Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Я- Наталья "Молнии для всех" и Ксения "Alexis13" приветствуем всех совушек и хомяков, а также остальных, кто прячется в кустах! 😋

Подводим итоги июля 2020!

Количество участников 13

Очень многие участницы взяли летний отпуск, но мы надеемся, что вскоре они вернутся в игру!
Впервые с начала года общие запасы участников не уменьшились!!!! Позорный факт! Куплено 51 отрез, а израсходовано 50,5🙉 . Честно говоря, я считаю, что невозможно шить, не покупая новые, нужные отрезы. Надеюсь, что все, что куплено, будет израсходовано в ближайшее время! 💈
Теперь перехожу к похвалам!
Очень радует, что несмотря на все жизненные трудности и сложности мы продолжаем шить!
Сшито вещей за месяц 122 💈
Передовики июля:
29 Томик
22 Марина З.
13 Alexis13
Самая хищная Сова июля - Марина З. Израсходовано 10,5 отрезов!

Итоги флешмоба по пошиву ЮБКИ
"Юбки разные нужны!"

Участники:
Alexis13
Vali_L
reyenira
Люсек Сорокин
Марина З.
Марысик
Слобожанка
анюшат
Апраксия
Умняшка
Молнии для всех

Фотопарад юбок

ВерНик

Люсек Сорокин

Молнии для всех

Слобожанка

Умняшка

Апраксия

Марина З.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем привет. Совершенно не успеваю за вами. Даже отчёт за июнь некогда было написать. Сегодня быстренько сфоткала дочку в июньских обновках.

А это свеженькое- июльское. Брюки и футболка. Фото только такое.

Наталья, Ксения, рада приветствовать вас в новой роли! Несколько дней было затишье, и я уж переживать начала, что никто не хочет взяться за нашу тему. Но мир не без добрых людей! Ура, ура, ура!!!
В соседней теме словно прочитали мои мысли: по зарез нужны юбки. Может, тоже юбками займемся в рамках ФМ?

Марина З., Июл 06, 2020
Марина З.

Наталья, Ксения, рада приветствовать вас в новой роли! Несколько дней было затишье, и я уж переживать начала, что никто не хочет взяться за нашу тему. Но мир не без добрых людей! Ура, ура, ура!!!
В соседней теме словно прочитали мои мысли: по зарез нужны юбки. Может, тоже юбками займемся в рамках ФМ?

Хорошая идея!
Юбка-.это очень женственно!

Можно и юбки 😂 присмотрела один костюмчик с юбкой, хочу себе такой 😊 длинную летящую юбку и короткий свитшот до талии
что-то похожее.
А ещё давно обдумываю комбинезон на прохладную погоду, может еще кому глянется 😏

Ну и детские заодно

Марина З., Июл 06, 2020

Марина З.,
Марина Борисовна, я тоже за юбки голосую 😃

Наталья, Ксения, здорово, что вы приняли в свои руки тему!
Очень жаль было бы потерять "Охоту", хоть в последнее время тема и затихла, но всё равно она живёт и пользуется популярностью. И это второе в моёй жизни место, где я выкладываю свои работы (первым был наш местный рукодельный форум, но его уже нет((().

И с огромным опозданием отчитаюсь по флешмобу. Платье дошила неделю почти неделю назад, но сфотографировать удалось только сегодня. Правда, я тут на себя не похожа, но хоть как-то платье видно. Выкройка с сайта "Грассер", материал - масло. Сшито на оверлоке, по проймам и горловине пришита силиконовая лента, после чего подвёрнуто на распошивалке. По разрезу и низу подшито руками. В целом мне в нём комфортно, и оно типа "стирай-носи", то есть быстро сохнет и не требует глажки, что и требовалось. Но выкройка не очень понравилась, пришлось корректировать и всё равно без пояса плохо смотрится, выкройку больше использовать не буду. Уже хожу в нём на работу, другого-то нет. Поэтому срочно начинаю шить следующее 😃

В июне я впервые за охоту не сшила ни одной вещи, так что отчёт не делаю. Платье не считаю, ведь его показываю только сегодня, пойдёт в июль. Ещё лежат недошитые толстовка дочке и худи мне, жара скоро утихнет (сейчас у нас 34), тогда и дошью.

catMishel, Июл 06, 2020

catMishel, Алла, прекрасное платье получилось!
Вот так мы шьющие и живём- шьём, шьём, а носить нечего. Я тоже обязательно сошью ещё одно платье, лето ведь ещё и до макушки не добралось. Успеем поносить. Спасибо за комменты по выкройке.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Совместный пошив

Девушки, есть предложение.
Провести в июле флешмоб (совместный пошив)
Герой или главное действующее лицо - ЮБКА
Есть желающие?

Чтобы разбередить вашу фантазию, предлагаю несколько технических рисунков юбок. Может у кого-нибудь глаз зацепится за удачный фасон. А уж что юбка-необходимый предмет в гардеробе женщины, я думаю никому повторять не надо. И кстати гораздо более комбинируемый с другими предметами гардероба, чем платье. Так что решаемся. Ставим листочки под этим сообщением.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, Наташа, Ксюша, умницы, что возглавили охоту! Я очень надеюсь вернуться к вам, когда перетащу все свое добро в зал.... Моя мастерская мне теперь не светит...
Но и мне пришлось срочно - обморочно шить подарки крестнице на 9и летие. Получилось 5 вещей: 2 футболочки, 2 леггинсов (на фото только одни фиолетовые, вторые универсальные: серый меланж). И водолазка из рибаны в горох. Именинница довольна! 😃

Несу футболки для Глеба. Раз одному сшили, то и другому ведь надо такие же 😃

Все футболки по выкройке водолазки со Шкатулки, только расширила и углубила горловину. Свитшот по выкройке Алибрии, но перед удлинила.
И себе еще парочка панталон. Попробовала одни с кружевами, не понравилось. Вторые сшила по пробному варианту. Фотка только для количественного отчета

Лялеччка, Июл 07, 2020

Лялеччка, Лариса, увеличила фото, чтобы рассмотреть кулирку с розами, а девочка какая красавица!! Прямо на погибель парням растет!
Рибана в горошек очень знакомая...
Лариса сразу вопрос, ну а может девочки подскажут. Я уже давно, как только купила эту рибана в горох, вижу из неё детскую юбку солнце, низ руликом обработать. Естественно без молнии, пояс из кашкорсе с резинкой. Можно так из рибаны шить?

Молнии для всех

Лялеччка, Лариса, увеличила фото, чтобы рассмотреть кулирку с розами, а девочка какая красавица!! Прямо на погибель парням растет!
Рибана в горошек очень знакомая...

Спасибо, Наташ. Да, красотка растет, это точно. 😊 Кулирку с розами покупала у нас в Самаре у Путилиной. Ох, как она мне нравится! Уже и себе и внучке из нее шила. И вот крестнице перепало, и еще внучке на платье в садик осталось.
Рибана знакомая, говоришь..... Так ведь в одних местах пасемся. 🤗

Лялеччка, Июл 07, 2020

Авторы
Теги
Упоминания