Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Я- Наталья "Молнии для всех" и Ксения "Alexis13" приветствуем всех совушек и хомяков, а также остальных, кто прячется в кустах! 😋

Внимание!
Объявляется флешмоб по пошиву ЮБКИ!
Под лозунгом: "Юбки разные нужны!"
Участники:
Alexis13
Vali_L
reyenira
Люсек Сорокин
Марина З.
Марысик
Слобожанка
анюшат
Апраксия
Умняшка
Молнии для всех

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я шила из ложной сетки. Сын из нее футболки очень любит. И если это действительно она на фото, то на трико она не пойдет. По крайней мере, та, что есть у меня. Тонковата и хлипковата, в ней нет той плотности, которая нужна брюкам, просвечивается. На шорты отлично подойдет, а вот на трико - сомневаюсь. И еще на ней легко появляются затяжки 🙄

мама Юся, Май 29, 2020

мама Юся, она разная есть,и по плотности ,и по ощущениям,сын покупал 4 или 5 видов,есть прям тоненькая,есть плотнее фактура,есть хорошо тянется,есть не очень.есть такая,что рукой проводишь и как бы цепляешься,а есть скользкая и гладкая ,зацепок нет.

НаталиВд, Май 29, 2020

НаталиВд, понятное дело, что есть разная, как и любая другая ткань. Я про свою, ту, что у меня есть, писала. И теперь мне интересно узнать КАК и ГДЕ найти конкретно ту, что подойдет на трико?! ⁉ Покупать 4-5 разновидностей наугад, а потом выбирать 1 и придумывать на что использовать неподходящие разновидности не совсем привлекательная перспектива.

мама Юся, Май 29, 2020

мама Юся,
Юля, я покупала ложную сетку у Насти Anatage. Из чёрной шила себе брюки для фитнеса. Вот она очень подходящая, нежаркая, не цепляется, коленки в порядке. Я эти брюки полгода использовала с очень частой стиркой, они выдержали.

Всем добрый вечер.
У меня сшилась футболочка.
Обычно я подбираю ткань под придуманную вещь.
Но бывает так, что очень понравился принт, но в изделии я его не вижу.
Когда вышел анонс Оттобре 3/2020 - пазл сложился.
Еле дождалась когда доставят журнал, забрала его 25 мая, раскроила, сшить получилось только сегодня.
Первый раз окантовывала горловину бейкой из интерлока, а из не из рибаны - мне очень понравился этот вариант, получилось с первого раза.
Футба очень нравится, сама б от такой не отказалась 😈.
-1 отрез, +1 детское.

И у меня куча отрезов в плюсе 😳
А именно 4 кулирки, 1 поплин стрейч и 1 флис подкладочный. Итого +6 отрезов 😳

Здравствуйте. Новичков принимаете?
Давно слежу за ловлей ваших хомяков. Хочу истребить и своего.
Зовут меня Людмила. По профессии я учитель начальных классов. Сейчас в декретном отпуске.
Имеются залежи нажитого непосильным трудом, пятеро детей,муж и полное нежелание шить.
Очень рассчитываю на вашу помощь,т.е. увесистый пинок,который позволит мне совершать подвиги на швейной ниве.

Платье младшей дочери, уже носится, всё никак не сфоткаю 😂 Пыталась передать цвет - никак, очень яркая бирюза. Когда откроются магазины ещё будут лампасы по бокам.

С вырезом немного промахнулась, не надо было вообще вырезать - плоская лодочка, а я немного углубила 🙁

Бебичек, Май 30, 2020

Бебичек, Это не немного, это хорошее такое декольте)))) 😏

Добро пожаловать!
А много ли тканей? А что шить будем?
С пинками у нас вроде не принято 😏 , а вдохновлять наши Совушки умеют!

Мама Мила

Здравствуйте. Новичков принимаете?
Давно слежу за ловлей ваших хомяков. Хочу истребить и своего.
Зовут меня Людмила. По профессии я учитель начальных классов. Сейчас в декретном отпуске.
Имеются залежи нажитого непосильным трудом, пятеро детей,муж и полное нежелание шить.
Очень рассчитываю на вашу помощь,т.е. увесистый пинок,который позволит мне совершать подвиги на швейной ниве.

Здравствуйте, девушки-совушки. За месяц первый раз время нащла выложить хвастики, а пора уже отчитываться. Сшила мало, времени очень мало оставалось на любимое дело: работа, огород, уроки по вечерам с первоклассником да и очень руки зачесались повязать ( нервы успокаивать из-за дистанционки) . Шила только в основном домашне-огородное детям. Была ещё куртка подружке, но забрали прямо из-под машинки, и сфоткать не успела.
Костюм в подарок для девочки в начале мая успела сделать.

Сыну футболки и штаны.

Дочке платье-поло и из остатков получились шорты для племяшки.

Мой отчёт за МАЙ.
На начало месяца в шкафах было _414___ отрезов
Израсходовано за месяц __7,5__ отрезов, в том числе из шкафа __7,5__ отрезов
Куплено за месяц __15__ отрезов
На конец месяца в шкафах _421,5___ отрезов
Сшито за месяц __13__ вещей. Из них взрослых__2___, детских __11___, прочих _____

Мой отчёт за Весенний сезон.
На начало сезона в шкафах было __428__ отрезов
Израсходовано за сезон_37,5___ отрезов
Куплено за сезон _31___ отрезов
На конец сезона в шкафах ___421,5_ отрезов
Сшито за сезон __85__ вещей. Из них взрослых___17__, детских __48___, прочих __20___

Ну что я могу сказать в своё оправдание: хомяк мой разбушевался. Не смогла устоять перед распродажей в любимой закупке.. Но для всех тканей уже есть своя задумка, долго они в шкафу не пролежат.
В целом за сезон я сшила практически всё , что задумывала, душа спокойна. Впереди лето, нужны летние наряды. И ткани подготовлены к работе. Единственное не знаю, что делать с нарядами к выпускному дочери( 11 класс)- шить или не шить? Вот в чём вопрос. 😃 👹
Будет выпускной или нет. Живём одним днём.

ОТЧЕТ ЗА МАЙ

На начало месяца в шкафах было __353,05__ отрезов.
Израсходовано за месяц __12,05__ отрезов.
Куплено за месяц __7__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __348__ отрезов.
Сшито за месяц __26__ вещей. Из них взрослых___6__, детских ___6__, прочих___14__.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ОТЧЕТ ЗА ВЕСЕННИЙ СЕЗОН 2020

На начало сезона в шкафах было __355,5__ отрезов.
Израсходовано за сезон __22,5__ отрезов.
Куплено за сезон __15__ отрезов.
На конец сезона в шкафах __348__ отрезов.
Сшито за сезон __71__ вещь. Из них взрослых___10__, детских ___43__, прочих___18__.

мама Юся, Май 29, 2020

мама Юся,
otkaterina,
Я шила майку дочке из белой ложной сетки от Насти Anatage, на ней есть зацепки и она немного просвечивает (если под нее надеть что-то).
Юля, могу посоветовать лишь читать темы- похвастушки при закупках, где есть спортивный трикотаж и разглядывать фотки- отзывы. Я так делаю иногда, когда хочется не просто "хапеж-инвест", а прицельную покупку. Или купить вживую, если магазины работают.

Авторы
Теги
Упоминания