Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🍳 🍳 🍳

Объявление:
Ищем организатора «Совиной стаи».
Приём заявок в личные сообщения.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

_Томик, Апр 04, 2020

Мир, Труд, Май !
🚩 🚩 🚩
Совушки, с праздниками!
И пусть огородно-праздничные дела не дадут заглохнуть любимому 💈 делу!

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Всех с праздником!
Думала, я одна такая буду опоздавшая. Только добралась до компьютера, с опозданием показываю свои немногочисленные апрельские пошивушки. Дошила накроенный трикотаж, сшила три пижамки для дочки. Первая, самая простая, с котятами, уже используется вовсю, и вдруг я обнаружила, что забыла её сфотографировать 😳 Верх - кулирка хлопок 100%, 1 отрез, штаны - футер 2хнитка, 0,5 отреза. Вторая и третья шились две недели, т.к. самоизолироваться не удалось, хожу на работу. Шила вечерами по паре швов, в аппликации самое противное - спрятать все ниточки с изнанки, надолго меня не хватало. Пижама с совёнком планировалась давным-давно, года три назад именно в таком виде, но всё время находилось что-то, что сшить требовалось срочнее. А с мороженкой придумалась в процессе, шилась из половины отреза, на полочку не хватало. Да, штанишки такие странные, потому что на них тоже длины отреза не хватало никак. Пижама с совами - интерлок, 1 отрез + лоскут, пижама с мороженками - кулирка хлопок 100%, 1,5 отреза, пристроила остатки от другой вещи и невнятный отрез не лучшего качества.

Отчёт за апрель
На начало месяца в шкафах было __314,5__ отрезов.
Израсходовано за месяц __6__ отрезов.
Куплено за месяц __0__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __308,5__ отрезов.
Сшито за месяц __10__ вещей. Из них взрослых___4__, детских ___6__, прочих___0__.

Фактически, за месяц сшито только то, что было раскроено в начале его. Ветровку дочке шить не буду, нет смысла при сидении дома, лучше к осени сошью. А то растёт моя доченька что-то слишком шустро 😂 Начатые куртки шью понемногу, но не закончила ни одну из двух. Рубашку сыну тоже не осилила. Зато сшила ещё 8 масок, но их даже в отчёт не вношу, расхода ткани нет, а душу не радуют совсем. План на май не пишу, т.к. есть реальная возможность не сшить ничего или сшить одну-две вещи. Буду шить по обстоятельствам.

Девочки всех с праздником первомаем !Вот и цветочки в празднику расцвели

Я последние два месяца шила очень мало : ветровку мужу . себе летнее платье и повязки-10шт .Отчет у меня без фото пока .Если получится , то днях загружу их .Месяц внук был , сначала каникулы , а потом усердно с ним училась . А сейчас резко лето пришло и огород занимает все время , незнаю даже смогу ли в мае шить ((((
ОТЧЕТ ЗА МАРТ/АПРЕЛЬ

На начало месяца в шкафах было ___ отрезов.
Израсходовано за месяц __3__ отрезов.
Куплено за месяц __0__ отреза.
На конец месяца в шкафах ____ отрезов.
Сшито за месяц __12__ вещей. Из них взрослых___2_, детских ___0__, прочих___10__.

Отчёт за апрель
На начало месяца в шкафах было __669__ отрезов.
Израсходовано за месяц __9__ отрезов.
Куплено за месяц __5__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __665__ отрезов.
Сшито за месяц __17__ вещей. Из них взрослых___5__, детских ___0__, прочих___12__

швейный апрель начался шитьём масок, как и у многих. Кроме них сшила сыну и его подруге нижнее бельё и простынь, а себе водолазку с короткими рукавами. Ещё я участвовала в Библио-ночи в нашем городе с мастер-классом. В связи с самоизоляцией, он проходил в интернете, и мне пришлось осваивать видео съёмку. Результатом мастер-класса стали текстильные броши в виде голубя мира.
Ещё я раскроила стопочку простых трикотажных вещей. Надеюсь дошить в праздники.

Оказывается, я не показала свои маски крупно. Дизайн машинной вышивки я получила в рамках совместника на одном вышивальном сайте.

Это мои попытки сделать селфи 😃

Лялеччка, Апр 22, 2020
Лялеччка

Марина З., Марин, это они?

Больная тема 😃 что это за выкройка, откуда? Подскажите пожалуйста

Апраксия, Май 01, 2020

ОТЧЕТ ЗА АПРЕЛЬ

На начало месяца в шкафах было __442__ отреза.
Израсходовано за месяц __1__ отрез.
Куплено за месяц __0__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __441__ отрез.
Сшито за месяц __20__ вещей. Из них взрослых___1__, детских ___9__, прочих___10__.

Наконец-то приличный отчет 😃

Добрый вечер!
У меня наконец-то тоже есть не 0 отчет 😁.
На начало апреля надо смотреть сколько было отрезов - уже и не помню... За месяц - 2 отреза, Сшито 6 вещей: 1 взрослая, 6 детских (трусы).
Фотку постить не буду так как недавно было всё в ленте.

И первая сшитая вещь в мае - футболочка.
Расход посчитан в апреле, +1 детское.
Вообще выкроено 2 шт, но на одной полочке высмотрела брак (( маленькая дырочка, надо что-то придумывать... Глаза текстильным маркером подрисовала - та ещё медитация 😁

Всем доброго дня! Вот в раздумьях,составлять ли план на май...То,что планировалось,в карантин оказалось не нужным(ветровки,лонгсливы и жилеты),ткани сложила и убрала на верхние полки до августа).Из того,что есть в шкафах,планирую шить:
футболки мальчикам-3шт
футболка мне-1 шт
летняя ветровка или вместо неё рубашка с длинным рукавом мне
футболка мужу
из остатков-футболки или шорты Ване или Кире(на кого хватит) 😂
Ещё кучка сложных ремонтов лежит,глаза мозолит(не очень-то люблю это дело)

MamaRa1706, Май 03, 2020

MamaRa1706, я без планов шью, отчитываюсь за сезон

Первая вещичка - футляр для телефона на руку (для бега)

Добрый день девчонки , решила вернуться в игру . Планшет сломался , загружала фото с него , теперь больше времени появилось, нужно на лето приодеться .
Девчонки -организаторы меня не было 5 месяцев , шила вещи, но мало , покупала много как это все учитывать за каждый месяц в таблицу вбивать . Теперь нужно вспомнить все , что шила и сколько купила .

Авторы
Теги
Упоминания