Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Мир, Труд, Май !
🚩 🚩 🚩
Совушки, с праздниками!
И пусть огородно-праздничные дела не дадут заглохнуть любимому 💈 делу!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

catMishel, Май 21, 2020

catMishel, спасибо большое!🥰 Мне очень приятно! Я последнее время очень редко шью, ремонты всякие, ничего такого, чем бы похвалиться. А я всегда сюда выкладываю😀 А, еще шила соседке для качелей а саду, не знаю как правильно называется, то , что сверху, тента по болгарски.

Alexis13, Май 17, 2020
Alexis13

И шкурка себе, наконец-то и у меня есть теплая уютная вещь на прохладную погоду как сейчас 😃 уже выгуляла-в +14 и ветер вполне комфортно, не продувает

Ксения, какая шкурка чудесная! а выкройка откуда? мне тоже такую хоца! даже трико-мехом под что-то такое запаслась))

Radostnaya, Май 23, 2020

Radostnaya, благодарствую 😂 выкройка гибридная, основа лонга Оттобре на 170 рост, добавляла по ширине плеча см по 2 и смоделировала полочку на сколько хватало кусочка. Готовой выкройки нет 😈 капюшон срисован с другой выкройки и вписывался уже в огрызки меха, поэтому не большого обьема.

Доброго дня всем! Что-то не шьётся у меня особо... За прошлую неделю только сшила джинсы Арсению(из своих тонких) и футболку Ване из остатков кулира с/л. На моих джинсах были маленькие задние кармашки,да ещё и вышивка серебром,пришлось всё спарывать и увеличивать сами карманы.Но клиенту понравилось)

Аппликация на футболке не несёт никакого скрытого смысла 😏 Показалось,что так будет интереснее для малыша смотреться))
Ещё сшила игрушки- зайца и собачку из флиса. Заяц уже ускакал к хозяйке,а пёсика приодену и сфоткаю)

Здравствуйте! Несу целую кучку штанов.

Всё, младшие штанами обеспечены. Теперь надо браться за толстовки. А на очереди еще старшие, тоже бесштанные 😂 И самой носить тоже нечего... Когда бы всё успеть?

Марина З., Май 25, 2020

Марина З., Марин, вот вроде простые штанишки, без лишних наворотов. а поди, попробуй, купи простые штанишки из хорошей ткани и качественно сшитые. В магазине глянула, мама дорогая! Спортивная сборная! (причем не русская....) ⁉

Раз речь зашла про штанишки, попробую спросить, может, кто-то подскажет. Вчерась к вечеру муж сказал: "Надо бы мне трико тонкие, летние, из синтетики, как мои серые". Вот я и не могу угадать из чего их сшить возможно. Есть у него одни, сто лет назад купленные, те самые серые. Они полностью синтетические, снаружи в рубчик, хорошо выраженный, с изнанки ткань гладкая, как интерлок. Тонкая, но в то же время плотная трикотажная синтетическая ткань... Что это может быть? Или нечто подобное, может, кто-то посоветует. Футер любой для него жарко))

мама Юся, Май 25, 2020
Сара Коннор

мама Юся, Юля, посмотрите спортивный трикотаж. Честно говоря, я сама не шила из него, но отзывы хорошие) 😏

Сходила по ссылке, написано на изнанке ворс, наверное это Поли брушед, наверное Юля его знает и нужен не он. С ворсом должно быть жарко, если в футере хб двунитка жарко (не представляю, правда, как в тонком футере может быть жарко).

мама Юся, Май 25, 2020
мама Юся

Раз речь зашла про штанишки, попробую спросить, может, кто-то подскажет. Вчерась к вечеру муж сказал: "Надо бы мне трико тонкие, летние, из синтетики, как мои серые". Вот я и не могу угадать из чего их сшить возможно. Есть у него одни, сто лет назад купленные, те самые серые. Они полностью синтетические, снаружи в рубчик, хорошо выраженный, с изнанки ткань гладкая, как интерлок. Тонкая, но в то же время плотная трикотажная синтетическая ткань... Что это может быть? Или нечто подобное, может, кто-то посоветует. Футер любой для него жарко))

Сходите в темку к Нине Александровне (Заходите. Распродажа. Новинки). Кажется у нее есть то, что вам нужно.

Сара Коннор

мама Юся, Юля, посмотрите спортивный трикотаж. Честно говоря, я сама не шила из него, но отзывы хорошие) 😏

Да-да, знаю и помню про него, шида одно время из этой ткани. Ноская, синтетическая, легкая, но начесик имеется, а нам он не нужен 😈

sovuwka, Май 25, 2020
sovuwka
Сара Коннор
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сходила по ссылке, написано на изнанке ворс, наверное это Поли брушед, наверное Юля его знает и нужен не он. С ворсом должно быть жарко, если в футере хб двунитка жарко (не представляю, правда, как в тонком футере может быть жарко).

Точно, так и есть, начес лишний. Побрить что ли?! 😈
Для меня тоже загадкой остается как так - жарко в футере. Кажется, тут дело не в жаркости ткани, а в ее весе и толщине... Те серые тоньше и легче, чем из футера, вот и твердит, что футер жаркий. Меня саму уже бесит эта тема, он в прошлый сезон всё просил у меня легкое трико, но я так и не сшила. Сейчас вот опять песня началась. А я не шью, потому что не знаю даже из чего ему это сшить можно 🙄

Иришка-Аришка

Сходите в темку к Нине Александровне (Заходите. Распродажа. Новинки). Кажется у нее есть то, что вам нужно.

Милано? Неа, не оно. У меня есть эта ткань, и даже именно от Нины Александровны.
Величеству не подходит 😂 Тяжелая, толстая 😡
Послать его что ли в магазин за покупкой? Пусть сам выбирает, что нужно. Обидно только, что мне перешивать придется, чтоб как ему надо было. Кстати, те серые тоже не обошлись без моей переделки, помнится.

мама Юся, Май 25, 2020

мама Юся,
У мамы Светы покупала спортивный футер....тоненькая тряпочка...с синтетикой на изнанке....

мама Юся, Май 25, 2020

мама Юся, У Н.А. кулирка есть 270 плотность, может подойдёт...

Авторы
Теги
Упоминания