? С одного угла перед, а с другого заднее полотнище?

Молнии для всех, ага, планируется пляжный отпуск 😏 Как вариант очень даже! Спасибо. Хотелось в таком стиле на запахе сшить платье, но пока выкроила на запахе хб халатик. Ну и юбку конечно сошью, точнее ее дошить надо. Там немного осталось. Отвлекаюсь на заказы, сама в очереди последняя 😂

Alexis13, Июл 15, 2020

и у нас Мелиса, сокращенн о Миля)

LULUSSI, Июл 15, 2020

LULUSSI, ага, именно так, у бабушки видео есть "юбка за 5 мин". Сам покрой понравился. Единственное-длина маленькая олучилась

Люсек Сорокин

LULUSSI, ага, именно так, у бабушки видео есть "юбка за 5 мин"

Бабушка-это Паукште?

Девочки, доброе утро. А есть у нас специалисты по юридически жилищным вопросам? Нужна небольшая консультация. Если есть, стукнитесь ко мне в личку, пожалуйста.

Всем привет!
Я!Я!Я! Испекла два пирожка! Сшила две юбки! Тот самый случай, когда берём не качеством, а количеством!
Две юбочки полусолнце с резинкой на талии и для пышности, и для лёгкости одевания. Ведь шились они для малышек 5 и 3 лет.
Ткань в горошек сатин советских времён из маминых запасов, юбка с листьями из остатка от моего прошлогоднего платья, по видимому поплин, очень плотный, в платье ходить невозможно, но юбка к телу практически не прилегает, так что наверное ребенок не запарится. Горошка осталось ещё на топик, а листьев маловато, но наверное сошью ещё в комплект косынки на резинке. Кстати, юбку в горошек кроила по правилам, цельным полотном с одним швом, а вторую из квадрата, пришлось кроить четвертинками, с двумя швами. Мне кажется она меньше фалдит, хотя может ткань более плотная.
Мне срочно приходится сворачивать свое швейное место, в воскресенье ожидаются гости. Я даже не представляю как включать духовку в такую жару. В доме больше 30 градусов. Вчера в полночь насмелилась включить утюг, жарко от всех приборов. Я не понимала как девочки говорили, что в жару не шьётся. Теперь все это прочувствовала по полной программе.

Девочки, всем привет. Хочу показать вам Платье-рубашку и Юбку для себя.
Платье-рубашка из поплина-стрейч.

Юбка из льна со складками, в боковых швах карманы.

Слобожанка, какая прелесть! И платье и юбка 😘 что-то меня последнее время тоже на горчичное и лиловое тянет 😂

Авторы
Теги
Упоминания